Ок
Оксана

Все мы суеверны, кто больше-кто меньше, но от чего зависит сила нашей зависимости? Если поймём, то избавимся?

Ответы
Прохор Громов

Обманываем сами себя. У меня друг купил "Запорожец" давно. Мы с ним ехали, перебежала и кошка, он к обочине. Я спрашиваю.: Что? Он сейчас машина проедет. А её нет, он разворачивался и ехал другой дорогой, это болезнь и страдания. Больные от этого сами не избавятся. Жена уехала на 3 дня, 5 раз вилки падали, ни одна бля-дь не зашла. Я страдаю...

Прохор Громов

Глупые и тупые, верят во всё, мозгов нет, что поделаешь.

Ок
Оксана

А их кто заразил или когда это зародилось?

Прохор Громов

Русский народ по жизни глупый. В деревне живут, что-то случилось, придумают тут же суеверие, а оно расходится постепенно по стране. Вот Закон бумеранга. Кого он настиг?Страну грабят олигархи, чиновники, депутаты и они все живы. Где бумеранг, их должны быть миллионы. Всё это глупые сказки для глупых людей.

Ок
Оксана

Утешительные сказки для спокойствия

Прохор Громов

"Лапша" приятная. и оправдывающая все наши неудачи.

Ал
Александр

Шел я как-то в компании священника по улице. И дорогу нам черный кот перебежал. Я автоматически притормаживаю, а батюшка глянул на меня этак зло и выдал типа, мол, в БОга надо верить, а не во всякие предрассудки. и Широко шагнул первым вперед. Прекрасный урок супроти

Ок
Оксана

Все красиво, но есть ньюанс, как сказал бы, Коломбо, а почему, зло сказал?

Ал
Александр

а как он должен был сказать? Как командиры солдат в атаку поднимали? не добрым же словом...

Ок
Оксана

Значит он сказал чтоб не верить в предрассудки, а сам предлагает верить не критично без размышлений?

Ал
Александр

он предлагает верить в Бога вроде как

Оксана Алферова

Не суеверна. Не верю приметам. Ровно отношусь к черным котам, пустым ведрам и разбитым зеркалам. Выношу мусор поздно вечером. И не ношу амулетов.

Сергей Остёрский

Поэтому на тебя это и не действует. Кто верит, тот и попадает.

Ок
Оксана

Суеверна

Сергей Остёрский

Забей и забудь.

Ок
Оксана

..даже если не верите

Игорь Шумейко

Конечно. Но главное -ЕСЛИ ПОЙМЁМ.. Это зависит.откроют Вам смысл илислово-останется не понятым.

Злобный Эльф

Не суеверный, поверю если может в фигню, если кошка с пустыми вёдрами, поедет на черной бабе

Ок
Оксана

А может достаточно например вёдер если ответственный момент?)

Злобный Эльф

Нет, меня это не устраивает

Ок
Оксана

А если ведра наполовину..?)

Злобный Эльф

И что? Хоть бумажные

Ок
Оксана

Ну хорошо)

Злобный Эльф

Канеш

Zibert

Зависит от человека,его мыслей и страхов от неизвестности.

Ок
Оксана

И я. А что если увидеть общий сон? А вдруг он у нас совпадает по ещё не известному закону сновидений?

Zibert

Все может быть.если мы смотрим в одном направлении.

Ок
Оксана

Просто встречу

Zibert

🌹

Владимир Чураков

Зависимость появляется от привыкания.
Нет, не избавишься.

Ок
Оксана

А Вы суеверный?

Юрий Бббббб....в

Всё дело в Уме, в плену которого мы находимся.

Юрий Бббббб....в

Память?! Мысль - это поток памяти. А что такое память - она всегда о вчера. А что такое вчера - оно всегда мертво. Так, смерть течет через вас. Вот и всё. Дальше предлагаю вам поразмышлять про зависимости, о которых вы задали вопрос.

Ок
Оксана

Что за течение смерти? Течет жизнь, а смерть это остановка. Это схоластика?

Юрий Бббббб....в

Вы ничего оказывается не знаете о СЕБЕ!

Ок
Оксана

Знаю: движение это жизнь. Синонимы с течением , в некотором смысле

Юрий Бббббб....в

Это всё пустые слова! (игры ума)

Света Дмитренко

религия -зло..от сатаны.. вера отБОГА

Ок
Оксана

Оригинально

Татьяна Тышкевич

Есть дар, а есть внушения. Извините.

Ок
Оксана

А где тут дар?

Илья Рупп

А стоит ли избавляться ? 🤨

Nikola Mahkov

-от безисходности!--😂

Виктор Пинчук

Душевность, чувства.

Лариса Новожилова

хотите понять?

Ок
Оксана

Интересно было бы!

Лариса Новожилова

в личку

Дмитрий Каракозиди

Я не суеверен.

Z-Мимокрокодил-V

Не обобщайте.

Рефат Мухтаров

Согласен.

Александр Чайка

не знаю