Гр
Гретхен

А может быть смерть это и вправду освобождение из плена ? И не зачем её бояться и оттягивать ? Крамольные мысли?Думаю современные...

Ответы · страница 2
С(
Саяджин. (Адам)

Ни кто не боится смерти. Боятся наказания после неё. Перед Богом предстать, не покаявшись на земле.

Ви
Виталий

К таким мыслям надо приучать ребёнка с детства, тогда действительно не страшно будет и умирать...

Зоя

Что за глупые мысли? Зачем вам этот негатив. Живите и радуйтесь, что вам дана такая возможность

Ал
Алена

Смерть всего лишь освобождение от брнной оболочки, а что там дальше узнает каждый сам, потом

Yuri Kozhevatov

В Рассеюшке да...и не будет ни МРОТОВ,ни гребца,ни Кооператива,ни радиоактивных отходов...

Владимир Никитин

Смерть, не конец. Сансара-круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

боятся не надо, и стремится тоже, а знать нужно зачем ты тут и кайфовать на пути этом

Сергей Ющенко

Если душа застрахована, то конечно же это так.... а если нет, то лучше не торопиться...

Барон Де Гофмансталь

Да, ведь тело - это тюрьма для души, в которой она томится и жаждет освобождения)))

Ал
Алёна

В плену ответственности если человек, то для него смерть будет неожиданностью.

Владимир

смерть не освобождение , а смена мерности жизни . тело это 10% от всего человека

Nikola Mahkov

-..меня могила не страшит-там говорят страданье спит....мцыри-М.Ю.Лермонтов!--

Z-Мимокрокодил-V

Сочинить можно все, что угодно. А в реале смерть - это конец существования.

Виталий Федянин

Хорошая версия. Но, как и все, непроверенная )

Яна Кашурникова

Действительно.довайте всё умрем.и проблем не будет что нам теперь терять

Сергей

Но ведь вы не знаете,чем закончится ваш побег..может быть,накинут к сроку

Vladimir Rakivnenko

Есть только миг - между прошлым и будущим - именно он - называется жизнь...

Сергей Громов

.....это дверь....но что там???......с другой стороны...до рождения ты где был????

Ти
Тимуровец

Смерти боятся только богомольники, нормальный человек думает реально.

Светлана Войцеховская

Мы никогда не умираем,потому что никогда не рождаемся! Мы были ВСЕГДА.

Светлана Войцеховская

Как день и ночь мигают,чередуя друг друга, как стук сердца чередует затишье и биение....Так и наши Души (Сознание и Дух) То умирает,то вновь рождается...и этот процесс бесконечен.

Гр
Гретхен

А история жизни тоже повторяется или другая ?

Светлана Войцеховская

Веды говорят: "Хочешь узнать будущую жизнь - посмотри на прошлую" Все наши действия,чувства....творят Карму, почти все связи продолжаются в следующей жизни.....Видится, что сегодня человек и человечество накапливают такую Карму, груз которой будет не под силу нести.....

Нина Блинова

Очень пессимистично. Я оптимист и еще много несделанных дел на земле.