Svetlana Galkina

Свободных людей нет. Есть только степень несвободы, желание быть свободным и попытки настроить себя на состояние свободы?

Ответы
Аслан Эйвазов

Твоя любовь пылает страстью, И каждый миг когда она Овладевает этой властью, В твоей душе цветет весна. И трудно совладать с любовью, И мир все кажется тесней, И сердце так кричит от боли, И тонет сердце в этой крови, Бездонной лужи слез очей, Когда ты снова рядом с ней… Та девушка твоей мечты, Ту девушку так любишь ты, Так сильно,страстно и порывно Ты смотришь в след ей непрерывно. И в день когда она узнает, О той любви и те стихи, О нежных чувствах и словах, То в сердце лед ее растает, Но вновь в твоей душе оставит Ту Безответную любовь… Любовь в ее душе прекрасна, Чиста она в любви и ясна, И в мире ее грез и счастья Увы, нет места для тебя, Ведь вы же просто с ней-Друзья… А жить с другим ей навсегда… И ты все знаешь, И все видишь, Быть может просто ненавидишь, И веришь ты в любовь слепую, Ту Безответную,чужую, Что так вонзилась в твое сердце, Не отпуская эту дверцу,- Последний шанс-быть может с ней, И сердце стонет,пульс быстрей. И с той надеждой………....ВОЗМОЖНО

Аслан Эйвазов

Спасибо жизниСпасибо жизни за подсказки И за мотивы для стихов. За то, что стягивает маски С предателей и подлецов. За то, что дарит нам сюжеты, Каких не выдумать самим. За то, что нам даёт советы, Сомнений разгоняя дым. Она нас учит, наставляет, Показывает, кто есть кто. Порой подножки подставляет… Ну что ж, в ученье - нелегко. Спасибо жизни за уроки, За то, что делает сильней. Спасибо за пути-дороги, Которые проходим в ней. Спасибо даже за преграды, Что мы встречаем на пути. Преодоление - награда Тому, кто рук не опустил!......ДОРОГАЯ ---- ПОЭЗИЯ НЕ ИМЕЕТ РОДА........... ВАЖНО ВДОХНОВЕНИЕ И РИФМА

Svetlana Galkina

Вы прекрасный поэт) или поэтесса) Рецепт колбасы понравился, а огурчиков не очень). Напишите, пожалуйста, еще стихи

Аслан Эйвазов

Галина РябининаЯ видела Его вчера в метро,А думала, что больше не увижу. Узнала со спины, ОН был в пальто.И подошла немножко ближе.Стояла сзади от Него, шагах в пяти,И вспоминала, что нас связывало раньше.Я так давно Его пыталась отпустить...Ну а вчера не знала, что мне делать дальше.Мы с Ним не виделись слишком давно.Настолько, что Его отсутствие не убивало.Просто со временем, казалось, стало все равно,И больше мне ЕГО не не хватало.Вчера мне так хотелось подойти,Ведь я скучала иногда, наверно, слишком.Мы ждали поезд, и нам было по пути,Но на той станции из нас был кто-то лишний...Я помню, без Него не очень получалось жить.Точнее просто жизнь остановилась.Вчера смотрела на Него... Он был таким чужим.Я не могла понять, за что я столько билась.Пришел наш поезд, Он зашел в вагон,А я решила подождать другого.Наверно на той станции был лишним Он.Я отпустила прошлое. Примерно в пол восьмого............... Я Аслан Ейвазов -- на одноклассниках. ВАМ СПС Б -- ЗА ОТЗЫВ

Svetlana Galkina

получается Вы повар и поэт в одном лице?

Аслан Эйвазов

🖼 8 марта 🖼 ........ЧМОК 🖼 ---- БУКЕТИК.

Елена Шацкая

Свобода выбора - в проявлении нами реакций на окружающую действительность. Реакции-переживания ситуаций определяют духовную настройку человека и его будущую судьбу...свободным быть от общества не реально, т.к. человеку необходима социализированность. Иначе будет подобен юному маугли. Свобода внутренняя-в случае собственной целостности. Но мир един и взаимосвязан на всех планах Космоса. И жив благодаря действию закон ов Единства...

Svetlana Galkina

мне бы до пенсии дожить и выбираться время от времени за город пожить среди природы. Истинный закон Единства-единение с природой. Я всегда очень чутко чувствую природу, но,увы, мало времени бываю с ней

Ол
Ольга

Света, в совковское время на кухнях шептали "хочу свободы, дайте свободы" Дали - поезжай куда хочешь, живи где хочешь, пиши что хочешь, говори что хочешь, одевай что хочешь, открывай бизнес, закрывай бизнес. Пой на улице, рисуй на стенах, твори. Пожалуйста!

