Андрей Мацнев

"Макдональдс" уходит из Казахстана? Как теперь будут его точки называться? "БешбарМак"?))

Ответы
Вадим Иванов

Бешбармак это баранина с кусками теста домашнего приготовления. Переводится как "пять пальцев", готовится в казане. Едят руками (сейчас вилкой), запивая бульоном. Не видел и не ел, только читал.

Маша

Да пофиг. Тут вроде оно писал, что наши "Вкусно и точка" - какашка, а вот "Мак" - это клево. Странно, что ушли

Саша Солдат

Умничка моя

Маша

🙄

Маша

Ничо))

Serg

А чо у казахов то им не живется спокойно!? Казахи вроде б пиндосам зад старательно лизали.

Serg

Похер и точка!!!

Татьяна Морозова

хорошо отлаженный бизнес ...в Москве ничего внешне не изменилось кроме названия...))

Владимир Гулинский

Тебя точно не спросят. Придумают что-то своё исконное, не Россия чай.

Андрей Мацнев

А в России не могут придумать?))

Владимир Гулинский

Многое могут но мало делают.

Alex Alex

Зачем он так сделал? БаурсакДональдс, чайдональдс, сарайМакКараван

Konrad

Ну а почему нет.Амеры ребята предприимчивые им "ничего личного...."

Юл
Юлия

А чего так, Казахи так здесь радовались, что у них всё чики- пуки,,

Фё
Фёкла

Из России ушел...обошлись?))И казахи обойдутся,чи не проблема))

Людмила Львова

Вкусно-И-Точка будет взамен... там из-за собственника у них

Андрей Мацнев

С чего вдруг в Казахстане российский бренд будет? Местным заменят.

Людмила Львова

увидите

Андрей Мацнев

Да с чего кто-то даст зайти российскому бренду? Точки ж явно местная контора выкупит, как у нас🤷‍♂️

Энинг Сокол

какая разница как называется сеть бесплатных туалетов?

Зинаида Бадяева

Название не проблема ! А бешбармак прекрасное блюдо ,!!

Андрей Мацнев

Как замена Биг Маку?))

Зинаида Бадяева

Пора научиться использовать свой прекрасный язык для наименований !!

Андрей Мацнев

Действительно)) Например, не "автомобиль", а "самобеглая повозка"!))

Зинаида Бадяева

Что значит самобеглая ? Вечный двигатель ?

Андрей Мацнев

Ну так автомобиль же - не русское слово)) Чем заменить?))

Зинаида Бадяева

Надо придумать что то покрасивее чем повозка !

Эвелина

Да какая разница , лишь бы было вкусно и быстро

Андрей Мацнев

Тоже верно))

Эвелина

Ото ж бо ,ми с вами пилигримы и понимаем ,сто человеку нужно )))) С Рождеством вас и всех благо

Андрей Мацнев

Спасибо, взаимно))

Al
Aleksandr

Ты везде свой грязный нос суёшь ... Чёрноротый

Андрей Мацнев

Противоречу? То есть, ты - нацист?)

Al
Aleksandr

🖼

Al
Aleksandr

🖼
Это у нас в Киеве ,,,почти повсеместно -
Рашисты

Андрей Мацнев

А у нас такого про украинцев нет. Получается, вы - нацисты? 🤔

Al
Aleksandr

Националисты МЫ От слова нация
А вы русские нацисты ,столько людей загубили за путина и его олигархов 🤦‍♂️

Igor Fedaev

Там и без мага пожрать чего найдётся !)))))))))

Владимир Писарев

У казахов проблем с общепитом вообще нет

Александр Мамедов

Да пожалуйста.Глапвное вы прозрели

Андрей Мацнев

В чём прозрели?

Александр Мамедов

Чо все это мишура. Не еда.

Барон Де Гофмансталь

Вернется, в Казахстане мяса много)

Андрей Мацнев

С чего вдруг котлеты из России шли? В каждой стране Мак на 97% местное сырьё использует.

Барон Де Гофмансталь

Так сообщалось в новостях:
Сеть быстрого питания McDonald's намерена уйти из Казахстана из-за проблем с поставками мяса. Как рассказали информированные источники, после ухода с российского рынка McDonald's запретил своим франчайзи в Казахстане закупать мясо для котлет у поставщиков в России.
В ноябре 24 ресторана быстрого питания, принадлежащие ТОО Food Solutions KZ (McDonald’s Казахстан), приостановили работу из-за проблем с поставками. 12 декабря 2022 года национальная палата предпринимателей республики "Атамекен" сообщила, что казахстанские производители готовы поставлять продукцию для McDonald's.

Андрей Мацнев

Так я и не понимаю. Если "...McDonald's запретил своим франчайзи в Казахстане закупать мясо для котлет у поставщиков в России" - в Казахстане все эти годы не было своих поставщиков мяса?

Барон Де Гофмансталь

Видимо с точки зрения логистики в России закупать было проще.

Барон Де Гофмансталь

Во!!! Нашел!!!! https://forbes.kz/finances/markets/pochemu_v_kazahstane_ne_nashlos_myasa_dlya_mcdonalds/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Бабайкин Юрий

Не особо мы его и любили🤷‍♂️😂

Александр Евченко

не ужели казахи русеть начали