Елена Жданова

Интересно,иллюзии помогают или мешают жить...?.

Ответы
Геннадий Костарев

Смотря какие иллюзии и смотря как к ним относиться: использовать иллюзию для своего продвижения ясно осознавая изменчивость и непостоянство её природы, или идти по жизни подобно глухому слепцу прямиком в бездну.

Елена Жданова

Иллюзия-это нереальность,как можно ею практически использовать?

Геннадий Костарев

Иллюзия есть и то, что Вы живёте на Земле, если при этом осознавать, что ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ И ВСЁ УЖЕ ПРОИЗОШЛО В МАСШТАБАХ МИРОЗДАНИЯ. Однако, вы вряд ли себя сравните с нереальностью, ибо для мира Земли и для своего окружения Вы вполне реальны.

Елена Жданова

Ну.если так глобально... Спасибо.

Александр Колесников

Вообще человек воспринимает окружающий мир не редко иллюзорно - это свойство человека , его психической деятельности. В некоторых случаях это приносит пользу , но есть и вредные для человека эпизоды

Елена Жданова

Значит фифти,фифти ..... Спасибо.

Legião Dos Sábios

Иллюзия - это реальность, а реальность - это иллюзия; истина - в середке. Все, что в середке помогает в жизни.

Legião Dos Sábios

..тогда как реальность - это иллюзия". Поэтому я не полагаюсь на оба понятия - е полагаюсь на свой нюх!

Елена Жданова

Конечно,нюх не подведет.....

Legião Dos Sábios

Мой нюх - последняя инстанция истины! )))

Елена Жданова

Несомненно!! Спасибо.

Legião Dos Sábios

)))

Glemors Pendelerskinsk

Я бы сказал портят жизнь. Всегда рассчитываеш одно, получается очередная иллюзия и опять жизнь в говне.

Елена Жданова

Сурово как-то.... Спасибо.

Glemors Pendelerskinsk

Жизнь как бы такая: насчитываешь по финансам до следующей халтуры, а тебе за неделю до неё говорят, уже не нужно и в переди до следующей месяц.

Елена Жданова

Это не иллюзия,а суровая действительность....😌 🖐️

Glemors Pendelerskinsk

Иллюзия в том, что ты надеешься постоянно, что этого не произойдёт. Хотя всегда знаешь при этом, что пи....у подкрадывается не заметно и верить ни кому нельзя.

Елена Жданова

Может и так...

Bakhtiyor Khasanov

Верить немножко в чудо и ждать чегото хорошего это хорошо. Надейтесь все будеть хорошо.🌷🌷🌷

Елена Жданова

Спасибо за пожелания......😌 🖐️

Bakhtiyor Khasanov

Всего хорошего и благ 😊👍👏👌🌷🌷🌷🌷

Людмила

Несьыточные - мешают,имеющие шанс сбыться - поддерживают тонус жизни

Елена Жданова

Тогда иллюзии и мечта одно и тоже?

Людмила

Почему же....иллюзия это несколько искаженное представление,а мечта - имеет реальную основу .не искажающкю суть представлений

Елена Жданова

Обычно сбывается мечта,а иллюзия-это своего рода заблуждение....Спасибо.

Валерия Одинокова

Хотелось бы верить, что помогают, а, возможно, и от чего-то спасают.

Елена Жданова

Спасают-это верно... Спасибо.

Олег Степанов

Иллюзии перетекают в мечты................а мечта иной раз материальна))

Елена Жданова

Значит иногда помогают.... Спасибо.

Valentina

Скорее мешают,забирая самое драгоценное -это твое время...

Елена Жданова

Возможно,что так .... Спасибо.

Ел
Елена

Мне так мешают. Всячески стараюсь от них избавляться.

Елена Жданова

А может с ними интереснее.... спасибо.

Ел
Елена

Нет. Мне интереснее в реальности. Не нравится терять своё время на нечто иллюзорное.

Елена Жданова

Ну,тогда конечно, нужно избавляться..... Удачи!

Геннадий Коновалов

Мы живём в 3D иллюзии и не плохо в ней освоились.

Елена Жданова

И это хорошо?

Геннадий Коновалов

Это так. Хотим мы или не хотим.

Елена Жданова

Это данность.... Спасибо.

Наталья Тюленева

Отвлекают....особенно если за ними погнаться....

Елена Жданова

А без них жизнь была бы скучна..... Спасибо.

Марат

Так же как: Нам песня строить и жить помогает.

Елена Жданова

Да,почти одно и тоже..... Спасибо.

Wladus

Уводят в Строну.... ( можно заблудиться!) 😔

Елена Жданова

Тоже верно.....

Wladus

Иллюзии хороши при Создании Миров ... - свободным Художникам. наверное....

Елена Жданова

Может и так....

Он

По ситуации,иногда помогают,но чаще мешают.

Елена Жданова

Возможно,это так.... Спасибо.

Миронов Николай

Если сама жизнь-- иллюзия, то кому мешает?

Елена Жданова

Интересный подход... Спасибо.

Миронов Николай

Это не мой подход, это выводы науки!

Елена Жданова

Буду знать!

Алексей Никифоров

А,простите, вы случайно не ''Меха Елены''?

Алексей Никифоров

Просто когда я там проезжал ими торговали на каждом углу!

Елена Жданова

А я ни разу не видела.....он же не сыпался как снег на голову.....Просто был сильный взрыв в воздухе....

Алексей Никифоров

Да наслышан. Я проезжал там через два дня. Выбитые стекла... Разрушенные стены. Я вообще подумал,что война началась!

Елена Жданова

Хорошо,что все обошлось без жертв.

Алексей Никифоров

Да ни дай Бог!

-Я Мойша, -Не Еврей.

кому как .есть мечтатели,есть реалисты.

Елена Жданова

Возможно,что так.... Спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

именно так, вы почаще у меня спрашивайте,я вам все расшифрую.

Елена Жданова

Ходячая энциклопедия?

-Я Мойша, -Не Еврей.

ГУГЛ сушеный

Елена Жданова

Вы уж определитесь.... Спасибо.

Галина Горбик

Если только они воплощаются в жизнь.

Елена Жданова

Тогда.это не иллюзии... Спасибо.

Олег

Перед сном помогают расслабиться 🙂

Елена Жданова

Хорошо,хоть так... Спасибо.