Валентина Мартьянова

как научить не врать человека?Причем не ребенка,а 19-ти летнюю девушку.Которая своим враньем портит жизнь многим людям...

Ответы
Елена Свадеба

Дочка?Прежде всего-с молитвой,и...-как ни странно будет звучать...-возможно...-ТОЛЬКО С ЕЁ ПОМОЩЬЮ...-МОЖЕТ,ДАЖЕ,СЛОВА,К НЕЙ ОБРАЩЁННЫЕ,-ДЕЙСТВИЯ НЕ ВОЗЫМЕЮТ...Хорошо,если вы верующая...-гораздо хуже,если-нет...

M*
Matilda ***

Не врать говорите? А в вашей семье никто не врал???Может выросла во лжи или наследственность??? Я без иронии-в нашем роду по мужской линии почти все сказочники!

Валентина Мартьянова

понимаете,врут все,это точно,но как врет она-сказочники нервно курят в сторонке.я могу понять,когда человек наврал раз или два,но когда врут постоянно-не могу,да и это ее вранье-многим жизнь и нервы портит.в разговоре с ней,одно вранье,причем мне-одно,другому-другое,третьему-третье.ладно если бы это была безобидная ложь,но там из-за ее лжи,брат с сестрой разругались в пух и прах,слава богу помирились.в нашу семью залезла-мне про мужа,мужу про меня...мне про подругу,подруге про меня.в общем гниль одна...

M*
Matilda ***

Сочувствую, если это не ваша родственница-избавляйтесь,как от больного зуба. Если родня.то вы то знаете ,что ей верить нельзя может перерастет и повзрослеет.

Nokelaynen Andrey

Практически невозможно. Но людей оградить от лжи надо. Вбросьте дезинформацию, чтобы все убедились, что за человек перед ними. Хотя шансов мало

Инна Агапитова

Наврите ей что- нибудь глобальное, от чего зависит какой- то момент в ее жизни, что бы она почувствовала как портить враньем жизнь другим.

Вован Михайлов

я думаю надо наврать ей так,чтобы её это враньё сильно огорчило,может тогда этот пример будет ей уроком(по схеме клин клином...)

Инна Вагау

Если возможно. то игнорировать общение, такие люди исправляются только, когда "наступают на собственные грабли", жизнь учит.

Валентина Мартьянова

уже так и делаю

Инна Вагау

Дерзайте!!!!

Валентина Черных

Вранье бывает по двум причинам - или человет от этого хочнт получить какую - то выгоду, или чтобы не огорчать кого -то.

Валентина Мартьянова

какая выгода в том,что она рассорит 2-х подруг?мужа с женой?плетет интриги...

Altyn Shapshinova

Это уже диагноз, вам нужна консультация психолога, обычно за враньём скрыта проблема

Валентина Мартьянова

там только по-моему уже психиатр поможет,а не психолог

Altyn Shapshinova

Я работаю в школе 28 лет : поверьте за этим проблема: требует к себе внимания или привыкла быть в чём -то виноватой, возможно, "питается" энергией расстраивая окружающих

Валентина Мартьянова

скорее всего питается

Altyn Shapshinova

Поможет специалист

Валентина Мартьянова

возможно

Altyn Shapshinova

Это уже диагноз, вам нужна консультация психолога, обычно за враньём скрыта проблема

Ольга Болдырева

ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. ПОКА САМА НЕ СТАЛКНЁТСЯ С СИТУАЦИЕЙ ЧТО ВРАНЬЁ ЕЙ НАВРЕДИЛО СИЛЬНО.

Ольга Болдырева

А ей надо поддакивать!!!! Да мол совсем никому не нужна........... Живи так как тебе нравится. И лги сколько влезет-только некому теперь.

Валентина Мартьянова

это точно

Ольга Болдырева

Она сразу изменится. Позлится правда и даже может покричит и нарычит. Но потом всё поймёт и изменится.

Валентина Мартьянова

я выбрала наилучший вариант-прекратить общени е,пусть думает из-за чего...

Ольга Болдырева

Тоже вариант. Пусть сама умом доходит.

Ольга Ушанева

понять ее проблему, почему она так себя ведет. 19 лет очень опасный возраст.

Валентина Мартьянова

она уже сама мама...

