Игорь Шейх

Когда на вечерней прогулке пропадает собачка, ее ищут пока не найдут. Когда всю ночь дома не ночует подросток, то мало кто беспокоится где он. Вопрос: Почему так происходит ?

Ответы
Елена

Сложно с Вами будет спорить и переубедить будет не возможно но детей ищут до нахождения сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних если родители обратились но большинство растёт на улицах так как не чем им заняться кружков и секций нет или они платные а пакостят потому что сами ничего не делают руками привлекать их нельзя ни в школе ни где ещё а жаль а ещё если бы государство родителей достойно наказывало то наверное что то изменилось бы в лучшую сторону

Ирина Долженко

И все-таки со мной согласно подавляющее большинство респондентов. Легко относятся к этому вопросу только сами подростки или те, кто еще не пережил этот "прелестный" возраст своих детей. Соглашусь с Вами в одном , нет правил без исключений, существует и проблема безнадзорности ........

Игорь Шейх

Подавляющее потому, что не всегда у меня было время комментировать их ответы. Но тем кому я отвечал в комментариях со мной согласны, хотя были также категоричны как и вы. Вы правильно заметили (безнадзорность), в этом вся соль вопроса.Меня лично интересовал лишь факт признания такой проблемы. Но получилось как всегда.= Не знаю как у всех, но у меня все хорошо.=

Ирина Долженко

Игорь, но все и пишут, в основном про себя. Проблему можно знать если с этим сталкиваешься. Я по роду работы бываю в подростковом приюте, это жизненный пример и это ДРУГАЯ жизнь. Но это НЕБОЛЬШАЯ часть подростков!!!

Игорь Шейх

Я Вас прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Действительно в приюте небольшая часть, да и контроль там выше. Бесконтрольность больше там где думают, что все хорошо. А вы хотите, что бы из ответивших кто то сказал, что он потерял контроль над ребенком ? Да ни в жизнь ! Ответчик скорее пройдет мимо вопроса. Но повторюсь, мне просто хотелось услышать только факт признания проблемы и только всего. Я не сомневаюсь в том, что из ответивших на вопрос в этом плане все хорошо. Но только сам факт безконтрольности надо каждому доказывать, после чего только тогда соглашаются и говорят, что ДА проблема существует.

Ирина Долженко

Я соглашаюсь. ДА проблема существует!!!✋

Нерасторопная Женщина

Я не думаю, что подобные случаи массовые, но есть... Согласна. Происходит это по разным причинам: Может кто то считает его уже взрослым и самостоятельным. ... Много всяких причин и они, в основном, очень неприятные и некрасивые. не хочется их описывать.

Наталия Вершинина

Потому(это на мой взгляд), что родители перестали чувствовать свою ответственность за тех кого производят в этот мир. Проще на КДН заявить, что не знают что делать с чадом, чем найти к нему подход и с сызмальства воспитывать дитя в любви и строгости.

Любовь Волынская

Грустная картина, Игорь. Я тоже сталкивалась в своё время с такими же ребячьими проблемами...Сын частенько приводил ребят к нам...Понятно, что всё из-за НЕПОНИМАНИЯ в семье происходит...И всё-таки..На то и взрослые. чтобы задуматься...Грустно((...

Татьяна Некрасова

Это не так. Нормальные родители в частности мама всегда волнуется за ребенка. Конечно многие заняты карьерой,то есть до поздна работают,но о детях помнят. Это отцы многие почему то уверены,что только мама должна беспокоиться.

Лиза Иванова

Ни хрена себн у вас отношения!!!! Я бы ночь не спала, все инстанции обзвонила, всех его друзей на ноги подняла, если б он к 12.00 домой не пришёл, и на звонки не отвечал бы. Так моему пацану 18 уже, не подросток. И живёт отдельно.

Игорь Шейх

Кто это Вам сказал, что меня ?

