Эва

Одно из качеств сильного человека , САМОИРОИНИЯ. Если можешь пошутить над собой - тебе не страшен весь мир. Можете , покажите это ?

Ответы
Захар Исаев

«Благодаря юмору люди становятся терпимее, легко переносят неудачи, а также сохраняют физическое и душевное здоровье»,— говорит профессор университета в Сан-Паулу Сьюльи Дамерджян. Как пишется в бразильской газете «Эстаду ди Сан-Паулу», хорошему чувству юмора можно научиться — так же как можно научиться читать и писать. Ясно, что от угрюмых людей это потребует несколько изменить мышление. Профессор психологии Ракель Родригес Кербауи объясняет: «Человек, решивший, что улыбнется, лишь когда в мире восстановится справедливость, так и останется брюзгой. Несправедливость в конце концов есть везде и во всем». В той заметке говорится, что даже при плотном расписании люди с легким характером общаются с друзьями. Жизнерадостные люди ценят такие мелочи, как «непринужденный разговор, конфетка или пять минут хорошей музыки». Однако Дамерджян предостерегает: «Хороший юмор нельзя путать с фривольностью и дурным вкусом».

Эва

🤷‍♀️🤝🦉👍👍👍Респект

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Эва

Нет

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Эва

Согласна с тобой я сторонник палеоконтакта и считаю что есть Внеземной Разум проще говоря некая или некие энергетические сущности которых люди и называют Богом. То есть жизнь на нашу планету пришла из вне.

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать Библию? В ней содержатся исполняющиеся пророчества. Писавшие её люди утверждали, что она от нашего Творца. Также в созданном мы можем разглядеть почерк Сотворившего, например, его мудрость, любовь (разнообразие цветов, плодов).

Татьяна Третьякова

АВы не задумывались. что люди как шершни тут же присоединяются к этим смешкам. Он посмеётся, скажет, вот, мол, дурак я такой-эдакий и тут же найдётся какой-нибудь прощелыга и подхватит. И разнесёт это по всей улице. Дурак живёт в этом доме. Ещё и что-то своё придумает. Над всегда знать рамки этой самоиронии и где и с кем её проявлять, иначе никакая сила не поможет

Эва

Если человек умный , он знает рамки самоиронии я не вижу проблемы , а я считаю дурачков здесь нет.

Ех
Ехидна

Когда я окончу труды и забавы
И встану над белой рекой.
И ангел укажет мне переправу
Пернатой своей рукой,
И спросит меня чей-то голос усталый,
Что делал я в жизни земной,
Тогда я отвечу: "Не так уж и мало,
Я просто всегда умел смеяться над собой"....группа Несчастный случай

Эва

Окей

Тина Тим

Это мой конек,обожаю шутить над собой.Пришла соседка ,хвастается,что каждый день моет волосы и укладывает, я ей говорю а я два раза в год,к Новому году и к Пасхе,она посмотрела на меня и говорит, а ты с врачами советовалась,говорю ,зачем, меня мама так с детства приучила.

Эва

))👍🍒🤫

Сергей Петрович

Самокритика в отношении себя весьма не плохое качество, а умение признавать свои ошибки. далее путем осознания вопроса и значения принимаешь правильное решение. А когда тебя это радует-появляется уверенность в своих силах. Мое мнение.

Эва

Респект 🤝

Эва

🤷‍♀️👋

Любовь Мацарская

Это мой конек-самоирония)))) Когда меня хотят обнять -говорю,что невозможно объять необъятное, если оно -XXXL )))) Уже давно не ищу никого,но привычка завлекать и нравиться осталась))...Ищу средство от стресса после снятия макияжа...)))))

Эва

🦉👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

😍Спасибо!👏👏👏

Эва

😷🤝🦉👌

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Да Эва! Очень ярким представителем самоиронии является Поэт- Юморист и Сатирик - ИГОРЬ ГУБЕРМАН - проживающий в Израиле. В каждой его книге, а Он написал их довольно много, идёт самобичевание Евреев!"

Эва

)) Окей

Петр Снежо

Военное училище, после мандатки распределение по подразделениям, каждый курсант представляется, командир подходит ко мне "Фамилия"?, ответ Побегушко, в ответ, "Я не кличку спрашиваю".

