..
. . . .

Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности...

Ответы
Остап Бендер

Мой институтский друг Наденька говорил:
Считайте каждого человека вокруг вас подлецом, негодяем, лжецом, вором. Потом если вдруг окажется что это не так, вы сможете ему с гордостью протянуть лапу. А если вы будете считать что он порядочный изначально, то вы потом сильно расстроитесь.
Так зачем расстраиваться?

Остап Бендер

Зато я знаю. Воевать надо а не сопли жевать на переговорах.

..
. . . .

Извините, но я за то, чтобы с миром

Остап Бендер

Вы это расскажите боевикам в днр

..
. . . .

Извините, я не могу на эту тему говорить. А не настолько хорошо в ней разбираюсь, просто сторонний наблюдатель

Остап Бендер

А из какого вы города Надежда?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕ ВСЕХ - Вы поглядите в мои глазки...
На свете нету краше чуда...
Я к вам пришла из доброй сказки...
Точнее выгнали оттуда
Да, я резка, порой ехидна,
Покорности во мне не видно,
Упряма и груба порою,
Как порох вспыльчива, не скрою...
Но это все - лишь вид снаружи,
Внутри, поверьте... еще хуже!

Бо
Бока

так и есть. будучи рабочим я поверил пьяному слесарю, что он работу выполнил. я мог погибнуть, получил бронхит, врачи два месяца меня гоняли, не лечили. хорошо, попал на серьёзного терапевта старой школы. помогла. что удивительно, я в стационаре стал здоров через 3 дня. чудо совершил

..
. . . .

Все же хорошие люди встречаются друг с другом

Бо
Бока

у нас бардак испокон веков. мухосранск..

..
. . . .

Вся надежда, что встретится порядочный человек

Бо
Бока

верно заметила, Надя. эти люди помогали мне

..
. . . .

Так этим и живу

Сергей Кумейко

не всегда, я даю нечестным людям - один раз обманунть себя на немного, а потом показываю, сколько эти лошары могли бы зарабатывать в партнерстве со мной, если бы они первый раз поступили бы честно, и далее порчу таким людям репутацию на всю жизнь на территории России,

..
. . . .

А может, это не про Вас в вопросе.... 🤔

Сергей Кумейко

наверное ))) но я первый раз всегда в людях вижу порядочность, )))

..
. . . .

А я всегда... 😟

Сергей Кумейко

вам попадаются значит больше порядочных а мне часто те, которые думают что они самые умные и хитрые и что честность и порядочность = это про лохов(

Евгений Антонюк

Поэтому я точно знаю, как в СССР ломали пальцы Домбровскому, Горбатову, Рокоссовскому, так и сейчас власть тайно пытает людей. Особенно в России одиночество - это повод для государства попрать права человека.

..
. . . .

😔🤝

Анатолий Грачёв

А беда идеалистов, что им можно напеть про хорошую идею, запрячь их работать "во имя торжества этой идеи" и потом долго направлять их кипучую энергию на свои узкие корыстные интересы.

..
. . . .

Идеалисты не такие уж хорошие...

Анатолий Грачёв

А расчётливые и жадные - самые реальные пацаны?

..
. . . .

Возможно, если без фанатизма

Анатолий Грачёв

Сейчас время таких. Если талантливый человек приехал в кафе на дешёвой машине и одет не по их уровню - могут и побить. У меня один знакомый был - от имени "Стерлигов" у него истерика возникала моментально. Как будто его самого гнали в деревню.

Сергей Гущин

И не только ! Прямо таки приписывают черты и признаки , и обвешивают ни чем и ни кем не потверждеными четами характера и совестью. Ну что тут сважешь о них. Дебилы !

..
. . . .

Ох, как Вас они... 😂

Aлександр Кузьмин

Хорошие люди - это Человеки . Человеки отличаются от Людей наличием совести ..... правда есть ещё биороботы и программы . И ведь ВСЕ , сука , как две капли воды ....

..
. . . .

Никакие не две капли. Всё видно. Только хороший Человек верит и надеется...

Aлександр Кузьмин

ВЕРА и НАДЕЖДА живут в отсутствии ЗНАНИЯ .

..
. . . .

А знать, кто хороший или нет, невозможно

Aлександр Кузьмин

ВАМ невозможно ...

..
. . . .

Конечно. Я исходя из своего опыта...

Aлександр Кузьмин

Значит такой опыт ...

..
. . . .

