Людмила Козырь

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Кто старше по званию генерал - майор или генерал-лейтенант?

Ответы · страница 2
Николай Чурин

Ну это для новобранцев- конечно прапорщик у него на погоне две звезды,а у генерал -майора одна ! А сейчас найдите прикол в моем ответе !!!!

Людмила Козырь

конечно , генерал майор далеко , а прапорщик вот он, потому для них и старше

Николай Чурин

Ну а если серьезно то старше генерал-лейтенант !

Haydarbek Bababekov

Конечно генерал-лейтенант - у него же две жены... то есть две звёздочки... молоденькие, а у генерал-майора всего лишь одна и то старушка...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если вы имели ввиду генерала-майора, то генерал-лейтенант старше, ну а если просто майор, то ему до генерала еще тянуться и тянуться.

Вячеслав Уринев

В каком полку служили? Интересно на кого этот вопрос рассчитан. На молодёжь, которая кроме айфона ,пива и девок ничего не видела?

Валерий Рудаков

генерал майор-лейтенант-полковник и четыре звезды генерал армии далее идут маршалы родов войск-маршал СССР и генералисимус

Владимир Добросовестный

Ну конечно Генерал-лейтенант. и эта несуразица появилась во времена Екатерины -2ой. Хотя майор старше в звании чем лейтенант

Сергей Дегтярев

Генрал-майор первое генеральское звание, потом идёт генерал-лейтенант, потом генерал-полковник, генерал армии, маршал.

Валерий Александров

У генерала-лейтенанта на погонах без просвета по одной звезде. у генерал-лейтенанта - по две. Старше- генерал-лейтенант.

Владимир Юдинцев

В школе был предмет- НВП, в училище- военная кафедра. Да и любой мальчишка знает ответ. Больше вопрос для девушек.👍

Людмила Козырь

Есть мужчины,которые не знают..почитайте коменты

Виталий Устюжанин

Идет генерал а на встречу ему ефрейтор и не отдал честь генералу .Ты мол что ефрейтор .?Так мы оба солдатами камандуем.

Vladimir Osheschko

Первый генерал - с одной звездой. второй - с двумя. Следовательно генерал - лейтенант по званию (не по возрасту) старше.

Сергей Ясаков

Тебе какая разница , содержат , уже хорошо . Главное что бы они у твоей постели не столкнулись.😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Владимир Ракивненко

2. Потому что генерал-лейтенант был заместителем главнокомандующего, а генерал-майор лишь командиром соединения.

Владимир Ракивненко

Нашел. Спасибо. Пока не снимаю - тётеньки действительно прикольно отвечают. Люд! Я смысл не понял функции - "приостановить обсуждение"?

Людмила Козырь

Можно приостановить обсуждение не удаляя вопроса, его не будут ставить, со временем можно восстановить при надобности, например поздравления к празднику, актуальность ушла,приостановить, праздник снова подошел, нажал восстановить обсуждения и писать новый не надо. Ну,это по желанию

Людмила Козырь

Ну и ладно, трам-пам-пам...

Людмила Козырь

Пошла внука выручать из садика, пока

Людмила Козырь

А,что делать, кому теперь легко?

Леонид Солодарь

генерал - главный, майор - старший, мэр, лейтенант - заместитель. И кто главный - старший главнюк или зам главнюка?

Виктор Федин

Майор - это одна большая звёздочка на погонах. А генерал-лейтенант - это две очень большие звёздочки на погонах.

Galina Stupen

сначала солдат,ефрейтор,лейтенант,капитан,майор,подполковник,,полковник,маршал,генералиссимус был Сталин

Людмила Козырь

а генерал -майор и генерал- лейтенант?

Михаил Киранов

Майор старше лейтенанта. Но у майора одна звезда, а у лейтенанта две.
На уровне генералов звёзды одинаковы.

Валерий Киселев

Это, конечно, странно, но - генерал-лейтенант: у него две звезды, как у лейтенанта, а не одна, как у майора.

Alexey Che

генерал-старший прапорщик и генерал капитан, мам тоже звезд дофига. только военным так не говорите.....

Людмила Козырь

там размер имеет значение...

Alexey Che

да фигня, может еще и просветы считать будем?!

Александр Костарев

Это элементарно. Старше тот, у кого больше звёзд. У генерал-лейтенанта их две. ( у генерал-майора-одна).