Эва

)))))))))))))))))))👍

Серов

Здесь всё просто. В школе меня называли ОВЁС. По фамилии. Оно несколько созвучно... сейчас многие меня называют просто Борисыч, это уже по отчеству.

Эва

))

Ва
Валерий

" Мой горизонт и чист , и ясен , и полон радостных картин ! Не оттого , что мир прекрасен , а потому , что я кретин ... " Это не я , это Игорь Губерман . 🧐

Эва

Записки Хулигана

Ва
Валерий

" Не такой уж горький я пропойца , чтоб тебя не видя , умереть ! " С Есениным и в хулиганы согласен .

Эва

Окей

Ва
Валерий

По - моему , так это глубоко философский гарик и к хулиганскому циклу его отнесли систематизаторы .

Vитя@Zь

Когда меня отсылают в ЧС я чувсвую себя сильным и победившим. Поэтому я сам очень редко отправляю в ЧС и то не надолго, не хочу казаться слабым)))

Эва

А может просто достал , вот и отправляют чтоб не отвлекаться .А те кого выпустил именно и считают слабым , потому выпустил? сила ведь не в том чтоб добиться ЧС или выпустить собедника из ЧС.

Vитя@Zь

Нет не в этом, сила в том, что человек, не смогший переубедить, идет на слабый поступокю....

Эва

И в чем он состоит ?

Vитя@Zь

В том и состоит, что в безсилии своем освобождается от человека таким образом.

Эва

Это твоё субъективное мнение и оно имеет право быть

Vитя@Zь

Ок🌹🤝

Эва

🤝🤷‍♀️👋

Дмитрий Гусельников

Я считаю себя настолько умным..что иногда хочется побыть идиотом на час..чтобы ощутить себя полностью счастливым...Горе от Ума..в своем роде!!😁

Эва

)))))))👍

Михаил Лычев

нельзя смеяться над собой,нельзя говорить о себе плохо. для этого есть целая армия плохих людей и совсем необязательно с ними сотрудничать!

Кс
Ксенон

самоиронией обычно занимаются несильные люди, а тех кого часто унижали, обижали. и это их маска-самозащита. тут нет никакой силы

Эва

В моём тучном теле сидит даже очень стройная женщина, но ей никак не удаётся выбраться наружу . А учитывая мой аппетит , для неё , похоже, это пожизненное заключение - Фаина Георгиевна Раневская . Вот это и есть классика самоиронии . А Раневскую никак не назовёшь слабым человеком.

Кс
Ксенон

вот вот) часто как раз этим заимаются полноватые люди) как раз из-за того что их стыдили, унижали и обижали и это их защитная маска))) откуда вам знать какая она в душе сильная или слабая? ))) что вообще значит сильный человек? )

Эва

Сильный не скулит или философствует обсуждая недостатки и достоинства других людей , а сам не боится посмеяться над собой так чтоб обратить свои недостатки в глазах собеседника в свои достоинства.

Кс
Ксенон

забавно забавно))

Эва

Всё , кончились аргументы ? Никогда , никого не считай слабее себя - а тем более не поднимай свою самооценку за счет собеседника. 👋

Кс
Ксенон

какие аргументы? я же не собираалась спорить))) и не надо меня учить, я об этом не просила. и не поднимаю свою самооценку. прям всё мимо. вот ипроходите мимо дальше_))

Сергей Маскин

пожалуйста - на фото улыбаюсь -а долг висит-не сплю -мучаюсь-а позвоню кредитору и скажу что не отдам -пусть теперь он не спит!

Эва

👍Отличное решение . Классика жанра .

Сергей Маскин

вот так и надо

Эва

Окей

Moussa Moussa

Сильный человек - это если из состояния рушится жизнь, он стоит на месте и никого не знает

Вячеслав Абрамов

Но если это делать нарочито, то самоуничижение (сомоирония) может быть паче гордости.

Юж
Южанка

Мелкая брунетка с острым языком и ироничным взглядом на жизнь. Язва, короче...🤣

Эва

))👍👍👍

Alexandr S.....e

Постоянно-хихикаю над собой беззвучно(озвучить хиханьки-в дурдом угодишь)...

Эва

))👍👍👍

Се
Сергей

мотаю ли на ус иль в свой же нос я дую я над собой смеюсь а значит существую😇

Эва

))