На
Наталька

Почему люди становятся одни игоистами,другие циники,а третьи вообще бездушные?!куда все катимся народ?

Ответы
Андрей .

Мы душу прячем поглубже, она ведь очень ранима. А собирая защитную броню зацилен только на этой задаче - избегания боли, самосохранение - это инстинкт и со стороны он вожет выглядеть как эгоизм - но это я просто так защищаюсь от вас. Дальше собирая броню для души приходится часто меняться с другими людьми, а значит знать цену броне и защите - это тоже от желания поскорее защититься от вас - вот и внешний цинизм - от слова ценю и оцениваю.

Aleksandras Ignatavicius

народ катитьтся по наклонной а на свете всякой тваври полно и в соответствии они развиваються в своих оболочках а изменить их может только какая нибудь стрессовая ситуация например война или какое нибудь потрясене всемирный потоп или пожар вот тогда включаеться запасной вариант самоспасения или другое потрясение что приводит к обьединению или взвимопомощи😡 😡 😡 😡 😡

Михаил Шестернев

Мой хороший знакомый из Москвы развивает сейчас новый бизнес-проект, я его для себя как дополнительный источник дохода рассматриваю. Практически закончил обучение и у меня теперь есть возможность порекомендовать двух своих знакомых для обучения и включения в проект бесплатно. Если интересно, могу дать твой контакт, чтобы тебе все подробно рассказали. Что скажешь?

На
Наталька

Увы нет спасибо, у меня минуты не бывает лишний

Валерий Коваленко

Не все. Хороших,добрых и отзывчивых больше.Доброта и отзывчивость НЕ КРИЧИТ и НЕ ВЫПЯЧИВАЕТСЯ.Поэтому и кажется ВСЕ вокруг плохим. Будьте сами добрыми и отзывчивыми и увидите как изменится вокруг Вас окружение.

Александр Фаерштейн

Может все дело в безграмотности!Предложение не согласовано - если становятся, тогда циниками и бездушными. А слова «игоист» пишется через «Э»!!! После слова катимся должна быть запятая, народ - это обращение.

Олег Гришин

Незнаю. А может быть и так - в самих начинаются проявляться такие качества и в других они становятся видными, но под другим углом. Соответственно с этим мы катимся вперед, к более сволочному бущему.

Юр
Юрец.

Ответ очевиден.На самом деле он содержится в вопросе.Стоит только вспомнить физику и сразу станет понятно что катиться можно только в одном направлении,в низ.Короче говоря ,массовая дигродация.

На
Наталька

Согласна с вами

Юр
Юрец.

Я тоже наверное дигродирую и по этому предпочитаю общаться на ты.Это я так,вдруг ещё пересечёмся.😉

На
Наталька

Земля круглая

Владмир

Общество утратило идеологию. Как и для какой ценности в обществе воспитывать людей, никто не знает. Естественно и запретов стало меньше. Нет запретов, каждый творит, что хочет.

Ко
Коля

Здравствуйте, Наталька!
Нам подменили ценности - отсюда и все проблемы.
Деньги, деньги, деньги!...
Карл Маркс сказал, что хуже строя чем капитализм придумать не возможно!

Блудный Сын

Цивилизацией,в том числе нашей страной управляют бездушные циники.Они не могут дать того чего у них нет.Но вы как родитель приведите ребенка к Богу.Это вы можете?

Анатолий Петреко

всё зависит от самих людей,сегодня ты на высоте ,а завтра в дерьме и уже не такой крутой начинает понимать простых смертных и понимает что он с такой же плоти !

Sergei Lushakov

Пом у что мы живем в своем мире я имею ввиду у каждого свой круг общения а осторожные как враги и кто вне твоего круга враг И это меня разочаровывактерский

Анатолий Карпов

Вся вина в нашей продажной жизни властей -вся идеология построена на деньгах, а народ все скудеет.., приобретая все качества о которых Вы говорите

Александр Вечелковский

Эгоист..... эго - та часть человеческой личности ,которая осознается как "Я"........ Больше читайте и смотрите "Умницы и Умники" - интеллект - шоу !!!

Виктор Луговской

Людей формирует среда их обитания или, выражаясь языком Маркса, бытие определяет сознание. Пример- дети Маугли, Акбаровский человек

( * ; *)Татьяна Наумова

жизнь в определенных условиях заставляет людей становиться такими... но МНОГИЕ просто ХОРОШИЕ люди... вы преувеличиваете ...

На
Наталька

Таких мало)но они есть

Александр Тропин

Катимся по широкому ПУТИ, но она ведёт в пропасть. А идти нужно по узкой и извилистой ТРОпе, но она тяжела и она ведёт вверх.

Ismail Lyushir

Народ все ж та... Люди меняется! В кармане капуста есть человек другой и слова другие. Только счастья нет у этих

Василий Воронцов

Теряем одно из лучших русских качеств - единство ! Сейчас действует правило - "Моя хата с краю ничего не знаю !

Владимир Климчиков

Люди становятся тем,чем наполнена их внутренность!!! Но мир спасёт ДОБРОТА!!! Поэтому добрых людей больше!!!