По
Потёмкин.

Когда то Русский язык был языком образов, а стал языком звуков, в чем разница?

Ответы · страница 2
Юрий Попов

С прыжка это не объясняется... Это тонкий уровень души!

По
Потёмкин.

Если быть точным это всего лишь технология исключить у людей образное мышление.

Юрий Попов

Наверное можно сказать и так... Буковица отражала духовность народа. Широкое мироощущение, миропонимание...

По
Потёмкин.

Язык и есть Душа народа.

Юлия Тарасова (Раковская)

Говорил содержательное....А сейчас пустые разговоры...

Изя Поцман

Когда буквы алфавита стали означать просто звуки....

По
Потёмкин.

После революции этим занимался Луначарский.

Изя Поцман

А упрощение началось ещё при Петре....

По
Потёмкин.

Упрощение началось с Кирилла и Мефодия греков еврейского происхождения, они для этого были и посланы на Русь.

Изя Поцман

Увы... То, что было в начале - даже трудно представить....

По
Потёмкин.

Но разобраться нужно.

Па
Партизанка***

не важно..кто не знает свой родной язык-тот мертв..

По
Потёмкин.

И кто может не.знать свой родной язык?

По
Потёмкин.

И значит тьма трупов?

Па
Партизанка***

да..при чем живых..тупых и без мозгов

По
Потёмкин.

И все это потому что не знают своего родного языка?

По
Потёмкин.

Глупость.

По
Потёмкин.

Маленькие дети плохо знают свой родной язык, бабушки, дедушки и они значит тупые. За что же вы их оскорбляете?

По
Потёмкин.

Многие родились на чужбине по разным причинам и своего родного языка не знают тоже тупые?

Viktor Dratch

Спросите у русских еврейского происхождения.

По
Потёмкин.

Если в кране нет воды значит выпили жиды. Хорошее оправдание своей несостоятельности как человека.

Viktor Dratch

Строчка из 88 куплетов частушек одесского театра музкомедии о евреях, не имеет никакого отношения к Вашему определении личности человека с которым Вы дискусируете. Вы на свой вопрос, получили ответ, если владеете темой углубитесь в неё сравните Древнеславянский и Иврит их фонику, морфологию выведите звуовой ряд, а потом уже делайте заключение, а не переходите на аргументацию - Сам дурак!

По
Потёмкин.

Меня просто удивляют люди всегда виновного ищут на стороне и особенно в евреях, помните виновен тот народ который допустил до этого, это Русские виновны в угроблении Русского языка, а не евреи. На счет углубитесь, может мне для вас и правила написать? Хотите более расширено, был язык образов, сделали язык звуков, дальше сделают язык цифры, то есть оцифруют и все люди буду оцифрованы.

Viktor Dratch

СЛОВ МНОГО И ПЕРЕСКАЗ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ! ...хоть бы цитатами пользовались, указывая пеавоисточник....

По
Потёмкин.

Чужим не пользуюсь.

Алёна Карташова

Он не стал не тем и не другим на данный момент

По
Потёмкин.

А чем стал?

Андрей Кияев

Когда был язык образов он ещё не был русским.

По
Потёмкин.

Пример?

Андрей Кияев

Вы не были разве на несколько секунд счастливы? В детстве, от игрушки или ещё чего?!

По
Потёмкин.

И это вы считаете гармония между ребенком и игрушкой? Гармония это когда одно дополняет другое и не меняет друг другу.

Андрей Кияев

Гармония это баланс равновесия. Золотая середина.

По
Потёмкин.

Между объектами.

Татьяна Я За Россию

Оооо... это скорее всего вопрос к лингвистам

По
Потёмкин.

Ну да.

Георгий

ВЫ имеете в виду письменные знаки, буквицу?

По
Потёмкин.

Да.

Георгий

Тогда вернее было бы сказать" письменные знаки русского языка имели язык образов ", что верно, но те, кто жили до нас , видимо имели основания так поступить, будем уважать их выбор.

По
Потёмкин.

