Сергей Логинов

Иностранец сказал русскому: ««У вас у русских есть старая поговорка «У каждой пожилой женщины есть своя дырка»», Какую он имел ввиду?

Ответы · страница 2
Гудвин

"И на старуху бывает проруха."

Галина Смирнова

Спросите у этого иностранца.

Сергей Логинов

А многие здешние это прекрасно знают

Елена

Проруха - это вовсе не дырка!

Сергей Логинов

Все претензии к иностранцу, его перевод.

Елена

А свои мозги на что?

Сергей Логинов

Это у Вас видимо их нет, раз в вопросе не разобрались, притом из 23 ответивших, таких только трое, и Вы в их числе.

Елена

Я рада.

Дядя Миша

Я четвёртый, Серёжа! А перевод он и нах нам не нужен.

Елена

Мы знаем свои поговорки доподлинно.)) 🤪🤗

Виктор Хмелев

и на старуху бывает проруха.

Виктор Хмелев

Откуда пошло выражение "и на старуху бывает проруха"

Константин

Такая поговорка есть. А вот в вопросе, это новодел.

Виктор Хмелев

всё , ухожу..................

Сергей Логинов

Жаль что Константин не знаком со многими опусами М.Задорного о том как иностранцы переводят русские поговорки на свой язык, а потом со своего снова на русский.

Константин

Так надо правильно писать в вопросе: В переводе с иностранного языка звучит так:...... 👈👈👈 И претензий нет. А то как навет получается.

Виктория

И на старуху бывает проруха?

Да Я

И на старуху бывает проруха

Сабрина

на старуху бывает проруха

Ан
Андрей

в башке его, пустой, дырка

Сергей Логинов

Ясно, по себе видно меряешь, и чтобы не обидно было, что она у тебя есть, так и другим ее приписываешь.

Владимир

Песок сыпется оттуда!?

Сергей Логинов

А зачем старой женщине песок?

Владимир

🤷‍♂️

Alex Alex

Старуху и проруху

Alex Alex

🤝

Марина Трошина

На колготках?

Сергей Логинов

А ну-ка расскажите популярную русскую пословицу про дырки на колготках.

Марина Трошина

Коль дырка на дырке - не спасет и починка.

Сергей Логинов

Чушь какая то, а не знаменитая поговорка, да и причем здесь пожилая женщина, почему ее нет в этой пословице, согласно вопроса?

Elvis Costello

..Елену Бонер

Сергей Логинов

Жену Сахарова? а есть поговорка про нее?

Elvis Costello

есть праздник- как жидовку царю персии подложили- классика

Nikola Mahkov

-пожилую!--

Сергей Логинов

А это какая пожилая поговорка?

Даниил ....

Не вкурсе

Сергей Логинов

Обратитесь к русскому фольклору, там море примеров.

Даниил ....

Ты его в своём лице представляешь , будь добр отвечай

Сергей Логинов

В мои обязанности не входит заниматься здесь ликбезом, а только вопрос задать, а отвечать на него твоя обязанность.

Даниил ....

Кто эти вообще обязанности придумал? У Меня нет тут обязанностей. Просто игра в одни ворота получается, обратной связи не вижу. Или тебе жалко ответить?

Сергей Логинов

Конечно жалко отвечать тому, который требует объяснить ему почему 2+2=4, что всем понятно, притом из 47 ответивших, ты пока единственный, кому это не понятно.

Сергей Логинов

Я не жадный, а очень умный, вот от этого ты в шоке.

Сергей Логинов

Вот ты и подтвердил свою тупость, не сообразив принцип моей писанины, так что ни одной умной мысли тебе написать не дано..

Сам Андерс'н

В голове

Сергей Логинов

А что это за пословица "В голове?"

Св
Светлана

В одежде

Сергей Логинов

Никогда не слышал поговорки про дырку в одежде у пожилой женщины, может расскажите.

Гостья Из Будущего

Могилу?

Сергей Логинов

Очень жаль, что кроме могил, Вас больше ничего не интересует.

Сергей Логинов

и на старуху бывает проруха.

Сергей Логинов

В мои интересы не входит заниматься ликбезом, из 16 ответивших, Вы пока первая, кому он нужен.

Гостья Из Будущего

Очень жаль, что его никто не воспринимает.....

Сергей Логинов

Только Вы одна безграмотная среди всех ответивших на этот вопрос.

Осеннее Настроение

...