Серб I Не Молод

...каждый рабочий день в 11 часов утра в СССР на предприятиях проводилось ЭТО мероприятие...в современной России такое представить просто невозможно...О ЧЁМ РЕЧЬ ❓

Ответы
Владимир С

Производственная гимнастика, но это у конторских. Остальным некогда отвлекаться на это.

Серб I Не Молод

Разумеется... тем, кто стоял у мартеновских печей, было не до этого...

Alex Alex

Производственная гимнастика, а ещё был "час волка" мужики бежали в вино-водочный отдел

Серб I Не Молод

...каюсь,мы тоже бегали...и как бегали... жутко вспоминать... а про "час Волкова", есл честно, вообще не слыхал...

Alex Alex

Да в общем это как таковой Московская примета, на театре кукол Образцова есть часы, и там каждый час когда они мелодию играют, выезжает зверушка какая нибудь, а в 11 часов выезжал волк, вот и стали говорить что это час волка, в полдень там выходили все куклы и крутилась в танце пока мелодия часов играла

Серб I Не Молод

...😂👍😂... вот не думал, что москвичи могут быть такими юмористами...

Alex Alex

Есть да юморные ребята

ид
иван дьяков

Пьяный магазин открывался. И кажется, производственная гимнастика.

Серб I Не Молод

👍👍👍за пьяный магазин 😂😂😂

Людмила Тихомолова

Производственная гимнастика. Заботились о здоровье работающих.

Серб I Не Молод

Заботились обо всех и обо всём....

Людмила Тихомолова

Да. Человек был на первом месте.

Серб I Не Молод

...тогда человек... теперь деньги...

Ге
Геннадий

Производственная гимнастика. Но в начале 80-х этого уже не было.

Серб I Не Молод

закончилось всё это в аккурат с приходом Горбачева к власти... 1985...

Александр Евченко

не везде а на крупных единицах -производственная гимнастика

Серб I Не Молод

везде,везде, уважаемый...на крупных и на совсем маленьких...для наглядности посмотри фильм " Карьера Димы Горина""...там производственную гимнастику делают по сути в рядовой сберкассе

Александр Евченко

Не везде я в то время уже работал и на большинстве зарядки не было

Серб I Не Молод

ГДЕ ты ""уже работал в то время"" ? НУ КА СКАЖИ КОНКРЕТНО... если только за кордоном.....

Ду
Душа-/-Ввысь

Да бухать бегали. Бабушка деду это и на пенсии припоминала

Серб I Не Молод

...не пори чушь, уважаемая...и сними уже корону...не к лицу она тебе...

El Fuego

я в ссср отработал более 10 лет не знаю о чем вы говорите

Маша Ерёмина

физзарядка, разминка, производственная гимнастика

Серб I Не Молод

...конкретнее...

Маша Ерёмина

Производственная гимнастика

Серб I Не Молод

👍...А Б А Л Д Е Т Ь...👍

Маша Ерёмина

Так я сделана в СССР (как поёт Газманов)

Никифоров Валерий

Ага , а еще политинформация , достала до печенок.

Серб I Не Молод

была и политинформация... но не в 11 утра...

Лара Ларина

производственная гимнастика...💪.😆 💪😆 💪😆

☀️ Леди Солнце ☀️

Производственная зарядка у служащих

Серб I Не Молод

мама с папой рассказывали...?

★I
★Ir★▓▓ Is ▓▓★Ha★

...о производственной гимнастике...

Юрий Москалёв

Производственная гимнастика??? 🤔

Юрий Москалёв

Да,,, Бог дал, и свежий воздух, и движения,,, но той атмосферы, энтузиазма,,,, а может это настольгия??? 🤔

Серб I Не Молод

...я частенько думаю о том, что люди моего поколения, несмотря ни на что, должны, нет, просто обязаны считать себя самыми счастливыми из всех поколений советских людей, живших в СССР...это куда больше, чем банальная ностальгия...

Юрий Москалёв

Сто процентов,,, главное, нам есть с чем сравнивать,,, вот эту демократию,,, и педароснютию,,, и нашу дружбу народов, и бескорыстие,,,

Брат Агнессы Ковальчук

Производственная гимнастика....😂

Та
Тася

Или зарядка или политинформация

Серб I Не Молод

...производственная гимнастика...а политинформацию проводили перед началом работы....вы и об этом помните...?👍🌹🌹🌹👍

Та
Тася

Ну у меня возраст очень приличный и я почти каждое лето проводила в Зап Белоруссии Да дед с бабушкой много интересного рассказывали Если хорошо повспоминать, дЫк мож я и залп Авроры припомню🤷‍♀️😊

Серб I Не Молод

... обожаю юморных...пусть даже и среди женщин...👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹👍...

Та
Тася

Спасибо, правда, несколь сомнительный комплимент - "даже среди женщин"😁🤝

Серб I Не Молод

...комплимент и вправду сомнительный... извините...наверное я хотел сказать: умеющих шутить....

Та
Тася

🤝Все нормально😊

Ирина

производственная зарядка что ли

Серб I Не Молод

...ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА...И БЕЗ ВСЯКИХ ЧТО ЛИ...

Ирина

не умничай

Лю
Людмила

По радио проходила физ. зарядка

Юрий Пономарёв

производственная гимнастика..

Серб I Не Молод

верно

Тина Тим

Производственная гимнастика.

Серб I Не Молод

а насчёт 11 утра.....

Тина Тим

И я помню,все вставали как раз.И в 11ч тоже.

Серб I Не Молод

в 11 утра тоже была трансляция?

Тина Тим

Да,обязательно была.У нас это радио не выключались.

Серб I Не Молод

да, да,... скорее, транслировалась по радио... как утром, в 6,15... иначе, как бы народ делал упражнения...?