Евгений Макаренко

В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника. Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля...
Чего же ждал Голицын?

Ответы
Надежда Тихонова

Спасибо.Хороший вопрос,но ответа я не зналла и подсмотрела у умных ,кто уже вам ответил👍 😅

Владимир

Потому что наступать всегда рискованнее и кровопролитнее, чем обороняться.

Владимир Дегтяренко

Да нет просто он ждал когда бегая туда сюда шведы утрамбуют снег!

Григорий Семенович

Эту историю даже по телевизору уже обсуждали, по-новее ничего нет?

Владимир Дегтяренко

Вроде умника из себя состроил!А! ответ то каков твой?

Григорий Семенович

Голицын ждал, чтобы шведы в атаке притоптали СНЕГ, глупенький ты наш...

Владимир Дегтяренко

Так выдай своё новенькое или статус тупости не позволяет обременять одну твою извилину которая на половину прямая! Дерзай умник народ ждёт открытий чудных!

Григорий Семенович

Пидарасов типа тебя развлекать не собираюсь!

Владимир Дегтяренко

Знаешь так хотелось сказать тебе пару ласковыХслов , н такому дебилу каК ты хватиТ и одного ОТСОС!И

Дмитрий Чернов

:)))))) в воспитание :))))))))

Владимир Ракивненко

– По целине зело неловок бег:
Я ждал, пока они утопчут снег.

Владимир Ракивненко

Пока, до встречи, Валериий - из фильма... он не говорил "Ага"...

Леонид Шестаков

Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег...

Zharkenova Natalay

Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег...

Владимир Дегтяренко

ВЕРНО! УДАЧИ! ОК!

Евгений *

Когда атака выдохнится и не будет резерва

Владимир Дегтяренко

Он выжидал пока шведы бегая туда сюда утопчат снег

Евгений *

Оригинально

Чио-Чио-Сан

Ослабление сил противника, скорей всего.

Чио-Чио-Сан

тогда-не знаю

Евгений Макаренко

причина в другом. Он ждал пока шведы бегая туда-сюда утопчут довольно глубокий снег. Что бы легче атаковать.

Чио-Чио-Сан

😆Но время года не было указано в вопросе, я бы и не подумала

Аксакал-Хан-Паша

...численного превосходства своих сил...

Владимир Дегтяренко

Просто он выжидал когда шведы бегая туда сюда утрамбуют снег!

Лидия Куркина

Когда противник выдохнется

Владимир Дегтяренко

Когда утрамбуют снег бегая туда-сюда!

Джулия Робская

История об этом умалчиваеь

Джулия Робская

В интернете не нашли

Авериан Крюков

Хотел измотать противника.

Евгений Макаренко

нет причина в другом. Он ждал пока шведы бегая туда-сюда утопчут довольно глубокий снег. Что бы легче атаковать.

Авериан Крюков

Хитер однако!

Геннадий Витальевич Чичеров

Истощения сил противника.

Владимир Дегтяренко

Когда шведы бегая туда- сюда снег утрамбуют!

Виталия Баусина

Чтобы снег утрамбовали

Каноплич Людмила

Пока шведы ослабеют

Каноплич Людмила

Тогда не знаю

Евгений Макаренко

Ждал, пока шведы бегая по заснежанномму полю утопчат довольно глубокий снег.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю

Любовь Иванова

Устанут

Владимир Дегтяренко

Он выжидал пока шведы бегая туда сюда утромбуют снег

Любовь Иванова

Спасибо за правильный ответ ,буду знать