Виктория

А кто мне скажет, в чем глубинный смысл фильма " Кин дза- дза"?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Кин Дза Дза, это сатирическая фантастика ставшая пророческой. В этой киноленте следует увидеть предостережение обществу о многих проблемах при неправильном выборе цели и пути развития. Экология планеты, экология души будет разрушена, если мы выберем в качестве главных ценностей, всё примитивное , продиктованное сиюминутной выгодой. А похоже именно это мы и выбрали. Так что посмотрите кино ещё раз, и будете в курсе, того, что нас вскоре ожидает. Правда природа не наделила нас в отличие от плюкан, способностью читать мысли друг друга. Это им несомненно помогает как то прожить в сложившихся условиях, а у нас и того нет.

Беггер Ликий

Изумительный фильм, один из самых любимых. Я вообще все фильмы Данелия люблю, особенно "Кин-дза-дза", "Мимино", "Осенний марафон", "Слёзы капали". В "Кин-дза-дза" актеры потрясающие, текст - чудо! Практически весь фильм разошелся на цитаты. Он немного непривычен для неискушенного зрителя, но, даже если сразу не понравится, все же попробуйте посмотреть. Не исключено, что получите удовольствие. Я могу смотреть его сколько угодно раз с любого места.
А тем, кто, не пытаясь понять, сразу отрицает - КЮ! )))

Сергей Бочков

Смысл многозначный, каждый составляет что то своё. Как написал К. Чапек - Для кино существует лишь то, что можно видеть и слышать. Выражаясь научно, сценарий есть перевод образов на язык действия; говоря практически, сценарий есть насилие над сюжетом с целью превратить его в нечто такое, на что зрители могут, ни о чем не думая, смотреть в течение двух часов. - В общем лишь бы пошли смотреть и был кассовый сбор.

Владимир Тамбовцев

А там показана цивилизация, которая потребляла-потребляла, да до того докатилась в своём потреблятстве, что верхушки небоскрёбов только из песчаной пустыни торчат! Неужели очевидные истины кому-то надо разжёвывать? И дифференциация общества по цвету штанов, и оцелопы, заставляющие петь на коленях...всё уже отчётливо вырисовывается и у нас

Ге
Георгий

Как тут одна дама выразилась , в век узколобых ..значит мы все узколобые , тогда необходимо писать , что этот фильм только для тех , кто читать умеет между строк , ч например этот фильм до конца еще ни разу не досмотрел ..

Виктория

))))) специально еще раз на даче посмотрю.....

Михаил Буркот

Я ответил, а после посмотрел ответы всех ниже. Вот прочитайте мой ответ и сравните с другими ответами.
И при этом помните, что многие из них называли меня дурачком.
Увидите, "кто есть кто", на самом деле.

Путь Домой

Сатира на общество людей. Как бы ни была развита цивилизация иерархия имеет место быть. Как и имеет место быть подлость, жадность вместе с добротой и доверием. Свет и тьма неразделимы.

Виктор Дудинский

Критика СССР. Исподволь к развалу готовили страну. Ещё авторитетных парторгов заменили на дураков. Сталина ругали за то что мудрый был и таких идиотов видел насквозь.

Михаил Гехт

Что хотел сказать автор, если бы думал как я? 🤪
В том и сила искусства, что каждый способен понять сам в меру своих способностей и знаний об окружающем мире 😉

Робот Вертер

чтобы между Чатланами и Пацаками был мир, дружба и май)))))))Чатланин - это от чатлахи (по-грузински очень плохое слово), ну а Пацаки, ясное дело - Кацапы))))))))))

Лариса

Цвет штанов - удачная метафора символов и признаков,в которых нуждается власть. Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Александр К

А в ом что кто какие штаны носит , а остальные кашу едят пластиковую так и у нас сейчас куда не кинься мясо и то выращивают искуственно

Виктория

)))) Ясно...

Михаил Буркот

Наука на высоком уровне, но без культуры, все обманывают друг друга и деградируют.
А могли бы хорошо жить, будь у них культура.

Еркинбек Архаров

Борьба социализма с расизмом...( по тому времени перестройки Советские люди были совсем другими, воспринимали всё по иному...)

Kitton

Фантастический фильм о человеке в обществе через ГРОТЕСК ! А вы чё подумали ?Я вам доложу , что эта картина сделана НА ВЫРОСТ !

Николай Костров

У Кого , есть Шаровары Красные тому и КУ.. а Если есть Кэ - Це - У того и Власть... - У кого Есть Деньги,и Власть. тому . Два Ку - КУ ...

Виктория

А вы помните, когда их позвали на землю? Они отказались....пусть в такой, убитой жизни...без еды и воды...но у себя дома....

Лара Ларина

...Одна фраза из фильма : "А правительство где.?..А правительство - на другой планете живет"... В этом и весь смысл фильма....😉

Евгений Нет

Ку!

Лара Ларина

Вот именно!...Ку..ку...😁😁😁

Natali Ник.

цвет штанов!!! а если без прикола, то там несколько их и все глубинные...уникальный фильм и как его выпустили у нас в СССР?

Игорь Шумейко

Смысл,как я понял,то что везде,где не жили бы люди у них унижения и ерархии.а в ссср честные и порядочные- все равны.

Ти
Тимуровец

В СССР про всех порядочных очень сомневаюсь.

Пинфло

туризм..лохи приезжают в чужую жизнь и не хрена кроме картинок там не понимают....а жизнь имеет свои правила