Svetlana Galkina

прощать - это не означает, например, продолжать жить с этим человеком. например я своего бывшего простила за всё, но я же с ним не живу

Ол
Ольга

Ну и ладно! Простила и простила. А что сожалеешь, что не живешь?

Svetlana Galkina

не сожалею

Алексей Комаров

ты думаешь одного желания достаточно? состояние свободы .......! я хоть и всяких хипарей не особо воспринимаю ну они наверно действительно свободны! слишком много забот чтоб ........

Svetlana Galkina

а с чего вы придумали, что я не свободна?

Алексей Комаров

ну я так даже и не думал! я написал свое мнение а так у тебя умно написано! я с тобой полностью согласен🌹 👍 ✌️

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили? Впрочем, все мы люди рабы - рабы греха и смерти, потому что нам грех достался по наследству от наших прародителей, Адама и Евы и поэтому все мы смертны.

Svetlana Galkina

не говорите,просто радуйтесь,жизнь коротка, чтобы много думать и рассуждать.так? 🙂

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. А как радоваться, если вокруг столько зла, несправедливости, столько много жестокости, ненависти, беззакония, такое падение нравов, преступность растёт и список можно долго и много продолжать. Это как? Не влияет на жизнь человека?

Юра Китаец Chinese

человек сам себе хозяин даже Бог дает возможность каждому выбирать свой путь в независимости от того на сколько ты веришь в него

Ст
Старожил

В той или иной степени все несвободны. Абсолютной свободы не существует,свобода-понятие относительное и сугубо индивидуальное.

Клим Коса

бомжы гораздо, гораздо свободней среднестатистического человека... что то мне такая свобода нечистотами попахивает.

Eugeny Mikhalenkow

Свобода есть, но не надо забывать, что у остальных она тоже есть, поэтому чтобы быть свободным, надо договариваться!

Kentavr Karimov

Да, свобода относительно,ноти еще многие не хотят быть свободными потому,что это за собой носит ответственность

Карина Тойдорова

Наша свобода ограничена свободой окружающих.Самый свободный человек (от общества)на необитаемом острове.

Svetlana Galkina

для начала попробовать одной, но недолго,хотя бы неделю

Карина Тойдорова

а максимально сколько бы Вы выдержали?

Svetlana Galkina

если с благами цивилизации, к тому же чтобы была пища, вода, то 1-2 недели запросто

Карина Тойдорова

а если бы деньги платили?

Svetlana Galkina

смогла бы, но не могу дочь свою оставить на такой длительный срок

Владимир Викт-Ч Скрылев

ГОСПОДЬ нас наделил свободной Волей, а всё остальное суета Мирская , все проблемы мы создаём сами себе.

Омиржан Жусупбеков

была бы ты в армии то знала как отличается свобода ходить в туалет строем или когда захочется)))

Виктор

Прямо в точку. Только я ещё добавлю свободный от чего и кого. Если от всего это уже мертвец.

Виктор

Живу...

Svetlana Galkina

а поконкретнее

Виктор

С первого января на пенсии

Svetlana Galkina

да классно, среди природы, на пенсии! то что переписываетесь в интернете, это понятно, а что еще? наверное, на охоту ходите?

Виктор

конечно. Просто сейчас у нас морозы далеко за 30 и вся живность по пряталась, так что от безделья сижу инете...

Вадим Королев

ух как все запутано Делай что хочешь это твой выбор в нем и заключается свобода))))))))))))))))))

Владимир Коченов

Абсолютной свободы не существует.Библия говорит что мы или рабы греха или праведности

Богданов Илья

Свободы нет, есть ее иллюзия в пределах представлений об окружающем мире каждого

Юрий Ххххххххх

а кто утверждает что люди свободны...............все в этом мире относительно...............

Владимир Максимов

даже актёры не свободны, а должны подчиняться сценарию, режиссёру и директору..

Svetlana Galkina

почему даже?

Владимир Максимов

Наиболее творческие люди - лицедеи, и особенно хороши, если талантливы. Они и в жизни свободней других, так как находят линию поведения почти в любой ситуации, и интересны для всех, если хотят этого...

Илья Илья

если достаточно выпить ,то можно довести себя,до состояния абсолютной свободы.