Максим Jw

Иисус Христос крестился сразу после наступления совершеннолетия, т.е. 30 лет. Это было в октябре. Хотите узнать почему?

–1
Ответы
Ольга Барладян

Согласимся с вашим предположением, что это действие было совершено в день его совершеннолетия по еврейскому календарю, а это значило, что крещение произошло в день его рождения,но данное действие по дате не зафиксировано ни в каких документах и даже в устном заявлении Иоанна крестителя. Почему? -Чтобы люди в будущем не спекулировали именем Иисуса Христа. в корыстных целях. Он лично в последующей жизни никого не подвигал к отмечанию своего дня рождения или другой какой либо даты, кроме одной_ ПОМНИТЬ и ОТМЕЧАТЬ день его смерти. Ритуал этого дня также показан самим Иисусом Христом на праздновании последней ПАСХИ вместе со своими учениками( апостолами)- Читаем, главу 22, апостола Луки, стихи с 14-20. "................ Затем Он(Иисус Христос) взял хлеб, поблагодарил Бога, надломил его и дал всем и , сказал:- " Этот хлеб означает мое тело), которое будет отдано за вас. Делайте это в ПАМЯТЬ ОБО МНЕ". Кто из великого множества (более 3000 ответвлений)христианских церквей это делает воочую? А , если не делает , то почему?

Максим Jw

Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Ольга Барладян

👍🥰👍🐧 Брависсимо!

Yesja Katakjaka

Могучие!
Тридцать лет – совершенный возраст, определенный законом. Не ранее 30 лет, какой бы умный и богатый не был человек, он не мог стать учителем, судьей и пророком…
Когда родился Христос-Спаситель не имеет значения, - главное, что он Родился.
Когда умер и Воскрес – не важно, - главное, что ВОСКРЕС!!!
И своим Воскресением Воскресит и нас в последний день!

Максим Jw

Важно, когда умер 🙂 он заповедовал отмечать день его смерти 🙂

Yesja Katakjaka

Такого не заповедал... А совершать Тайную Вечерю -(Евхаристию) в Его воспоминание заповедал.

Максим Jw

Вечеря воспоминания это и есть. А евхаристия это уже проделки церкви и есть ложь 🙂

Yesja Katakjaka

Нет такого: отмечать день его смерти...
1-е послание Коринфянам 11 стих 26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт. Это апостол Павел писал…

Максим Jw

Есть 🙂 Луки 22.19.

Yesja Katakjaka

То же самое, не сказано: отмечать день его смерти... А хлеб преломлять и вино принимать можно каждый день в Его воспоминание...

Максим Jw

Вы явно не разобрались в этом вопросе 🙂

Ко
Колючка

Его благословил на служение Иоханан hа-Магбиль(Погружающий)по-нашему Иоанн Креститель.30-летие это возраст духовного совершеннолетия. До 30-ти проповедовать и учить запрещалось.

mk
maik kunin

Мне интересно узнать не почему .А за чем. И в октябре - И совершенолетие. У иудев у мальчиков не в30 лет. А в 13.А он был рожден матерью еврейкой.И все обряды принимал как иудей!

Максим Jw

Во время служения Иоанна Иисус пришел к нему и крестился. Когда после этого Иисус приступил к своему служению, ему было «около тридцати лет» (Лк 3:21—23). В 30 лет — возрасте, в котором Давид стал царем,— Иисус больше не был в подчинении у своих земных родителей (2См 5:4, 5; ср. Лк 2:51).
Как видно из Чисел 4:1—3, 22, 23, 29, 30, в соответствии с соглашением Закона к служению при святилище приступали в 30 лет. Разумно заключить, что Иоанн Креститель, левит и сын священника, начал свое служение в том же возрасте, хотя он и не служил в храме, а выполнял особое поручение от Иеговы (Лк 1:1—17, 67, 76—79).

Виктор Орлов

Народ взял и назначил человека богом. Народа много это пожелало и он является сейчас богом, святым. Это моё мнение.

Максим Jw

Вы правы. Но Иисус Христос никогда не претендовал на роль Бога. Только Сатана дьявол этого возжелал.

Виктор Орлов

Это народ решил так, но кто то их вёл. Мне единственное не нравиться в этой истории, это распятье. Негатив который присутствует и этому приклоняются. Была бы моя воля я убрал бы это изображения у всего мира. Возможно и мир наступил бы на земле.

Максим Jw

Так Иисуса предали смерти на основании Моисеева закона. Там отродясь не было креста, а был столб или бревно 🙂

Виктор Орлов

Я против изображения, распятья.

Максим Jw

Я тоже против. И зачем носить на груди орудие убийства своего "бога"?

Виктор Орлов

Правильно. Мой дед тоже был против.

Людмила Егорова

Вы полагаете, что в октябре Он и родился? То, что Христос родился не зимой, это очевидно. Но, почему в октябре?

Максим Jw

Здравствуйте, Людмила. Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

... Рус

Что-то не пойму...Иисус был жид! Т.е. он обрезался! При чём тут крещение? Христианства-то ещё не было...🤷‍♂️

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

... Рус

Глупости. Религии выгодны всем государствам.Так что запрещать их никто и никогда не будет. Хотя, новая общественно-экономическая формация,что уже наступила, реально отторгает религии на обочину истории... Возможно с исчезновением последнего верующего наступит долгожданный золотой век мира во всём Мире... Но это не точно...😁

Максим Jw

Золотой век уже был. Например, в. Исландии запрещены все религии.

