Таша

Вопрос для тех, кто печет. Перестал получаться бисквит. Всегда пекла по проверенному рецепту. Проседает и сжимается. Сверху липкая сахарная корочка. Такого быть не должно.Что не так?

Ответы
Наталья Шестакова

Я тоже давно пеку. Что называется, и на старуху бывает проруха. Может не так стала работать духовка, что то изменилось в температурном режиме. А вообще, бисквит вещь капризная влияет на него все, вплоть до настроения кулинара.

Таша

Уже и не знаю что на него влияет.

Наталья Шестакова

Ничего, все пройдет, пройдет и это. Все получится

Аля

Возможно много сахара и часто в духовку заглядывает. По идее, бисквит должен выпекать я при маленькой температуре, типа сушиться.

Таша

Хоть вообще не пеки....(((

Аля

Да не.... Бывает такое. Как говорится "и на старуху бывает проруха" 🌹🌹🌹

Таша

Не старуха я ещо 😭

Аля

Нееее... Я не о вас.... 🌹🌹🌹

Таша

😁

Гоша Гоша

Я не кулинар, но либо кто зглазил, но более вероятно, ингридиенты стали синтетическими!

Таша

Но у других то все нормально

Гоша Гоша

ТАДЫ у вас чакры вошли в завихрения!🤪

Таша

Кошмар что творится)))

Гоша Гоша

Ну да, прочищайте их, ЩАС специалистов как собак не резаных, бисквиты важнее!

Александр Вяткин

А Вы его сверху шоколадной крошкой посыпьте,потом медком полейте и орешками ещё...

Марина

Ой, хочууууу....

Марина

Ну и ладно!

Таша

Вообще тогда супер!)

Тиранозавтрак Кекс

Пеку 1 стак. сахара, 4 яйца, 1,3 стак. муки - получается пышный, равномерный, не липкий.

Таша

Спасибо

Тиранозавтрак Кекс

Не за что. Только взбиваю долго, прям чтоб надёжно не расслоился. И яйца беру холодные.

Таша

Ставите в теплую духовку?

Тиранозавтрак Кекс

Да, в разогретую на всю.

Таша

Вот не знаю что со мной не так. Сглазили наверно)))

Светлана М

Такое из- за сахара бывает очень часто, коричневый попробуйте или пудру

Малина Вареньевна

продукты не те, что раньше... У меня Наполеон больше не получается...((

Таша

Ну с этим проблем не было

Сергей Затолокин

Это не продукты...Это с головой проблемы)))) Таша..А Вы просто поменяйте сорт муки..

Таша

Хорошо что голову поменять не посоветовали 😁

Сергей Затолокин

А я вообще ничего не советовал..Я только предложил..И с Наполеоном тоже-самое..У меня жена спец по Наполеону..

Валентина Рязанова

Главное , не открывать духовку , пока печётся бисквит.

Надежда Патракова

Я сахарную пудру использую . Так лучше сбивается

Сергей Янков

Яйца китайского производства... только догадка.

Денис ______________

Это потому что ,вы не с любовью готовите))))

Таша

Вот неправда, я повар как то так)

Таша

)))

Денис ______________

Так любовь может остыть )

Таша

Да нее)

Павел

чем пользуешься содой или разрыхлителем

Таша

Никогда ими не пользовалась раньше

Валентин Трегубов

Кстати иногда бывает, советовали тишину

Таша

🤔

Валентин Трегубов

Серьезно

Таша

Спасибо

Валентин Трегубов

Не верил, а зря

Фердинанд Франц Иосифовович

Масло коади точно по рецепту , купи весы

Таша

Он без масла

Лариса

Дело в продуктах. И, возможно, в погоде.

Константин Лисицын

Переходите на Безе, Таша. (не знаю.))

Таша

🤔

Константин Лисицын

Птичкины детки без желтков. С САХАРОМ...

Таша

В курсе

Та
Татьяна

Белок с сахаром взбиваете?

Таша

Ну а с чем же еще

Та
Татьяна

Тогда не знаю...

Евгения

Может от сахара зависит....

Таша

Может быть

Нина Шульмистер

Попробуйте другой рецепт.

Андрей Берзенин

Яйца несвежие. Бывает.