Ольга Ольга

Женщина пришла на исповедь: " Батюшка, я замужем, не пью, не курю, дома всегда порядок, мужу не изменяю, все накормлены, напоены...Правильно ли я живу?"- " Правильно, дочь моя, но зря...." А какого ваше мнение по данной теме?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!
Никогда не задам подобного вопроса ибо - Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Михаил Купцов

Конечно, не правильно. Надо жить примерно так: Приползти в 4 утра домой через пять дней пьянки в малине с фингалом под левым глазом и опухшей нижней губой от удара сковородкой. Нажать на звонок входной двери и, не снимая палец с него, заснуть. Очнувшись, от того, что твой благоверный тебя несёт на руках в ванную комнату для дезинфекции, жутко и развязно заржать прокуренным голосом Бориса Андреева и этим же голосом спросить мужа: "Ты кто? Я тебя где-то видела..." Грязно матерясь на своего единственного и золотого любимого мужа и чудовищно гы-гы-кая от щекотки, когда он будет тебя мыть и подмывать, удаляя следы уродливых совокуплений у мусорных бачков с троими ожидающими своей очереди ублюдками, всё-таки вырубишься, отрыгнув пол литра дешёвого портвейна в перемешку с тройным одеколоном на свежевыстиранную мужем дорожку, ведущую в спальню. И уже лёжа в постели с чистым накрахмаленным бельём, увидеть полуоткрытым, с закатанным глазным яблоком, взглядом большущего таракана с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.

Ольга Ольга

Хорошая причта, но гордость и гордыня как к ней относится?

Михаил Купцов

Это я отвечал кому-то. Просто не стёр. А вот притча о добрых делах. Грубоватая, но.... как в жизни. СЛУШАЙ: В старом добром городе Копенгагене, на одной из тихих улочек, где живут одни нищие, стоял в лохмотьях с растрёпанной шевелюрой и играл на шарманке пожилой человек и умилённо наблюдал за тем, как танцевала под печальную музыку обшарпанного инструмента маленькая красивая девочка. Перед ней на каменной мостовой лежала покусанная по краям соломенная шляпа, на дне которой лежали, еле заметные, медные монеты самого наименьшего достоинства. Все до одного из людей, которые влачили своё бедное существование в этом районе, любили и жалели шарманщика с танцующей дочкой и, не смотря на то, что самим постоянно не хватало денег, чтобы купить самую простую и дешёвую снедь, всегда делились мелочью, остававшейся у них после посещения рынка. Как-то раз в прекрасный солнечный день, рядом с танцующей девочкой остановилась Добрая Фея в прекрасном, одеянии и сверкающими от драгоценных камней туфельками. Наблюдая минут 20 за тонкими и неимоверно пластичными движениями девочки, она вдруг нежно спросила искуссную танцовщицу: "Милая девочка, чтобы ты хотела иметь, для полного счастья?" Добрая Фея, - ответила дрожащим от волнения голосом девочка, - я бы хотела, чтобы в нашу шляпу падали только золотые монеты и нам с отцом никогда не приходилось бы голодать. Хорошо, произнесла Фея. А чтобы Вы хотели иметь для полного счастья? - обратилась Фея к шарманщику.... После недолгой паузы... Иди-ка ты в ЖОПУ, - грубо ответил шарманщик... Прошёл не один год с той самой единственной встречи с Доброй Феей. В старом добром городе Копенгагене, на той же самой улочке, где по-прежнему жили одни нищие, ещё более грациозно и обворожительно танцевала позрослевшая и налившаяся соком девушка, шляпа которой была на две трети наполнена только золотыми монетами. Из жопы шарманщика глядели мудрые, усталые глаза Феи.

Ольга Ольга

Это тот случай, когда необдуманные слова, привели к чему-то позитвному

Михаил Купцов

Так и в жизни... Сделал доброе дело, отойди на безопасное расстояние...

Ольга Ольга

С этим не поспоришь!

