Ва
Валерий

«На всякого мудреца довольно простоты»...Мошенники обманом выманили 17 млн рублей у известного российского ученого, доктора физико-математических наук Владимира Леонтьева?

Ответы
Некто Из ...

81-летний доктор физико-математических наук, а также автор учебных пособий Владимир Леонтьев попался на удочку аферистов. Пенсионера обманули на 17 миллионов рублей. Однако пожилой мужчина не сразу повелся на мошенническую схему. Он поверил злоумышленникам, только когда те заявили, что они сотрудники ФСБ. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.
Так, еще в апреле ученому стали названивать неизвестные, представившись Центробанком. Они предлагали ему перевести все накопления на «безопасный счет». Однако профессор не поддавался на уговоры аферистов.
Обмануть доктора наук удалось лишь недавно. Мужчине позвонил мошенник, который представился сотрудником ФСБ. Профессор за месяц снял средства со всех вкладов в разных банках. Какую-то часть сбережений он перевел через банкоматы на счет аферистов, а оставшиеся деньги передал «специальным людям».
8 августа «сотрудники ФСБ» перестали выходить на связь, а пенсионер осознал, что попал в ловушку мошенников. Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере». Злоумышленникам грозит до десяти лет колонии.

..

Гипноз по телефону? Знакомому моих знакомых позвонила "служба безопасности банка". Он сообщил номер своей банковской карты, где лежал 1 мил. руб. Потом они ему вызвали такси, отвезли в банк и он взял кредит на 800 т .рублей. После этого понял, что его обманули. Пошел в полицию, где ему сказали -Вас таких десятками приходят каждый день. Будет выплачивать ежемесячно по 23 т. руб в течении 7 лет.

Сэр Ёжик

Это не удивительно. Человек профи в своей специальности, оказался простаком в быту.

Лена

Его в ток-шоу у Малахова показывали. Люди науки часто бывают полными лохами в быту.

Ва
Валерий

может и у себя в профессии у них так же

Лена

Нет. Просто они в мире формул и расчетов не ждут подвоха. Не приспособлены к жизни. Это свойственно многим настоящим учёным.

Галина Л

Интересно, что почему такого известного я вообще не знаю. Что он сотворил?

Не
Нелли

Попадаются не только глупые пенсионнры ,но и ученые и учителя и военные ...

Татьяна Владимирская

хренассе на широкую ногу живут доктора физико-математических наук))

Татьяна Владимирская

так да, все либидо ушло в гениальность, по моему, вполне логично?))

Ва
Валерий

не знаю, как по мне так слишком много мы на сексуальную предрасположенность относим

Татьяна Владимирская

так пирамида Маслоу же)

Ва
Валерий

человек должен манипулировать своими желаниями, а не они человеком

Татьяна Владимирская

базовые желания в этом месте протестуэ))

Луиза Котельникова

Ведели бы воочию теоретиков математики Не знают где что купить

Вася Васильков

За 2022г мошенники развели граждан РФ на 14 млрд.рублей.

Виталий

Это не доктор математических наук... это просто лох...

Вячеслав

Странный ученый. Другая часть головы больная ?

Фи
Фигаро

и два пиджака замшевых..магнитофон..импортный

Ва
Валерий

Умные, а строем ходить не могут

Фи
Фигаро

умным и не надо...

Ва
Валерий

у доктора физико-математических наук

Алексей

Похоже на какой-то вброс для сенсации.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

подлости недочеловеков нет пределов

Яна

Попался в ловушку собственного эго.

Ав
Автор

найти негодяев и деньги отобрать

Ва
Валерий

ну вот еще искать, просто отобрать

Ав
Автор

у кого нибудь?

Ва
Валерий

у дохтера

Ав
Автор

ох

Софья Мустафаева

Видимо не так УМЕН этот учёный!!!

Марго Беккер

а каак? ведь СУММА то Огоогоо

Владимир Николаевич

Впервые слышу об этом лохе.

Алина N

браво! есть же умельцы👍👍

El Fuego

ученые в жизни.. как дети

Алина N

похоже на то