Инопланетянка.

Все же в детстве было намного больше справедливости. Не понравилось, что сказали в твой адрес -стукнула его лопаткой по башке и закидала песком. А сейчас -это статья. Вот где справедливость?

Ответы
Анатолий Грачёв

Как говорится: "лови момент". В школе можно драться и в тюрьму не посадят. В армии кормят и пострелять дают. Живут студенты весело от сессии до сессии, а сессия всего 2 раза в год. А какие плюсы есть в детском садике и в аспирантуре? У меня нет личного опыта в таких условиях. Если у вас есть - расскажите пожалуйста.

Серый😉

Справедливость в наше время иносказательна....пока человека беда по голове не стукнет. Тогда она, эта справедливость, становится прямой и явной. Ни то и ни другое нехорошо - человечности надо бы, ума, да рассудительности. Тут лопатка очень доходчива) Как пуля в военное время

Валерий Ан

На вопрос - Где справедливость? - мой знакомый гинеколог ответил, что и там её нет.
Детство, детство...никаких проблем с работой, учёбой, жильём, здоровьем. Сиди голой #0пой в песочнице, лепи куличики... .

Барон Де Гофмансталь

Точно! Помню в детсаду одна девочка залезла на горку и заорала на всю улицу - "Сашка дурак!" А я взял деревянный кубик и метнул ей прямо в голову, даже скорая приезжала! И ничего - поругали только.

Aleksandr Dancnukov

В Советском Союзе всё было хорошо, Горбачёва, как Емельяна Пугачёва, надо было на лобном месте, спасибо Горбачёв развалил Советский Союз. Хотя 68% Россиян выступают за СССР.

Максим Чекменёв

Плохо что закидала его песком могла попасть в глаза.драться нельзя лопаткой,я понимаю вы маленькие были не чего не понимали,но больно было ему. По голове 100%: больно

Инопланетянка.

А нечего было обзываться.

Yury Panteleev

Ну да, сначала азотную кислоту где то купить надо, потом расчленить. А потом еще эта смесь проест канализационные трубы. Вот тогда и начнется настоящий армагедец....

Виктор Душевед

В человеке три уровня: животный, человеческий, Божественный. Лопаткой, это животный.Есты ты Любишь ближнего, то Божественный. А мы пока посередине.

Инопланетянка.

Ничего себе, я животное....так еще никто меня не называл.👎

Виктор Душевед

Я описывал внутреннее развитие. С точки зрения биологии, мы вид - голая обезьяна.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

И в детстве справедливости не было.Меня с отцом вызвали впервые на беседу к участковому,когда мне было 4 года..просто постоял за себя..

Максим Шадрин

Все мы давим на чаши весов в стороны добра и зла одновременно ,и когда равновесие нарушается нас судят (закон справедливости)

A.
Aleks .

Да, иной раз хочется врезать кому нибудь дубиной по голове... Иногда нужно вспоминать детство и делать все по справедливости.

Константин Хомицкий

Наверно те кому вы в детстве по башке стучали,выросли и напридумывали статей в свою защиту.Что бы вы им больше не стучали.

Влади Мир

Затаскала по судам и ободрала как липку.
А за моральный ущерб вообще пожизненное денежное содержание по решению суда 🤣

Изя Поцман

Сейчас тоже: не понравилось сказанное - заявление в милицию... типа, оскорбление чувств... или вообще - домогательство....

Виталий Веремьёв

Да не было ее НИКОГДА в целом... Она во все времена встречалась в виде отдельных исключений... Печально, но факт

Сейчас то же можно лопатой по башке и закидать землицей, только в интимной обстановке, в лесочке например)))

👍🌸

Анатолий Балаба

А ее как не было так и не будет. Справедливость есть только у Господа, а здесь у дьявола ее не будет никогда.

Леонид Лукьянов

В 50-60-70 годы были более справедливыми. Ныне "справедливость" - это воровство. Кто уворовал, тот и прав...

Фердинанд Маггелан

Все говорят, нет правды на земле. Но правды нет и выше. Мне это ясно, как простая гамма... А. С. Пушкин

Jra Zenkov

раньше было всё интересней и люди как люди а сейчас забыта честь,совесть и уважения к близким