Лиза Иванова

Ну, я так понимаю, в вашем окружении это нормально, если подросток дома не ночует.

Игорь Шейх

И этого я не говорил. Я лишь хочу узнать , признают ли ответчики существование такой проблем ? Все остальное в ответах на этот вопрос и комментариях к ним.

Галина Котяй Науменко

В каждой семье свои порядки. Я всегда говорила : -ПОСЛЕ 18-ти лет НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ , А ДО 18 -ти, В 10 - ДОМА, Потому что после 18-ти дети взрослеют и за это время все мозги им " промоешь" как надо жить.

Гудилина Людмила

Душа спит и не торопится просыпаться.А потом человек обладает свободой воли,в отличие от собачки! Главное что думают родители о поступке своего чада:уверены ли они в своём ребёнке?

Алина Васильева

Моя бабушка следила за своим сыном. ему было это неприятно НО КОГДА ДОМА НЕТ ПОДРОСТКА. КУДА ТЫ ПОЙДЁШЬ. ВОТ И СИДИШЬ КАК НА ИГОЛКАХ И ЖДЁШЬ. ОН НЕ СОБАКА. ДОРОГУ ДОМОЙ ВСЕГДА НАЙДЁТ

Ирина Литвинова

я искала своего сына. волновалась. а он нашёл взрослую женщину и у неё ночевал. это трудное было время для меня. сейчас сын взрослый и жена у него хорошая,а не

Светлана Штейнбах

Собаку можно искать по улицам ,никого не беспокоя, а подросток может засидеться у друзей и,если обзванивать их всех по ночам,то за это вам спасибо не скажут.

Io
Ioan

в Древнем Риме писали про варварское нашествие и о главаре варваров- Он пришел в богатый город нищим, ушел- богатым, оставив город нищим(((

Татьяна Еременко

Не знаю что это за родители такие,я сломя голову побежала искать своего ребенка. у меня просто нет слов что бы им не наговорить гадостей.

Бобровская Елена

У меня нет собачки. Но попробовал бы мой 15-летний внук не прийти домой к 22.00 часам? Ваш вопрос нужно отправить к вашим родителям или к Вам

Игорь Шейх

Никуда меня отправлять не нужно. Если вы хотите обсудить этот вопрос, то читайте ответы на обсуждаемый вопрос, и на комментарии к ним.

Бобровская Елена

спасибо за совет😃

Ольга

зависит по-видимому от семьи У меня дети дома ночевали всегда или предупреждали что где-то останутся Но это уже было в их студенчество.

Наталия

Не согласна. Даже если на час задержится я и все из моего близкого и далекого окружения -боем тревогу. Где Вы таких родителей видели!?

Игорь Шейх

Раз пишу значит видел и не раз, а множество раз, сотни раз. И родителей знаю. Только без толку этим родителям, что либо говорить. Одна у них отмазка: =НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР=. Еще врагов нажить можно.

Наталия

Не буду спорить и что-то доказывать.У нас скорее всего разное окружение.

Игорь Шейх

Ложа руку на сердце скажите:Вы никогда не опасались в одиночку, ночью пройти возле оравы безусых юнцов которые матерятся, курят, и распивают энергетики?

Наталия

Я поняла о чем Вы. Это действительно ужасно. Ещё страшнее от безисходности. ,! Давай те о позитиве.

Игорь Шейх

Давайте !!!🌹🌹🌹😊

Наталия

Спасибо.

Елена Поддубная

С чего вы решили, что не беспокоятся? Это безответственный малец - придурок орёт на мать и звтыкает ей рот, чтобы дала денег и отстала

Любовь..любовь!

Беспокоятся, когда родители об этом расскажут, тоже будут искать. А если родителям без разницы, то конечно никто искать не будет....

Александр Гусев

Потому, что этому подростку мало, простите, задницу драли. Вот и распустился. Безнаказанность причина мноооооогих наших бед!