Ольга Ушанева

ну и что? в питере в этом году 18 летняя мамаша (ну вроде ей 18 было, до 20). оставила месячного младенца в пустой квартире и ушла на 2 недели отмечать НГ к друзьям. выходила вконтакт, посылала сообщения, принимала поздравления о рождении малыша. а ребенок умер от истощения.

Валентина Мартьянова

у нас недельного ребенка нашли в мусорном бочке,маме 29 лет

Ольга Ушанева

ну я имела в виду, что наличие ребенка не подразумевает наличие мозгов. а только наличие умения заниматься сексом. а вот вранье говорит о глубинных проблемах.

Ольга Ушанева

куда-то делся мой ответ. наличие ребенка не подразумевает наличие ума, а только наличие умения заниматься сексом. а вранье - показатель душевной болезни. и нужно помочь человеку разобраться что у него болит и почему он врет

Розалия Лещик

...ПОПЫТАТЬСЯ ...ПОДРУЖИТЬСЯ С НЕЙ!!!...СТАТЬ ЕЙ НАСТОЯЩИМ -НАДЁЖНЫМ ДРУГОМ!!!

Валентина Мартьянова

ха!!!!Пыталась,только боком вышло,спасибо,мне таких друзей не надо.

Розалия Лещик

...Если вы дорожите этим человеком, пробуйте его понять...простить...помочь....Ведь оттолкнуть от себя её вы всегда успеете...а вы попытайтесь её к себе приблизить, говорите правду о её вранье (только друг может говорить всё в глаза и при этом оставаться другом!!!).....не раз и не ..пять раз уличив её во лжи, вы пытайтесь с ней ..вести "работу..."...беседуйте с ней ...по душам говорите....главное, не гоните от себя прочь, а помогайте ей морально выходить из этих ситуаций с враньём....она может и сама не рада, что "погрязла" в своей лжи,но....ПОМОГИТЕ ЕЙ, ЕСЛИ ВЫ, КОНЕЧНО, ЕЁ ДРУГ И ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ!!!....НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, БОРИТЕСЬ ЗА ДРУЖБУ!!!...СПАСАЙТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА РАДИ ДРУЖБЫ С НЕЙ!!!

Галина Мавлеева

моей родственнице 50 лет , врет , испортила не одну жизнь и все равно врет .

Валентина Мартьянова

вот и эта такая же

Галина Мавлеева

сочувствую .

Валентина Мартьянова

и главное врут,ломают жизни людям и даже совесть не мучает...

на чистую воду выводить,а людям объяснять ситуацию...хотя это жестоко..

Валентина Мартьянова

да уже выводили,сегодня лично я ее вывела на чистую воду,но она до последнего упиралась,что она правду сказала.Думаю,если человек-дурак,то ему уже ничто не поможет

возможно...шишек насобирает, может и поймет..

Валентина Мартьянова

все может быть.теперь пытается вернуть былое общение,но у меня нет желания общаться,просто отвращение к этому человеку...

Антонина Стишенко

Увы, это не исправить... К сожалению, сталкивалась, боролась - тщетно !

Валентина Мартьянова

согласна...

Ольга Григорюк

Я думаю, что это уже не исправишь. Раньше надо было над этим думать

Валентина Мартьянова

с ней уже все перестали практически общаться,и все равно она всех задевает враньем...

Ольга Григорюк

а зачем обращать на это внимание, если знаете, что она врет. Пусть себе сочиняет. Может ей так легче жить?

Валентина Мартьянова

просто там такое вранье,что хочешь не хочешь,а засомневаешься

Ольга Григорюк

тогда надо, что называется лапшу с ушей стряхивать

Эльвира Малахова

Этому учат с 3 лет, соврите ей и посмотрите как ей понравиться…

Валентина Мартьянова

она на это нормально реагирует

Эльвира Малахова

Не общаться пробовали,пока не перестанет врать?

Полина Мастименко

тут ни чем не поможешь пока она сама на себя не наведет проблем

Валентина Мартьянова

когда начинаются у нее проблемы,она прячется за свою маму.притом,что у нее самой есть ребенок

Полина Мастименко

пускай мама от нее отвернется и не помагает

Вася

не отучивать, а относится как к болезни... и ей дать это понять)

Карлыгаш Шыныбаева

нужно прекратить с ним общение, чтобы дать понять ее суть!