Дильшод'$

Мне знайте что печально? Что один единой славянский народ(русские и украинцы), никак не могут договориться о мире о стабильности о сотрудничестве. И во всем виноваты политики. Это мое личное мнение, Жаль конечно.

Ответы
Инопланетянка.

А как бы вы поступили, если бы ваши же люди растреливали 8лет подряд Донецк не обращая внимания на призывы решить все мирным путем? Так нет упрямо лезли в Донецк, Луганск растреливая мирных жителей. Но ведь и терпению тоже бывает конец. Вот и настал час расплаты. Нас попросил Донецк о помощи и мы как добрые соседи отозвались. Выходит, что нацистам можно растреливать своих же за непонятно за чью идею, а когда им дали хороший отпор, так сразу завопили, что мы агрессоры, захватчики...А где помощь им от запада которую те пообещали...А нету...Все разбежались. Оставив Украину без поддержки сбыв им ржавое оружие и нажившись на этом миллиарды. Вот она помощь западная. Говорят же бумеранг никто не отменял, вот пусть ловят. Я не против мирных жителей. Они не виновапты. И я так же спокойно к ним отношусь. И уж точно не за войну. Но , ингда надо и так объяснить с позиции силы , что никто никому не дает право издеваться много лет над своим же народом!

Дильшод'$

Согласен. Но когда до начало войны был в Украине там точно так же описали про Россию. При по ТВ показали. И не поймешь где правда.

Константин

А это не их народ. Зеленский е-в-р-е-й....

Дильшод'$

На половину 50/50. Как и Жириновский 50% русский 50% юрист. 😆

Инопланетянка.

Все это промывка мозгов с запада. Ты что совсем не смотришь новости. Или у вас нет Российского телевидения. Да и там много лжи. Но мы то живем в России и видим и слышим что происходит. И запад точно для нас не авторитет. Это помойка наживальщиков на чужой беде. А Америке надо куда-то деватьсвое роужие залежаого на складах. Вот и пользуясь недопониманием между мтранами стравливают их и снабжают оружием, а сами в кусты. Та и получилось и с Украиной.

Константин

Матрасники - это Гопники на чужом материке....!

Ольга

К сожалению украинский народ очень неоднороден по менталитету и отношению к русским Это исторически сложившаяся данность. Западные на генетическом уровне ненавидят русских, центральная и южная Украина лояльна но пальцем не пошевелят чтобы за русских вступиться. Восток - практически русские - Малороссия. Русский менталитет, родственное отношение к россиянам. Именно поэтому они не приняли нацистский переворот в 2014. Поэтому их западные ненавидят, а нацисты считают недолюдьми.

Евгений Антонюк

договориться о чем, что в Израиле закон о добровольном изучении арабского и о еврейском характере Израильского государства, а в России закон о добровольном изучении татарского, простите, родного языка? В России закон о свободном изучении родного языка, то есть русский не родной, если не подпадает под этот закон? А почему в Татарстане татары не могут рассчитывать, что продавцы с ними будут говорить на татарском языке? Или у вас двойные стандарты?

Владимир Вельский

Договариваются элиты, а не народы. Когда у элит и народа цели разные, так и происходит. В любом государстве народ живет хорошо, если он держит элиту за горло, а ни как не наоборот. Жадные, корыстные и тупые элиты приходя к власти только тогда, когда в народе укореняются только две поговорки "Своя рубаха ближе к телу" и "Моя хата с краю, ничего не знаю". Новейшая история Украины полное подтверждение этому.🙂

Nekto Imiarekoff

Есть ещё один славянский народ - сербы и боснийские сербы (вообще едины, даже не русские с украинцами), тоже договориться не могут. А есть ещё представители единой семьи народов (семитской) - евреи и арабы. И тоже с договорённостями у них туговато. А в Африке, скажу, вообще все африканцы братья, но мочат друг друга как котят...
В общем, одна кровь - это ни о чём, как у собак. Главное в мозгах.

