Ми
Мила

Ладно!Удалю свои стихи и не заплачу!
Жизнь начну старательно-с нуля.
Мне решать серьезные задачи
Не впервой на раз -забавы для...

Ведь они,стихи- задачи эти,
Просто хобби: разгоняют грусть...
А 4 закупила пачку....
Только понедельника дождусь!

Ответы
Юл
Юлия

Как мы нужны друг другу, люди,
Когда нас ветер зимний студит,
Когда тревога ночью будит
И в дверь стучится к нам беда
Когда нас лучший друг обманет,
Когда чужим любимый станет,
Когда тоска совсем затянет,
Нужны другу мы тогда.

Но и меньше в час веселья,
В час торжества и в час похмелья,
В час вдохновенья и безделья
Друг другу, люди, мы нужны.,
Тот час, что жизнь нам посвящает,
Дождем удач нас осыпая,
Любовью сердце наполняя,
Делить друг с другом мы должны.

Да, мы нужны друг другу, люди,
Всегда так было и так будет.

Юл
Юлия

Обнимайте любимых людей,
Без особых на то причин.
Можно стать в сотню раз сильней,
Лишь поверив, что ты не один.
Человеку уже теплей,
Если рядом надежный друг.
Жизнь не дарит нам легких путей,
Но и мы не опустим рук.
Обнимайте заместо слов,
Будьте счастливы за других,
И прощайте своих врагов,
Берегите своих родных.
Человеку уже смелей,
С жарким сердцем вперед шагать,
Если рядом тот самый друг,
Кого хочется обнимать.

Ми
Мила

Общалась в СКАЙПе с подругой из др. города.Только что пожелали др.другу СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Юл
Юлия

И я пойду отдыхать. Спасибо Вам за прекрасные и добрые стихи. Спокойной ночи!

Ми
Мила

Продолжим общение?!
А пока СПОКОЙНОЙ НОСИ! СВЕТЛЫХ СНОВ и полетов!

Юл
Юлия

И Вам радостных и светлых снов!

Счастливый

Что такое любовь? Вряд ли кто-то ответ знает точно.
И, пожалуй, не каждому это судьбою дано.
Это тонкая нить, что порою бывает непрочной,
Это сладкое очень, но с терпкою ноткой вино.

Это пламя костра, что рождает горячие искры,
Но способно погаснуть от слишком соленой слезы,
Это тайна души, непорочной по-детски и чистой,
Это радуга в небе, рожденная после грозы.

Не ликуй, если двери она отыскала в твой дом,
Ведь любовь и печаль ходят за руки взявшись вдвоем...
Автор: Елена Яковенко

Ми
Мила

Молодец Елена Яковенко!

Во
Водяной

Нужно вдохновение! МУЗА!
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу я, видимо, похоже.
Пиит я , други, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака

Писать стихи я не умею,
Но Вам скажу я лишь одно -
От женщин на их фото я порой балдею,
Как от актрис в каком-нибудь кино.

Любовь Волынская

👍 😍 Ведь стихи не только для забавы...Поняла, когда пошли они в трудные часы мои...Помогли решать тяжёлые задачи, те, что Жизнь подносит, наУчить... А4... как давно та пачка, ждёт - пождёт, когда тот ПОНЕДЕЛЬНИК день мой на СЕБЯ САМУ аж поВернёт....))) Ох, Людочка, какое СПАСИБО!)!!! Как сама себе на Запрос ответила))) 🏞️ 👋

Ми
Мила

ЛЮбочка спасибо тебе за мысли сердечные,слова поэтичные!За душу романтичную! ЖИЗНЕЛЮБИЕ!!!!

Любовь Волынская

Взаимно, Людочка)!)!🤗 Будем творить)) Раз нам такое Чудо Дали) У меня на стихи.ру много.. Не всё, конечно... Тоже всё ПОНЕДЕЛЬНИКА жду..) Там можно печататься.. Ещё за номинации всякие...Тоже, когда отбирают, можно..

Victor Litinskiy

Прочитал про хобби и про пачку, кашлянул, чайку глотнул, да однако вспомнил я про тачку - закопало снегом, я взглянул. Выпало его за выходные больше чем за весь январь, - не писать мне стих пером горячим - побегу лопатою махать.....(05.2.2018 в ближнем Подмосковьек)😎

Ми
Мила

У меня знакомая (в ОДНОКЛАССНИКАХ) сейчас в Подмосковье живет.Частный дом и хозяйство всякое завела,кричит КАРАУЛ-завалило снегом! Хотя всегда радовалась ФИТНЕСУ с лопатой,теперь,видно,уж и сил нет!
А у Вас со стихами хорошо,только снег не дает времени и сил ....

