Оксана Алферова

На злобу дня. Вот, мне интересны претензии вопрошающих. Дескать, из интернета воруете, себе присваиваете мысли и обсуждаете. Официально заявляю: не ворую, а выношу на обозрение. Не нужно плеваться ядом. От этого монитор трескает и настроение портится. Берегите себя, ага?)

Ответы
Натка М_Мак

И то верно. Да, я что-то говорю здесь, опираясь на какие-то высказывания. Но почему бы и нет? Если человек сформулировал исключительно талантливо то, о чем ты думал и что считаешь свойственным и тебе, то надо ли изобретать велосипед, чтобы донести эти мысли до других. Это и называется цитированием, о котором, кстати, многие авторы мечтают

Yuriy Protas

Неа, не ага))) Перефразируя довольно известное изречение Пикассо, можно сказать, что хорошие люди копируют, а великие люди воруют.. Дело не в том, что это мысль озвучил именно Пикассо (правда в контексте художников), а в том, что это верно.. Так что выбирайте : воруете ли Вы (как великая) или выносите на обозрение (т.е.копируете, как хорошая)

Оксана Алферова

Ну, откровенно говоря, мне все равно, что думают вопрошающие. Каждый останется при своём мнении

Yuriy Protas

И именно поэтому в исходном своем посте Вы что-то официально заявили? И не только заявили, а еще и посоветовали.. Что-то это напоминает крылатое : Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны

Оксана Алферова

Открою Вам секрет: пост, скорее, для поговорить про ни о чем) Цель достигнута)

Yuriy Protas

Ваши цели, именно во множественном числе, ибо я не думаю, что просто поговорить ни о чем у Вас единственная, вызывают глубочайшее уважение перед мощью Вашего интеллекта)))

Оксана Алферова

Приседаю в реверансе)

Yuriy Protas

Ну а мне остается тогда склонить голову перед Вашим чувством юмора))

Оксана Алферова

Ваша галантность и широта души не имеют видимых границ))

Александр Иванович

А вам нада быть решительной.С поллитрой в руке бросаетесь к сваему огромному зеркалу и в позе статуи свабоды, с паллитрой вознесённой к небесам талкаете речь, для храбрости и патом сэлфите себя, ну штоб сахранить этат образ и применять ево везде. Если што не нравица, пришлите мне, я падскажу как лучше тада сэлфить себя.

Оксана Алферова

Оу, в Вашем лице я обрела поддержку) неожиданно. Приятно, черррт, возьми)))

Александр Иванович

Вот и прекрапсно. Вы помните што инагда паллитра может предатвратить трагедии!

Виталий

Строго говоря, ранее такого не наблюдалось, чтобы люди частили с обсуждением чьих либо цитат и тем более использовали чужие вопросы, тогда много читали и своих мыслей хватало... А вот сейчас да, что не вопрос, то где то такой уже видел, это действительно напрягает. Люди разучились думать вовсе...

Оксана Алферова

Начинаем шевелить мозгами. Тема на подумать)

Виталий

Я шевелю регулярно, чего и вам желаю))

Оксана Алферова

Аналогично) не делайте поспешных выводов

Виталий

Я вообще никаких выводов не делал, отвечаю на ваш вопрос и далее на вашу ремарку)))

Владимир

Ксюничка, ну вот тебе не фиолэтово кто там тяфкает, ты же не встаешь на четвереньки и не начинаешь тяфкать в ответ если на тебя собака гавкает... Пройди мимо с достоинством королевы, а потом долбани лопаткой, только лопатку возьми розовую, ты же девочка...😂

Оксана Алферова

У меня есть спецлопатка. Совковая. По спецзаказу. Розовая))

Владимир

Вот не убирай её далёко...😂😂

Veleslav Yarumar Vran

Оно конечно таки да, но баяны и вопросы из ЧГК или викигомии не рулят. А еще, сегодня меня просветили ВКончалке о новомодном термине "байтер" обозначающем тех, кто "откусывает" (bites) "кусочки" чужих мыслей, творчества и/или стиля. Это не по нраву.

Оксана Алферова

Беда-беда, огорчение)

Лора Тайм

Меня в присвоении мысли обвиняют часто........иногда думаю. неужели бессмысленные вопросы лучше, для эксперемента задала вопрос : "Муж изменил , прощать или нет".....ответов, советов море и вопрос всем понравился ....как то так🙂

Николай Александрович

Сомнительное утверждение.Насчёт настроения и здоровья.В себе держать куда разрушительней для организма.Женщина поэтому и плачет и живёт долго,а если ещё и"плюётся"ядом...... .Мы и не плачем и не плюёмся,зря вы обобщили.

Оксана Алферова

Эт, я, конечно, не подумав накалякала. Вы правы. Плеваться ядом нужно. Всенепременно. Потому как, желчь копится и камни потом житья не дают)

Николай Александрович

Камни у мужчин от пива.Это у женщин их нет,выплёвываете,Да что далеко ходить,здесь этим заняты только женщины.Мужчины это добродушные существа.

