Ма
Марта

Прелюбодеяние и блуд. Для тех кто не считает это грехов. Но посмотрев и послушав этот ролик поймёт для себя что это не безобидная забава,

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Дедушка Сигизмунд вообще считал что извращений только два: это девственность и воздержание, а перверзии, парафилии и девиации он не считал извратами, как и скажем нимфоманию и сатириазис. И я всю сознательную жизнь охотно развратничал, любовь вместе с ее физическими проявлениями - это красота, искусство и радость жизни, источник позитива и обновления эмоций и рассудка. А вот ханжество как раз - жуткий порок.

Ма
Марта

Вы его 👿 дитя? Вот он вам и нашептал этот ответ.

Veleslav Yarumar Vran

Его - это кого, простите? Дедушки Фрейда или вашего фиолетового смайлика? А может, вашего иудохристианского сотоны-диавола? Так вот, я ни к кому из трех не имею отношения 😉 менее всего - к иудохристианским мракобесным выдумкам. Уж если рассуждать, кому я "дитя" - то если в прямом смысле, только своей матери родной, а в фигуральном - Велесу Вещему, славянскому Богу мудрости, в честь коего и наречен был. Кстати, Велес, как и кельтский Цернуннос, во многих источниках изображается с рогами, т.к. сочетает в себе божественное и животное начало (от небесной коровы Земун), в одной из поздних русских сказок персонаж Велеса замаскирован прозвищем "Иван - коровий сын".

Ма
Марта

Спасибо за ваши глубокие познания и ответ.

Veleslav Yarumar Vran

Не за что, чем богаты, тем и рады. Не взыщите за некоторую резкость в тоне, но это отчасти взаимно было 😉

Ал
Алексей

хорошо говорят но . первое человек не создан как животное раз в год в охотку . второе создан так что воздержание вызывает гниение внутри и начинается вонь заражение и смерть . и последнее Иисус сказал три дня оплакивайте даже ушедшего в другой мир и живите своею жизнью . про блуд ответьте . жена больна операция так далее и как жить? или у мужа проблемы и как ей? а если сосед страдает помочь это что то же грех?

Ма
Марта

Если следовать Слову Божиму все интимные отношения по мимо брака грех. Не грех если кто-то из супругов умер и повторный брак.

Ал
Алексей

это приписка средневековья наверное

Ма
Марта

Это истина. Но нынче она так искажена, что каждый поступает по своему усмотрению а потом удивляется почему с ним что-то не так случается.

Ал
Алексей

Понимаю грех когда оргии но двое и один другого выручает ? .

Ма
Марта

Мы многое чего не понимаем или не хотим понять.

Ал
Алексей

вот именно . не зря сказано Охота пуще неволи . если бы так как диктуют то в охотку входили бы один два раза в год

Евгений

Хватило терпения дослушать до 2:06. по сути все верно говорит, но я к этому пришел сам . Потому что я понятия к имею что такое царствие Божье. Воспринимаю это место каких то святых фанатиков, которые боятся лишний раз чихнуть без извинения. кроме того Бог здесь преподносится в роли судьи- будто карателя. И невольно чувствуешь вину. Не - не заходит мне этот текст

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Евгений

А блуд что это глупость я понял на своей жизни . Через опыт и логику. Не понимаю как можно слепо верить как аксиоме тому что говорят в таких текстах . Без глубинного понимания. Вот Вы например

Ма
Марта

И в чём состоит ваше глубинное понимание?

Евгений

Предлог "и" говорит здесь скорее об обесценивании моего ответа , а не реальном любопытстве. Поэтому не буду отвечать

Ма
Марта

Хорошо. Как пожелаете. Ведь это ваше право.

Андрей Климентов

Спасибо, Марта. Но, человек - не баз грехов. Зря, Вы показали этот фильм. Ведь - Вы САМА - не без греха. И, причём, Ваши грехи, иной раз и покруче получается. Как можно проповедовать, не имея на это - ПРАВА!

Ма
Марта

Это видео как напоминание. Это не проповедь.

Андрей Климентов

Напоминание - кому?????????????

Ма
Марта

Нам всем здесь присутствующим.

Андрей Климентов

Дорогая, Марта! Я Вас - не узнаю... Наверно - влюбились... Ну, чтож... В Этой жизни - всё бывает...😉

Ма
Марта

Нет Андрей не влюбилась. Но здесь на сайте так много бродит блудословия о прелюбодеянии что не лишне напомнить.

Андрей Климентов

Понял Вас. А, тапочки - ....

Инопланетянка.

А как назвать попов сидящих за столом заваленом обилием еды, а в следующем кадре старушка мелочь отсчитывает, чтобы купить одно яблоко. Вот это верующие как по вашему назвать?

Ма
Марта

Верующие разные бывают. Кто-то искренне верует а кто-то нет. Придёт время и кмждый за себя даст ответ. В Библии есть притча "Богач и бедняк." Стоит прочитать.

Инопланетянка.

спасибо. Это не ко мне. Насмотрелась я на этих "Верующих"

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это сволочи, а не верующие)

Фердыщенко.