... Рус

Это тоже глупо, запрещать. Шелуха должна слетать сама...

Максим Jw

А это не вам решать.

Южный Кот

дата рождения была зафиксирована по еврейскому лунному календарю,и плавает в пределах 2-х месяцев...

Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Языческий Кот

было б неплохо, если бы сейчас детей тоже не крестили до 30 лет.

Максим Jw

Верно. Крещение младенцев не основано на Библии?
Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана. По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам...

Языческий Кот

мне пофиг кто там и как раньше. крещение в несознательном возрасте - насилие над личностью.

Ол
Ольга

Очень хочу узнать конечно, именно почему в октябре?

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Ол
Ольга

Очень интересно. А почему тогда высгий синод не просчитал эту дату.

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Ол
Ольга

Да очень интересно и познавательно. Я даже и не знала.. Боагодарю вас!🙂👍🤗🌹

Максим Jw

Пожалуйста. Также и Пасха. Она не может быть христианской.

Виктор Конобрий

А где он был и чем занисался до своего крещения?

Максим Jw

До крещения Иисус жил с семьёй. Он был плотником по профессии. В Библии ничего не говорится о том, как Иосиф воспитывал Иисуса. Однако он, несомненно, способствовал тому, чтобы Иисус возрастал в мудрости (Лк 2:51, 52). Иосиф также обучил Иисуса плотницкому ремеслу. Это видно из того, что Иисус был известен как «сын плотника» (Мф 13:55) и как «плотник» (Мк 6:3).
О смерти Иосифа в Писании ничего конкретного не сообщается. Но, по всей видимости, он умер еще до смерти Иисуса. Если бы Иосиф был жив во время Пасхи 33 г. н. э., Иисус, скорее всего, не поручил бы заботиться о Марии апостолу Иоанну (Ин 19:26, 27).

Ольга Шишкина

Так у них тогда были соответствующие законы!!!

Максим Jw

Например пожалуйста.

Ольга Шишкина

если совершеннолетие наступало в 30 лет...

Максим Jw

Это так 🙂 но речь идёт про осень, а не про зиму 🙂

Ольга Шишкина

не знаю...

Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Ольга Шишкина

Нас так научили твердо, что переучиваться не умеем!!!

Сергей Поздняков

Дарагой, дарагой, пачэму такой худой? Почему?

Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Сергей Поздняков

Летоисчисления менялись, секунды набегали в годы... Главное, что на грани эр.

Александра

Почему крестился? Я знаю почему, читала.

Максим Jw

Иисусу было необязательно креститься. Но он своим примером и делом показал, что необходимо сделать.

Julia Schönknecht)

Почему? Может некому было крестить

Максим Jw

Нет 🙂 Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Роман Смирнов

он не был богом его назначили в 325 г

Максим Jw

Увы. Но вопрос несколько не об этом 🙂

Андрей Пивенко

ему это поможет слезть с креста?))

Максим Jw

А вы явно не в теме, Андрей 🙂

Андрей Пивенко

Зайдите в любую церковь и Вы сразу поймёте, почему не будет второго пришествия. Он ведь там так и висит) Так что с темой всё нормально)

Максим Jw

Я не хожу в церкви и считаю РПЦ сектой. Второго пришествия Христа действительно не будет.

Дм
Дмитрий....

и почему ?.....а как же 19 января ?.....

Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Дм
Дмитрий....

ну значит в очередной раз приурочили церковный праздник ...в нужное для церкви время.....а 19 января им было удобно приурочить...ведь в этот день по космическим вселенским ритмам вода и вправду меняет свою структуру.и становиться "живой"...то есть святой......

Максим Jw

Ерунда 🙂 РПЦ закупает в огромном количестве коллоидное серебро (жидкое) и отдает его на водонапорные станции. Это видел лично мой друг.

Дм
Дмитрий....

мне больше по душе теория о космических ритмах солнца.земли по отношению к галактике к спиральному рукаву Орион в день 19 января.при котором на землю поступают определенные виды космических энергий которые и структурируют воду в "снежинку"....

Максим Jw

Вы простите пожалуйста, но подобной чуши и ерунды не слышал 🤣

Дм
Дмитрий....

так я вот так же не слышал что бы церковь поставляла в больших количествах коллоидное серебро на водонапорные станции....от вас первый раз слышу....

Максим Jw

Было бы желание разобраться 🙂

Николай Дубинин

Крестится никогда не поздно .

Максим Jw

А не об этом речь.

Красивая Молодая Аня

Нет, вы неверно рассчитали дату рождения Христа. 7 апреля было Благовещение, в этот день Дева Мария смиренно согласилась стать Богородицей и зачала непорочно от Духа Святого. Отсчитаем 9 мес. и как раз получается 7 января Рождество Христово.

Максим Jw

Откуда взята дата 7 апреля, если её нет в Евангелиях? Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Красивая Молодая Аня

Это вы уже узнайте у батюшки, он вам лучше объяснит и про дату Благовещения и про дату рождения Христа

Максим Jw

Батюшки ваши вас на веру слепую берут и за скотов держут 😉

Красивая Молодая Аня

нет, они как раз живут по Евангелию, а вот вы от ветра головы своея всё придумали и народ вводите в заблуждение

Максим Jw

Откуда взята дата 7 апреля? Вот узнай пожалуйста и мне расскажешь, хорошо?

Ал
Алексей

да так и было . пишите .

Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Ал
Алексей

прав прав прав только 11 октября и распяли 1 мая что мы в ссср и праздновали

Максим Jw

Эти ваши слова - чушь 🙂