Конечно

Александра Иванова

Да, это для них беда. Из за этого столько обманутых людей, из за этого столько бездомных, из за этого столько погибших в результате мошеннических действий.

..
. . . .

😔🤝

Евгений Шевченко

уга.. меня седня пыталась продавец обмануть... лишних 100 р дала... с1000 я вернул конечно.. не Чебурашка из анекдота с таксистом 🤣

..
. . . .

😂👍🌷

Ми
Михаил

Точно и других вокруг в этом убеждают вынуждая подставляться под тварей всех мастей типа воров и занимальщиков денег

..
. . . .

Никто никого не сможет убедить БЫТЬ хорошим...

Ми
Михаил

Не осторожным быть запросто можно убедить.я работал месяц слесарем в детском саду а жена десять лет и рассказывала что у них все честные а потом как начали красть инструменты и детские вещи в саду я уволился а они там изгаляться продолжили и я там два месяца еле проработал.Пришёл кент заведующей вот он то и работает,возле неё сидя.а инструменты закрыты вот у кого учится надо а я думал осчастливить детский сад пусть те кто работает те им и занимаются.

..
. . . .

🤔🤝

Sekach Dev

Надежда, я Вас не в чем не подозреваю.. но у меня смутное ощущение, что мы уже где то и как то виделись... ава знакома... )

..
. . . .

Спасибо. У нас не было темы для общения особой. Просто пересекались на вопросах

Sekach Dev

Осмелюсь спросить проще... вы ампути или ваннаби ?

..
. . . .

И не то, и не другое

Sekach Dev

А, как Вы оказались в теме ¿ ... Что Вам, там было интересно?

..
. . . .

Я уже написала, что мы с Вами здесь пересекались в вопросах и ответах

Андрей Нюнько

Что за бред, подозревать всех в порядочности. Главное оставаться человеком ( а это трудно). Не каждый вас поймет.

..
. . . .

Ну что поделать. А за бред прошу простить

Андрей Нюнько

Прежде всего советую развиваться духовно, читать классику и быть наблюдательным. Хороших людей вы почувствуете сами при общении. Не теряйте связь с ними и у вас все наладится. Желаю удачи.

..
. . . .

Большое спасибо. Особенно за советы, о которых не просила. Извините, не одалживаюсь

Ольга Немцова

Да, это беда, так их воспитали родители, а сейчас другие времена, хотя порядочность ценилась во все времена

..
. . . .

И ценится. Просто порядочность не бывает второго сорта

Тунгуг *

А если я кому-то не нравлюсь эти люди всего-навсего становятся звеном моей пищевой цепочке👏👏😆

Тунгуг *

Если у тебя плохое настроение или его нет вообще подойди к зеркалу И улыбнись сама себе несколько раз и твоё настроение к тебе вернётся

..
. . . .

Вот 100% нет... Отмазка для инфантильных девиц

Тунгуг *

А ты какая девица?😉

..
. . . .

Прямолинейная. как минимум

Тунгуг *

Ты сама знаешь что это не самая лучшая из человеческих качеств!!! Я бы тебя такой не назвал какая ты со стороны виднее не тебе а как раз мне да потому что со стороны видно всё

Гр
Григорий

Особо хорошо верить в эт в плацкарте --- испрожнились душевно и разбежались без боязни апосля

..
. . . .

Скорпион?

Гр
Григорий

Маг? угадала правда пограничный 22

..
. . . .

Хотела написать: Скорпион Скорпиона видит издалека. Просто к аве пригляделась

Гр
Григорий

я ласковый пока на хвост ктойт не покусится иль глупости порят , тогда и директорам достовалось и полканам , когда в стрельцы перекашивало на войнушках

..
. . . .

Ох, как понимаю... Меня только тактичность спасает

Larisa Aubry

беда людей в том, что они видят других такими, каковыми являются сами. И чато это не совпадает

Валерий Журавлев

а это не так, порядочных не большинство? во всяком случае они кучкуются вместе с подобными

..
. . . .

Хочется верить, что большинство.

Валерий Журавлев

я так и думаю

..
. . . .

Я тоже🤝

Владимир Бекетов

Да... это действительно - беда....исходящая из глупости их и - малом жизненном опыте...

..
. . . .

Или просто их чистоте

Владимир Бекетов

Чистый - не подозревает... он или верит... или - спрашивает...

..
. . . .

В вопросе была просто игра слов... Верят... Пусть так

Angelic Heart

Если нет Опыта разумного то так нечего не поймешь даже можно понять не когда!

..
. . . .

🤔