Св
Светлана_Светлана

Националист, это тот кто любит свою родину, нацист - тот кто ненавидит чужую родину. Это значит все нацисты они же националисты, а все националисты это нацисты. И где разница?

–1
Ответы
Наталья Фролова Z

Национализм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания нации и отстаивает её интересы. Нацизм-это форма фашизма,с презрением к либеральной демократии и парламентской системе.

Pr
Progressor

Национализм-форма эктремизма,когда считают свою нацию выдающейся,а остальные втростепенными и недостойными уважения.А нацизм считает свою нацию тем,кто решает,кому жить,а кому быть уничтоженым во имя власти этих мерзавцев.Но их будущее предрешено.Суд и, достойное их дел,наказание

Миронов Николай

Разница в одном! " Нацисты" --- от советских историков, которые спасая слово" социализм", придумали национал-- социалистскую партию в Германии, отсюда и " нацист". Не было такой партии , а была национал-- социалистическая партия, отсюда и " националист"!

Св
Светлана_Светлана

А ещё есть национал патриот

Оксана Лаzaрева

Тот, кто любит свою Родину - это патриот, тот, кто любит свой народ - это националист, тот, кто любит свою нацию - нацист, разница между ними большая, иногда огромная. Выходцы из одной державы могут быть по разные стороны ее баррикад.

Аг
Агафья

Нацист проповедует расовую дискриминацию, вплоть до полного уничтожения неугодных ему народов. Националист просто не хочет видеть на своей родине чужеземцев, тщательно оберегает свои границы.

Alex Sher

тот кто любит свою родину, - патриот, он готов отдать за неё свою жизнь, нацист - тот кто ненавидит другие нации, считает их менее достойными

Св
Светлана_Светлана

Ну вот хохлы. Кричат слава Украине. Любят, не могут, свою страну. При этом давно пинают россиян и выдавливают их с 90х с Украины. Они и нацисты и националисты.

Alex Sher

Вот строки:
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
И представь Зеленского, который скачет и запыхавшись кричит, Слава Украине, а чуть-чуть подпрыгивающий, (да еще не в такт) тряся толстой задницей Коломойский отвечает Хероям слава...
им бы 7/40 плясать иудеям пархатым

Св
Светлана_Светлана

Слава Украине звучит тупо. Если б кричали слава России тож тупо. Интеллект 0. Как зомби

Эдик Лян

Здравствуйте. Любить и защищать от нападок свою нацию или выставлять и ставить свою нацию выше других путём грубого насилия.

Ва
Валерий

русский нацианализм себя спасать и другие народы,за это и по морде получаем.за это и зовут нацистами.мол вас никто не просил

Николай Скороходов

..наци ненавидят всех другой национальности ..они готовы их уничтожать .. москаляку на гиляку .. и не только ..

Макс Янов 🇷🇺

Разница в том, что нацист стремится уничтожить другие нации, а националист - ревностно блюдит свою нацию.

Любовь..любовь!

Нацист - это тот, кто не навидит другие нации, которые проживают на его Родине и не только.

Ва
Валерий

нет нет-НАЦИСТ ненавидит и своих и чужих по ЧИСТОТЕ КРОВИ-Высшая РАСА-ВЫ это понимаете?

Св
Светлана_Светлана

Валерий, не увлекайтесь крупным шрифтом.

Ва
Валерий

ВЫ не ответили на вопрос?

Св
Светлана_Светлана

Раса , это уже расизм. А мы про национализм и нацизм. Две стороны одной медали.

Ва
Валерий

Нацизм и Расизм понятия схожие

Ир
Ирина*Z

нет. вы спутали.. нацисты не любят сами и запрещают любить другим свои родины..

Бо
Борис

И тем и другим сказали ФАС. На русских. По всему миру. Выгодно, однако. Кому то.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Не каждый националист нацист,но каждый нацист националист.Вот вам и разница

Ир
Ирина

Россияне нацисты,украинцы националисты.А нападают фашисты🖼

Св
Светлана_Светлана

У ва у всех безумие какое то

Ир
Ирина

Тебя бы обстреливали ежедневно и не такое было🖼

Св
Светлана_Светлана

Тебя не обстреливают. Но крыша у тебя едет конкретно. Или крыша едет от того что вы там уже не моетесь. 🐗🐗🐗

Виктор Конобрий

Это ошибочные выводы и утверждения,основанные на подмене понятий....

Звезда Очей Твоих

Тот, кто Родину любит патриот. При чём здесь родина вообще?

На
Наталия

Тогда кто такие патриоты..... они тоже любят свою родину....

Brown Sparrow

не родину, а нацию. и там и там идиоты. любить надо всех...