Йогондыр-Оор Ых

"После того как у пограничников заканчивались боеприпасы они бросались на противника в штыковую атаку. Так произошло на 17-й заставе Рава-Русского пограничного отряда. Бойцы встретили нацистов штыками и все погибли. Особой кровопролитностью отличился одиннадцатидневный бой у молдавского пограничного села Стояновка. Советские солдаты переходили в контрнаступления и отбили у неприятеля железнодорожный мост через реку Прут.
Румынам удалось перебить 600 защитников заставы, но победа обошлась им в 12 тысяч убитых и раненых. За все время пограничных боев ни одна советская застава не была оставлена без приказа. Оказавшиеся в немецком тылу бойцы вливались в партизанские отряды и продолжали сражаться."©

Ответы
Егавар Митасов

Пропаганда совковая опять попёрла. Уведели мы, как Киев за 3 дня был захвачен. Позор тухлый.

Виктор Николаев

Кстати. Погранвойсками командовал Берия.

Кр
Крыся

теперь "повторяем" но как румыны