Ол
Олег

Все таки не справедливо устроенно.Ну вот смотрите,человек работает до пенсии лет 35-40 все это время с него берут деньги,в пенсионный фонд.А потом бах и делают реформу и он получает тысяч 8 ,как это вообще не лучше ли возвратить человеку всю сумму его выплат,или открыть ему счет ,с котрого он сможет снять деньги только после выхода на пенсию? Или человек умер не дожив до пенсии год ,все его пенсионные присваивает государство,а почему их не отдадут наследникам,а то обман получается?

Ответы
Алексей Малахов

А бизнес разве не воровство? А налоги разве не взносы в "общак"? А в думе разве не воры? А кредит разве не грабёж? Вам платят за ваш завод, построенный отцами и за нефть и газ из недр Вашей земли? А бегство и вывоз наворованного за границу разве не измена родине?

Алексей Малахов

Найдётся "Сталин" ой найдётся....

Ол
Олег

Рано или поздно,да хотелось бы успеть поучаствовать

Алексей Малахов

Тренируйтесь в стрельбе.

Ол
Олег

Не промахнусь не боись я артиллерист

Юрий Астахов

В пенсионных фондах работают родственники и друзья правителей. ПФ - тот же банк, где можно бы было аккумулировать свои средства каждому человеку без создания специальной структуры. Но куда же девать тогда дармоедов?

Ол
Олег

В расход,как говорил мой дед

Юрий Астахов

Не получится: решения принимает один из них

Св
Света

Меня всегда этот вопрос интересовал...вот у меня и подруг...отцы только вышли на пенсию...чуть пожили. ..и нет их!!...а работали всю жизнь!!!!!.....где деньги????

Ол
Олег

Вот так,лучше бы обычный счет в сбербанке открывали ,вместо всех этих дармоедов с их балами из пенсионного фонда.И человек бы знал сколько у него заработано точно,и справок бы дурацких собирать бы не приходилось,вот многие предприятия где я работал уже закрыты а многие закроются через 7 лет когда мне на пенсию,и гдя я найду справки что я там работал.?Жулье чертово остоебал и президент их мудень и вся его банда!

Св
Света

Хорошая мысль!!!!....вот так проще было бы.)))...но не системе....кто ж куш такой отдаст???

Ол
Олег

Когда эти сволочи уже подавятся нашими копейками,гниды

Св
Света

....ответ очевиден всем. ....НИКОГДА......

Лена Митягина

Так государство и старается восстановить справедливость) продлить пенсионный возраст, чтоб уж точно никто не дожил

Ол
Олег

На вилы,сволочей!

Лена Митягина

Смело!!

Энинг Сокол

У нас работает не так, каждый работающий обеспечивает текущее поколение пенсионеров

Ол
Олег

Ну то есть хер нам а не масло,работай и плати пенсию тому деду а заплатят ли тебе не факт

Энинг Сокол

Именно, деньги крутятся как в банке при вкладке на долгосрочный вклад без возможности съема, их дают под больший процент в залог, государство так же лишние деньги пускает на свои нужды

Ол
Олег

Наше государство нужно повесить

Энинг Сокол

Экономический базис менять надо, и переводмть средства производства в общественную собственность

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии 60 % пенсии ,после смерти платят супругу или супруге .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы у них спросите .

Ол
Олег

А я у них спрашивал ,точнее они сами мне все рассказывают,не выдумывайте мне самому на пенсию через семь лет и законы я знаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Законы почитайте внимательно

Ол
Олег

А когда их в России исполняли?

Светлана Агламазова

хватит причитать!не было и не будет в мире справедливости!)

Светлана Агламазова

хорошо хоть ,не звездись.хотя..ты Войновича не читал.москва 2042.не твоё

Ол
Олег

Я не читаю антисоветчину,брезгую

Светлана Агламазова

а я советчины нахавалась полной ложкой в институте.тоже идиосинкразия.до блевоты

Ол
Олег

Не в кобылу корм видать

Светлана Агламазова

не в коня корм-такую идиому слышала..но чтобы переделывали в кобылу-первый раз наблюдаю

Гас Самурай

Да где уж тут справедливость. Она тут и рядом не лежала

Фархад Исмаилов

😁 😅 😂 🤣 🙃 👍 👍 👍 👍

Татьяна Сторожева

с государством дискуссировать изволите?

Николай Батусь

но есть много тех кто не работал вообще.

Ол
Олег

Это их проблемы,кто не работает тот не ест!

Николай Батусь

это уже говорильня ...

Ол
Олег

А мы здесь землю копаем,чтоли?

Николай Батусь

лучше землю копать нежели говорить об этом с вами.

Ол
Олег

Ну так иди копай старый членосос,каждому свое

Валерий

дык помашите пенсионному фонду рукой!!!

Валерий

это уже ваши местные так делают ! за сорок лет по любому 11 должны получать

Ол
Олег

Ну вот так ,и справки собирать требуют как будто отметок в трудовой не достаточно,так многие предприятия закрыты давно пойди найди справки идиотизм короче.Ввп с компанией видимо революцию хотят,

Валерий

народ сам эти приключения выбрал !!

Ол
Олег

Банда долбоебов а не народ

Валерий

слишком большая банда получилась!!

Та
Танечка...танюша

Я согласна с тобой, дурят нас как хотят!

Ол
Олег

Вешать их надо на фонарях

Та
Танечка...танюша

Ага точно!Вон у моей мамы в прошлом году умер муж, так соцзащита ни копейки не дала на похороны, а он год не дожил до пенсии, и пенсия ушла в неизвестном направлении, в карманы чиновников!Сволочи, хапуги!

Ол
Олег

Конечно и я маму схоронил аналогично,ворье чертово

Та
Танечка...танюша

Выродки бл@ть!)

Ол
Олег

Ничего я думаю не долго осталось,уж слишком они жадные и глупые

Та
Танечка...танюша

Да уж скорей бы избавиться от них!

Людмила Кузьмина

Вообще-то отдают наследникам.

Ол
Олег

Их меняют каждый год смысл изучать законы на которые насрать даже тем кто их сочинял

Людмила Кузьмина

Только без агрессии, пожалуйста. То, о чём я Вам сейчас написала, реальность.

Ол
Олег

Очень рад для меня ваша реальность не имеет значения я живу в российской реальности с мудаками у власти и тупым быдлом под ними

Людмила Кузьмина

Понятно с Вами всё.

Ол
Олег

Я рад что на вас нашло просветление,а теперь оставьте меня в покое

Анисия Тюрикова

да обман зто не справедливо.

Валентина Подгайченко

Очень Вы правы---но........

Людмила Евсеева

Да, это не справедливо

Ма
Марина

Ох,ты ж))) Новости))))) Я об этом с 2000-ного года говорю)

Людмила Евсеева

В узком кругу, проверенным людям, на кухне, шепотом...

Ма
Марина

Ну не так, конечно) На работе всем разъясняла... Сейчас мне говорят - нифига, а откуда ты знаалаа???

Людмила Евсеева

Да потому что это шито белыми нитками!

Ма
Марина

Ну так потому на кухне нефиг было говорить))

Ма
Марина

Потому в пенсионный вообще платить нииизззззяяя!))

Алина N

оч актуальный вопрос

Ekaterina Baranovskaj

Toshno obman.....

Рузанья-Роза Акберова

В думу

Ол
Олег

В думе заняты более важными делами чипизацией домашних животных например

Рузанья-Роза Акберова

И кастрацией