Victor Litinskiy

Небывалый снегопад. Снег шёл непрерывно всю субботу и почти всё воскресенье.(буквально ливневый снегопад)....- пришлось очень серьёзно раскапываться - такое количество снега не было никогда у нас - говорю как коренной москвич. покажут всё по ТВ....🙂

Ми
Мила

Природа дурит! Испытывает на прочность

Лариса Евтушенко

Нет, нет, стихи пишите,
Не прерывайте сей процесс,
И только радость в них ищите,
Они снимают просто стресс.

Они нужны, поверьте, людям,
Ответы ищут в них порой,
Соединяет столько судеб,
Поможете себе самой.
.06.02.2018г.

По
Позитив

я не поэт, но вам скажу !что понедельник лучший день, и А4 я сожгу ,мне это будет все не в лень, останутся одни стихи!, не удалить их из ума а грусть это такая хрень ,с задачами она пуста!)

По
Позитив

да нет на любую тему могу написать просто вчера шел по дороге увидел девушку и вот как то в своих мыслях попытался выразить ее симпотичность

Ми
Мила

Настолько ярко,словно любовь эта поглотила.Это таланту свойственно! Так убедительно!

По
Позитив

какое время года вам нравится ?я попробую написать

Ми
Мила

Странно,ОСЕНЬ

По
Позитив

осень
и вновь унылоя пора для тех кто смотрит не далеко а для художника она в глазах срисованна портретом и ярких красок не унять не передать все то что видишь и холст имеет свойство брать души природу как ты видишь

Андрей Буфетчиков

Ни в коем случае пишите стихи, возможно Вы просто пока еще не признанная поэтесса, ведь Маяковского тоже не сразу признали

Ми
Мила

О!Как Вы меня!!!!!! Но-приятно!!!!!

Vait Viza

Знаешь, здесь и я с тобой согласен. Понедельник может изменить... хобби ни за что не оставляйте, а иначе скучно будеь жить.

Ми
Мила

Ну вот,общий язык найден! А что будет .когда все,которые на САЙТе этом,прочитаете!!!! Я уж не говорю о будущих!

Римма Рудель

Стихи рождаются в душе. Ты сердцем чувствуешь любовь. Пиши о жизни, о любви.Они в тебе, они с тобой. Ты просто их пиши.

Владимир Литяйкин N

Там ведь 100 листов в придачу, с двух сторон получишь 200, что-то я боюсь и за тебя- может хватит- для начала десять

Ми
Мила

На год хватит

Владимир Литяйкин N

Я закупил билетов пачку, надеюсь выйграть водокачку, ещё купил я принтер весь цветной, надеюсь рублики пойдут рекой☺️

Ми
Мила

Давайте ка стихами делитесь!

Владимир Литяйкин N

Я верю, что здесь меня ждут, я верю, что здесь мне верят, я верю,что здесь мне не врут, я верю, что здесь мой берег

Ми
Мила

Очень хорошо! И не отвлеченное что-то!!! А конкретно! А еще?!

Владимир Литяйкин N

Не я экспромт люблю- не записуваю- правда эти написал, да конкретно 15 ле назад, теперь я заменил букву Я на НЕ

Юрий Филиппов

Я балдею так быстро у Вас несомненно талант и не надо его закапывать дерзайте ,удачи Вам на этом поприще!!!

Ми
Мила

Нетрудно мне дорогу выбирать.
Семь верст пройду:
Все лесом,лесом,лесом.
Мой путь земной сольется с поднебесным.

А там и до небес-рукой подать!

Boris Skopenkov

Ну вот, успехи ваши налицо На стихотворном поприще. Уже своё имеете лицо И рифма стала точной - вот ещё!

Boris Skopenkov

Да, пришлось потерпеть, когда молодой хирург-армянин резал и ворошил мой локоть. Наверное, он не сделал выдержку при уколах анестезии и боль была адская. Кричал, оставьте всё как есть и отпустите домой... Сейчас смешно, а тогда было не до смеха. Для того. чтобы вам показать нов. работы, надо их снять на цифровой ф-а-рат, а затем перевести на комп. Такой возможности у меня нет. Знакомые склонны обещать, гл. образом. И все занятые люди...В музыкальн. отношенн. ... Перешлю неск. нов. записей почтой...

Ми
Мила

Здравствуйте,Борис!!! Рука нее мешает творческим порывам? Уж не говоря про дела домашние? Или все забыто? И впереди сплошь РАДОСТЬ,СЧАСТЬЕ . УДОВОЛЬСТВИЕ от того что ЖИВЕТЕ?!!!?