Было в русском языке больше сотни знаков пришли Кирилл и Мефодий греки еврейского происхождения и сделали алфавит, укоротив и сделав из знаков буквы. После революции Луначарский еврей еще сильнее сократил и каждую букву привязал к звуку, то есть отменил образы, а это отменяет образное мышление и какой здесь выбор и за что уважать его?

Светлана

Были образы,стали звуки. В этом и разница.

По
Потёмкин.

По новым правилам звук это лишь звук буквы.

Светлана

А по старым правилам звуков вообще не было.

По
Потёмкин.

По старым правилам звук это образ, то есть не всегда можно один образ ставить с другим, есть несовместимые, а по новым правилам можно совместить несовместимо. Пример Китай там каждый иероглиф имеет свой образ.

По
Потёмкин.

Вот видите там образы и при совмещении имеют разное значение.

Владимир

образ можно материализовать язык нет

По
Потёмкин.

Вам оптом?

Владимир

о пойдет🤣😅😊

~E
~ Eva Lansca ~

Много американизмов!! Ну очень много !

По
Потёмкин.

Это называется слова оккупанты, слова торгашей.

Хиромант

Русский был языком отсталого народа.

По
Потёмкин.

Это сейчас люди дикари, а тогда еще были нормальные люди и жили в гармонии с природой, а сейчас человек инородное тело для земли.

Хиромант

Вы не понимаете о чем мы сейчас говорим? Вы хотите в средневековье?

По
Потёмкин.

Понимаю, раньше хоть что то было человеческое, а сейчас нечего святого у людей нет.

Хиромант

Понятно. Я общаюсь со старым другом Альцгеймера. Как много у нас таких как вы дебилов, откуда вы все нуждаетесь, с заднего крыльца наверное?

Сергей Дейкин

за такое можно и в голову получить)

Сергей Дейкин

вариантов повлиять на поступок человека масса страшно ещё когда машину можно дистанционно остановить это уже работат а в пиндосии при испытания автомобиля полностью автоматического погибла пешеходка !! тоже факт

По
Потёмкин.

Если всех людей и их сознания поставят под контроль и что будет, каждый будет делать то что в программе.

Сергей Дейкин

у Вас ещё варианты стёба есть? этот малость надоел))

Во
Вовочка

Это про алфавит ? При чем тут язык ?

По
Потёмкин.

Язык отдельно, а алфавит отдельно?

Во
Вовочка

Разумеется . Алфавит это лишь письменное отображение языка и он может быть разным.

По
Потёмкин.

И язык может быть разным.

Во
Вовочка

Конечно . Их около 7000

Во
Вовочка

Конечно . Их около 7000. И некоторые вовсе без письменности

По
Потёмкин.

Будем каждый рассматривать по отдельности?

Владимир Лебедев

Уж больно много реформ он пережил.

По
Потёмкин.

Верно.

Гоша Гоша

Странно, а тогда он был без звука!

Гоша Гоша

Я вам завидую, вы прибываете в розовом свете и в мире иллюзий, жаль не знаю вас и ваша авка ни о чём, но полагаю человек мудрый и обеспеченный!🤝

По
Потёмкин.

Я стараюсь жить не от тела, а от Души.

Гоша Гоша

Тоже хорошо, но тело я тоже применяю пару раз в неделю по прямому мужскому назначению!

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ти
Тимуровец

Наверное отошёл от китайского.

По
Потёмкин.

Ну да.

Татьяна

Неее, смайлики возвращаются!

По
Потёмкин.

Куда?

Татьяна

Тот, кто плохо знает русский язык, общается смайликами.

По
Потёмкин.

Не факт.

Виктор Хоменко

...образность, как была, так ни куда и не делась, а вот пользователи речевых органов, утратили полезную функцию, в угоду "веяниям" современности...

По
Потёмкин.

Судя по тому что думают дети в школе образное мышление отсутствует полностью.

На
Надя

Откуда знаете что образов?

По
Потёмкин.

От предков далеких.