Это для тех это тема Хороша : фригидным и и патентам..
Наше тело после смерти всё равно сгниет и будет вонять.. Оно даже и не будет интересно Богу..
Люди должны получать оргазм!!!

Ма
Марта

Монета имеет две стороны. А вы смотрите только на одну.

Фердыщенко.

Лишь бы все были счастливы и получали удовольствие

Ма
Марта

Удовольствие можно получать и не грешить.

Фердыщенко.

Грех это воровство, обман,осуждения,негативное эмоции..и секс который принёс разочарование
..

Марат

Да чушь все это, женщину и мужчину держит только хороший секс, не душа и тело а именно секс,пожилым и то охотата близости хотя пора уже о душе и грехах думать😀

Марат

А что она даст спасенная душа?

Ма
Марта

Не попадете в ад.

Марат

Рай и ад, всем известны хотя никто не видел..

Ма
Марта

Поверьте. Он существует.

Марат

Допустим..

Николай Серегин

На самом деле блуд в качестве смертного греха был введен вследствие распространения венерических заболеваний. До этого ничего дурного блуд не представлял.

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ваш ответ.

Николай Серегин

Пожалуйста)))

Владимир Цветков

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба —
Мне плевать на твою справедливость, творец!

~E
~ Eva Lansca ~

Классно сказано!!

Максим Jw

Написано: "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела".

Вадя С Хитровки

Беспорядочные половые связи, трахаться, с кем ни попадя - нет уж, это не для меня. Может, поэтому, я до сих пор девственник?

Ма
Марта

Согласна с вами.

Зинаида Бадяева

Да материальное -плотское оно противоположно всему духовному !Но как сложно прожить свято всю жизнь !🤫😲🤔🧚‍♀️

Ма
Марта

Сложно но можно.

Владимир Забродин

Вот! Я давно говорил что в еврейской книжке описан сплошной инцест и блуд и читать её вредно

Ма
Марта

Не читайте.

Владимир Забродин

Так вы же постоянно обвиняете что атеисты не читают Библию. Приходится читать чтобы можно было достойно ответить.

Ма
Марта

Я ни кого не обвиняю. Помнится что я вам об этом уже говорила.

Владимир Забродин

А я и не имел ввиду лично вас. Писал в общем о тех кто уверовал в бога евреев.

~E
~ Eva Lansca ~

" Всякий, кто исповедует имя Господа да удалится от зла " ! Тут главное - исповедует Господа .

Че
Человек

Для иерархов сутаноносцев - все виды удовольствий, для паствы - рабство служения им!!!

Ма
Марта

Это ваше мнение. А мнение человека в служении Господу бывает ошибочным. Кто как понимает это служение так и служит. А судить нам не дано ибо каждый за себя в своё время даст ответ Господу.

Че
Человек

Бог и церковь по сути понятия разные!!! Бог вдохнул душу (свою частицу) в человека, по этому только человек и бог имеют душу и волю, а церковь лишает человека воли и кастрирует душу!!! Только свободный человек способен творить добро от души, а не по принуждению иерархов-контролеров сознания!!!

Ма
Марта

Как вы понимание слова Иисуса:"Создан Церковь Мою, и врата ада не одолеют её. "

✨Т
✨Таньюша✨

Смешно, конечно, не прелюбодействуй, а завистливых воз и тележка и это врождённое)

Дм
Дмитрий

А вы прелюбодеи?

✨Т
✨Таньюша✨

Я независтлива.

Дм
Дмитрий

Прелюбодеянишь?

Счастливый

У человека есть всегда две тропинки..и каждый выбирает свою..вы молодец Марта! 👍

Ма
Марта

Верно. Спасибо за комплимент.

Константин Лисицын

Всю дорогу не могу посмотреть Ваши ролики, Марта. Хорошего Вам дня!!!)))

Ма
Марта

Почему не встретились. Ведь мы с вами общаемся,

Константин Лисицын

Лично...

Ма
Марта

Раз Господь не допускает личных встречь значит на то есть причины.

Константин Лисицын

Москва. Любые расстояния

Ма
Марта

Вы меня не поняли. Люди могут жить в одном городе и ни когда не встретиться потому, что нет на то Божьей воли.

Егор Сколопендрычъ

Простите, но господь правильно сделал, что уничтожил Содом и Гоморру?

Ма
Марта

Что вы имеете ввиду?

Егор Сколопендрычъ

Да - все человечество при потопе! Бог - просто оплот милосердия...

Ма
Марта

Просто так Господь не наказывает своё творение. Он не уничтожил свой народ а оставил Ноя и всю его семью атакже всякой твари по паре. Значит продолжение....

Егор Сколопендрычъ

То есть его народ лучше других? Фашиками попахивает!

Ма
Марта

Мы все Его творение. А еврейский народ хотя им и избранный народ но за не послушание он и их не жаловал и не жалует. А любовь Его к нам как к своему творению заключается в том, что через кровь Иисуса Христа мы были искуплены от греха. Но люди опять грешат и не каются в своих грехах потому Господь нас сейчас напоминает нам об этом.

Ya Slavyanin

А что такое ПРЕлюбодеяние и любодеяние и в чем их разница?