Оксана Алферова

Ммм.. Ддда? Не убедительно. Есть дядьки с краааайне неустойчивой психикой и нравом так себе

Ир
Ирина*Z

мне эти умники с разными мыслями очень удивляют. у них всех одна мысль на всех.. переживают одинаково, что из инета мысли , не свои, присвоенные.. и эта мысль у них хоть и одна на всех, но видимо она вне конкуренции..

Aлександр Кузьмин

на земле , говорят , 7 млрд людей . В ближайшие 100 лет жило 70 млрд . И каждый мог что-то сказать СВОЕГО . .... Мадам , а мы тут на за%бёмся обсуждать чужие высказывания ? прошу извинить мой плохой французский .

Оксана Алферова

Безусловно. Вот, Вы сейчас, вместо того, чтобы сказать что-то свое, сотрясти планету и оставить след в истории, став классиком, тратите время на обсуждение темы, которая человеку с высоким интеллектом не интересна. В чем говорите, Ваша уникальность?

Aлександр Кузьмин

Всё Очень просто . Людей с IQ 120 и выше 4% от населения земли . СПОСОБНЫХ изобретать 4% от этих умников . Дотянувших изобретение до воплощения 0.4 % от способных .....Я не настаиваю на своей уникальности , но я ещё реже .

Оксана Алферова

Скромность - Ваше все)

Aлександр Кузьмин

Это ваще не из моего гардеробчика . Я и слова -то такого не знаю . Цифры сраму не имут .

Оксана Алферова

Плюсик в карму. Чтт тут скажешь?

Анна Гро

Таких копипастов, "выносящих чужие мысли... на обозрение" слишком много. И по неволе начинаешь раздражаться, вместо новых вопросов несколько раз подряд натыкаюсь на "мозговыносящую мысль")))

Оксана Алферова

Что любопытно, от комментаторов новых мыслей тоже нет. Зато есть тема для разговора)

Сергей

Просто иногда читаешь вопросы а они повторяются от одного к другому. Бесит господа...

[●_●]

Ты тоже, жаль будет если зажмут такую умничку. Жадность отдельных индивидов всегда хоронила положительный опыт для общества, поэтому я считаю, что копирастия задерживает прогресс.

Оксана Алферова

Ооо, это вряд ли. Я сдачи дам)

[●_●]

Да? Молодец. В ЦАХАЛе научии?

Оксана Алферова

В украинской армии) место проживания не всегда является местом рождения. Так, для справки)

[●_●]

Особенно для красивых девушек.

Оксана Алферова

Стандартные настройки выданы при рождении вместе с родителями)

[●_●]

Все выставлено по дефолту.))) Потребности в тюнинге отсутствуют.🤣

Оксана Алферова

Да. Не вижу в этом повода для грусти))

Eлена Елена

Согласна с вами. Здесь так много людей, которые вообще за всю жизнь книжку в руки не брали. Так хоть что-то здесь прочтут, может даже задумаются🤔

Оксана Алферова

Едва ли стоит рассчитывать на терапевтический эффект)

В.
Владимир .

Ага! Вот именно такие мысли приятно читать, а вырванные из контекста утверждения с вопросом в конце, как многие любят здесь делать! Ага? )))

Оксана Алферова

Совершенно согласна)

Ростислав Туманский

Не знаю, в какой манере вам высказывают претензии, но скажу, что все, что есть в инете, каждый может найти сам по своим интересам.

Юрий ----

Совет:когда выносите,то ссылочку на оригинал,пожалуйста.Тогда и не смогут утверждать,что своровала и монитор целее будет,ага?

Оксана Алферова

Мой абсолютно чист)) а вот комментаторы бесяццца))

Юрий ----

Так пожалейте их мониторы,см. мой совет.

Вл
Владимир.

Окси!🌹
Это завистники и неудачники, которые и украсть нормально не могут. Или ловятся, или крадут ерунду.
Хорошего Вам дня!😍

Андрей Федулов

вынесу на обсуждение картошку - пусть пообсуждают ее трошки. вынесу потом я помидорки - а сама, смеясь поеду с горки..)

Оксана Алферова

О, ".. я поэт, зовусь Незнайка, от меня Вам - балалайка" (с учётом пожеланий широкой общественности указываю авторство. Носов это))

Андрей Федулов

я поэт, зовусь андрейка! от меня вам батарейка..)))

Оксана Алферова

Вах-вах-вах. Пирожок с капустой и вымпел за полет мысли. Получите. Распишитесь)

Семен Отмахов

Мне не нужно твое воровство...при желании я все это могу и сам почитать,без твоего пристебательства к чужим мыслям

Семен Отмахов

Ябеда хренова...иди маме наябедничай,тьфу!

Оксана Алферова

Это Ваше личное дело. Рада, что Вы с нами

Андрей Моисеенко

и Вам какую-нибудь заразу не подцепить. Надо указывать, чьи мысли выносите на обсуждение. И в плагиате не обвинят