Анатолий Леметти

Дильшотик , глупенький ты у нас . Не печалься . Эти дяди , которые политики, это очень нехорошие дяди ! Это - нацисты! Если знаком с грамотой , почитай или кино посмотри о том , что они делали и делают с беззащитными людьми ( детьми, женщинами, пожилыми)... Только сдаётся мне , что ты вовсе не глупенький , а " мутишь воду ".

Erika Gorbenko

Вот именно, не народ не может договориться, а политики там между собой договариваются и творят что хотят. Народ никто не слушает. Они там( кто они, писать не буду) еще 7 лет назад хотели устроить между Украиной и Россией войну. Вот..так и сделали.

Канаев Виталий

что касается украины -- то, кто немного понимает в политике, тот должен знать, что территория, которая содержится, вооружается и исполняет приказы других стран -- называется ПРОТЕКТОРАТОМ ... а зачем нам на границе ЭТО ?

Вера Сергеевна-V

Политики политиками ,а мы все почему не собирались все-все все вместе на протест против того ,что русских в Донбассе ,Луганске УКРАИНА бомбила каждый день 8 лет ... ВСЕ ХОРОШИ ....

Ирина Широкова Z

И нам жаль😩если бы ещё не совали свой нос НЕ словяне, скорее всего договорились бы уже или жили бы мирно и не начинали вообще, но у кого то в заднице свербит.....

Юрий Затика

Дружище, Дильшод'$, всегда всю жизнь соседи жили хуже всего между собой... Вспомните турок и узбеков, армян и азербайджанцев, киргизов и узбеков... Я служил в армии в городе Ковеле - Западная украина! Так нас там в одиночку в увольнение не отпускали! А это было в середине 70-х годов! Расцвет застоя!

Николай Лаvреноv

А вот мне интересно, за всеми высокопарными словами и сваливания вины на политиков обоих сторон, кто ни будь помнит из за чего начался конфликт на Донбассе....

Дильшод'$

Из за госпереварота в Киеве?

Николай Лаvреноv

Я думаю одного госпереворота было бы мало для того чтобы целые области решили не жить а сражаться. К тому же Харьковская и иже с ней, тоже пророссийские и Русские, но там же относительно было спокойно. Так вот: смотря на запад.. власти украины решили полностью избавиться от газа России и еще с 2010 года американские фирмы в частности: Royal Dutch Shell на териттории нынешнего донбаса и луганска и Burisma на территории Львовской области проводили разведку. Сланцевый газ, и в большом количестве можно было добывать на территории Донбасской и Луганской республик, как выяснилось. В конце 2013 года под добычу сланцевого газа вместе с землей малой родины четыре с половиной миллиона человек населения Донбасса и Луганска. Территории где добывается сланцевый газ полностью безжизненные, там люди жить не могут, да вообще не может ни кто. ВОт интересно об этом кто нибудь помнит?

Ив
Иван

Да...это верно...но как я могу мириться с пособниками фашистов ...в моей семье погибли все мужчины ..и это государство вздумалось воспевать. Эту гидоту!!!

Алексей

Так хохлов обработали с Канады дети недобитых бандеровцев , их тридцать лет учили с детства что русские враги , а нацики их освободили

Татьяна Тышкевич

Простите, а о чем договариваться? Российские войска уничтожают наших людей, детей, города и села? О чем договариваться с варваром?

Кот Кот

Когда народ считает что можно убивать людей потому что это их территория их дело то с этим народом оч большая, беда случилась

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Есть один старый анекдот Старому еврею сказали, что Россия воюет с Украиной... На что он ответил... А что это разные страны?

Александр

нет люди которые решили что они лучше чем другие . Украинцы кричат москаляку на гиляку. укры кричат Украина понад усе....

Осень

Виноват не тот, кто призывает, говорит, а тот кто слушает и верит, не имея своих мозгов, не умея отличить зёрна от плевел

Вл
Владимир

вот именно политики не могут договориться... а какой политик Зеленский... им просто маневрируют как кому-то выгодно..

Чио-Чио-Сан

Вы не одиноки в этом. Я содидарна с вами. Когда политика делит власть и территории, народ страдает с обеих сторон