Boris Skopenkov

Спасибо, что столь озабочены моей судьбой! Вот, востину, не знаешь где найдёшь, и где потеряешь... - как говаривала моя тёща! Радость и счастье имеется ... от друзей, но настоящего удовольствия нет от того, что жив: утром проснулся и вставая чувствуешь, что инвалид...Порывам и рука повреждённая не способствует, во всех отношениях. Впереди...! Терпение и труд - всё перетрут. Так бы я сказал на всё это...

Ми
Мила

Жизнь все-таки-борьба.И неожиданностями не обходит,не дает расслабится и ощутить себя ни от чего не зависимыми. Я так мечтаю проснуться хоть одним утром с ощущением,что НИКУДА НЕ НАДО идти,что никому ничем не обязана,что вот возьму и не в 7 часов встану(если спится!),а ПОЛЕЖАТЬ спокойно с чистой совестью перед собой хотя бы до 8 или 9 часов!!!
Но,нет! Обязателен перечень дел,и ,если не сделаю чего-то из него,то чувство неудовлетворенности,недовольства собой.Обожаю себя уважать!
Это так,всплеск...Натворила в хорошем смысле всего,даже пирогов напекла совсем недавно.С удовольствием угостила бы Вас! Любимый пирог мужа-с мясом и капустой;с яблоками и -с творогом.Сменили плиту на комбинированную :варочная поверхность-газовая,духовка-электрическая.Так хорошо печет!Наслаждение пользоваться!!!Плов сготовила с индейкой.Кашу пшенно-тыквенную.Вот такая я хозяйка!
Раздразнила Вас!? Уж простите! По-Маяковскому : ПОПАШЕМ_СТИХИ ПОПИШЕМ!
У меня на все случаи есть способы лечения.При БУРСИТЕ-ложка меда,ложка лимонного сока и 3 стол. ложки теплой воды. Желательно бы глину добавить до сметанообразного состояния.На салфеточку и компрессик на 1,5 часа. У меня и глина синяя есть,но Вы далековато.....

Boris Skopenkov

Да, вашему положению сейчас не позавидуешь... Конечно, это борьба... за жизнь и своё место в ней. Меня судьба побаловала малость: удаётся понежиться и до 9, до 1о, и даже до 11 час, иногда...А уважать себя - естественная потребность. Ущербное самосознание влечёт за собой некачественную работу во всех отношениях: и дома и на работе...С моим локтём -- проехали. Всё приходит в норму постепенно...У Вас обнова - модерн плита, у меня - новейшая стиральная машина "Индезит". Подарок от детей к 70 летн. юбилею. Вот так мы и живём!бурсит-бурситу рознь. Как правило, без оперативного вмешательства не обходится...

Виктор Пузарин

Жизнь сначала не начать, не поймать синицу. В ней не бойтесь написать новую страницу.

Виктор Ларионов

ЗЕМЛЯЧКА МОЛОДЕЦ КАК ГОВОРИЛ ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ ЧТО БЫ БЫЛО ПОНЯТНЕЙ Я РОДОМ С САМАРЫ

Ми
Мила

Спасибо! Земляки мы? Прекрасно!!!

Виктор Ларионов

ТАК ЧТО БУДЕМ ЖИВЫ НЕ ПОМРЁМ

Валерий Байкунов

Для темы. У меня мама родом из Ульяновска, царствие ей небесное, да и до 4 лет жил там

Ми
Мила

Давно это было?

Ми
Мила

А как на теперешнем месте живется?

Валерий Байкунов

У нас в Казахстане- нормально.

Ми
Мила

Ну и отлично Давно уж там.Привыкли.

Александр

У меня было как то плохое настроение, открыл свой сборник и настроение поднялось .

Ми
Мила

И у меня всегда есть ощущение,что ничем не испортить настроения,состояния души! Стихи открою или в тетрадь с записями загляну,а то расскажу ей о волнующем. "Поговорим" и все на место встает.

Юрий Ерилов

Людмила, хорошие стихи... Главное, они хобби, о этим можно заниматься только любя!

Роман Агаев

Зачем до понедельника! Нельзя откладывать на завтра, что можно съесть сегодня!

Вадим Чураков

А, что же в понедельник жизнь начнёте с чистого листа? (Раз купили пачку А4).

Ми
Мила

Начала!!!!

Вадим Чураков

Отлично. Значит у Вас всё будет хорошо.

Ми
Мила

Очень надеюсь! Почти уверена!

Вадим Чураков

Отлично.