Do
Donatas

Если страна настолько зависит от курса доллара это признак колонии?

Ответы
Сэр Ёжик

Так устроен миропорядок, все страны зависят от доллора. Этот миропорядок сейчас разваливается, чем сша очень недовольна.

Do
Donatas

США сами должники перед частным капиталом , ФРС.

Сэр Ёжик

Но свои фантики продолжают печатать. И втирать их как настоящие, обеспеченные деньги.

Do
Donatas

Печатает частная контора ФРС. Оно не имеет отношения к государству.

Сэр Ёжик

В это я не вдаюсь. Не интересует.

Do
Donatas

Это самое важное.Дабы не путать сами США и частную контору ФРС.

..

Экономическая зависимость. Если к этому прибавить политическую зависимость, тогда будет колония.

Do
Donatas

🤝спасибо за ответ

Alex Sher

Нет, это некоторые людишки, с невысокой социальной ответственностью, присмотритесь к себе

Do
Donatas

Разве это не признак.

Alex Sher

Колония, это как Польша, Украина Израиль и тд, там зарплату бюджетникам платят америкосы, они же и командуют

Do
Donatas

Надо возобновить знания.Обращусь в БСЭ . Но спасибо за ответ.

Михаил Гехт

Этотне курс доллара, это курс рубля. Доллар по золоту, евро или юаню колебётся по-другому

Do
Donatas

За поправку 🤝

Просто Петрович

Признак колонии, - это внешнее управление.. Я знаю одну такую страну, западнее России..

Do
Donatas

Там всё просто и понятно.

Виктор Ш

А кто сказал про страну?
Это некоторые загран путешественники разнылись.

Do
Donatas

Вообще то это вопрос. (для особо одаренных )

Виктор Ш

Вот я и ответил!
Страна, СТРАНА, не зависит от курса доллара если она не на содержании Амеров!

Лариса

В противостоянии СССР - США, победили США. Разделили. Властвуют.

Do
Donatas

Победил печатный станок долларовый. Сами США в долгах как в шелках.

Лариса

Сами себе, что-ли,должны?

Do
Donatas

Конторе ФРС ,кто доллары и печатает

Ал
Александр

в некотором роде - да. так весь мир вроде зависит

Do
Donatas

Спасибо за ответ.

Бастиан

Это признак вовлечения в мировую экономику.

Do
Donatas

Что бы так влиял на цены в РФ ?!

Бастиан

Да

Гостья Из Будущего

В стране есть все признаки колонии.

Do
Donatas

Похоже что именно так и есть

Виссарион

это признак глобальной экономики

Виссарион

это как эталон...удобно же когда везде все в метрах, к примеру, а не всякие непонятные дюймы и хрен знает что...так и с деньгами

Do
Donatas

Это наверное удобно но это из разных областей удобство

Виссарион

деньги любят тишину, закон истабильность...сша всем этим их обеспечивают...больше никто не может...вот и весь секрет

Do
Donatas

Доллары выпускает частная контора а не государство США.Так на всякий. Может сгодиться.Да и США должны частникам ого го какую сумму.

Виссарион

Деньги - особый вид универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость всех других товаров. Эту функцию сейчас выполняет доллар. А самое главное, деньгами может быть любой предмет, даже фантики от конфет, главное чтобы им доверяли все участники обмена

Ге
Геннадий

Какую страну вы имеете ввиду?

Ге
Геннадий

Не деклараций, а справок о доходах. Они их вам предоставляют?

Do
Donatas

Два или три года тому показывали публично Ещё в госдуме говорили.

Ге
Геннадий

Где именно публично показывали?

Do
Donatas

Вот ,как пример http://duma.gov.ru/news/56627/

Ге
Геннадий

Надо, чтоб директор получал наравне с рабочим?

Russo Vero

Так все колонии США

Do
Donatas

Интересная мысль.

Russo Vero

Факт

Do
Donatas

А Британия ?

Russo Vero

да только в меньшей степени

Do
Donatas

вообщем в большей или меньшей степени и всё.верно

The Мишка На Юге

А от курса евро)?

The Мишка На Юге

В прошлый раз у вас стояла Клайпеда)

Do
Donatas

Надоело выслушивать всякую ,всячину. 🙂

The Мишка На Юге

А что плохого в Клайпеде) уютные пивные бары из бывших немецких складов

Do
Donatas

Не успел осмотреться. Подписал договор ,загрузился и уехал. 😞

The Мишка На Юге

Понятно (

Юж
Южанка

Очень похоже...

Do
Donatas

😞

Андрей R@

Именно так.

Александр Мамедов

настоящий

Do
Donatas

🤝спасибо за мнение и ответ

Шагарьян Хайретдинов

конечно

Do
Donatas

🤝

Са
Саша

конечно

Do
Donatas

спасибо за ответ

Дедушка Старенький

Да.

Do
Donatas

🤝