На
Наталья

это не праздная беседа Ольга, большинство Священников имеют по 2 и более образований, помимо того эти люди всю жизнь выслушивают прихожан, изучают Богословие!зачем человек родился??начнем с того,что наше рождение и смерть от нас самих не зависит!! А поэтому что это означает??? подумайте!а еще в вспомните слова из Библиии - земля проклята за человека ( значит рая на земле быть не может - изначально), значит человек попадает сюда на страдания, он должен с уметь выжить и познать Бога (не боятся,не верить Бога) А ПОЗНАТЬ!(так говорит Богословие). Вот о чем говорил священник. Мирское - это послушание для человека, заботы о семье, а вот цель ваша на земле - другая!через любовь к ближнему (не любовь половых отношений) придти к Богу и увидеть его ,познать,еще живя на Земле

Ольга Ольга

В чем-то я с Вами соглашусь. Но на то оно и собственное мнение. Благодарю

На
Наталья

это очень огромная,,,сложная тема,,,, много лекций у профес. Осипова, есть в нете, есть на канале Союз! Да, у человека есть некий выбор!! он очень относительный, начиная с бытовых проблем!(это то, на что мы можем хоть как-то влиять),заканчивая выбором души! По большому счету, весь цикл на земле это путь к Богу или от НЕго. И это не зависит , верит в Бога человек, или не верит!!хочет или не хочет. Во власти человека это принять,,, или не принять,,,это единственное.Вам желаю ПОзнать Бога, на это вы потратите всю жизнь ,как и я. это знаете, как гладить очень сильно помятое белье,, а белье это наши страдания,,, по жизни,,,, а Бог- все сгладит и покроет.

Ольга Ольга

Благодарю!

На
Наталья

чаще улыбайтесь и дарите доброту! Это угодно Богу!

Любовь Витязева

Вряд ли. А вот реально сказано было. "У меня работа неофициальная уже много лет. Не выходит офиц найти". Батюшка: "Заслужила". То есть если у вас умер кто-то, тяжело заболел, работа неофиц, с зп обманули и тд, вы это заслужили. Что пенсию отменят, налоги и цены растут, а зп нет и тд-все это мымы заслужили. Вот так. Поэтому разделяйте веру, духовность и церковь с батюшками. Сатана и их устами говорит порой. И в храмах творится то, о чем промолчу.

Ольга Ольга

Есть и такое, соглашусь

Андрей Крадов

Если по теме семейной жизни - то правильная жизнь, счастливые муж и жена и воспитанные дети. Если по анекдоту, то, во-первых, исповедоваться по такой общей теме с подьекстом неудовольствия и неуверенности будет именно потенциальная блудница, а, во-вторых, от попа ожидать другого и не сдедует, потому как религия такая, принёсшая славянам блуд, извращения и покаяние не перед совестью.

Ольга Ольга

Ваш ответ самый полный!!! Благодарю

Елена Данилова

Батюшка не свой хлеб ест. Господь служил людям, не считая это зазорным, почитая это служение наиважнейшим для себя. Даже и смерть мученическую принял за людские грехи. Так и Женщина - она СЛУЖИТ семье...А батюшка этот -плохой слуга Господа, раз позволяет себе осуждать служение людям🙂

Людмила Федорова

Наш путь извилист,но не вечен,в конце у всех один вокзал! Так говорит известный поэт Игорь Губерман! Так что,по возможности,никогда не упускай своих возможностей! Праведная жизнь ещё никому не приносила абсолютного счастья! Все мы грешники,и пока живы,грешим,сами того не сознавая!😏

Людмила Федорова

Я рада,что наши мнения совпадают!😁

Саид

Не зря,а цель и предназначения жизни женьшина выполняет(она ведь для этого родилась)не то чтобы шляться по барам,вечеринкам,отдаваться первому встречному и уродовать организм выпивкой сигаретами наркотиками,потом умереть под забором как грязная вонючая алкашка.

Ольга Ольга

Кто ж знает в чем ее предназначение.....может то, что Вы перечислили- все это она должна пройти....

Саид

Нет,она должна беречь и содержать организм в чистоте и здравии для будушего,не курить,не пить,не колоться.не ругаться грязным матом,иметь красивую фигуру ,не получается,?тогда быть здоровой не портить влагалище чтобы выносить потомство,следить за домом,детьми мужем,в вашем случии идти исповедоваться в церковь,вкусно готовить,быть мудрой и постоянно совершенствоваться в правильном направлении.А Не спать под забором пьянной грязной и вонючей,ведь она будет производить на свет здоровое потомство(наше будущее)

Ольга Ольга

Как-то всё у Вас категорично получается...

Саид

Почему же? Лично я даже не переспал с такой,если целуясь почувствовал бы едкий запах сигарет и спирта,у женшины,девушки изо рта должно слегка пахнуть розой или цветами а не сильными французскими спиртовыми духами.фигура нормальная а не ослепительная.

Ольга Ольга

В чем-то Вы конечно и правы. Но розой?? Не слишком ли?)))

Саид

Я же отметил что слегка,мягкий полу непахнуший,От женшины должно пануть женшиной(но не извращенный нынешний запах духов помады и штукатурки)жен-ши-ной(притягательной).Такой приятный запах аромата тела и младенца.

Максим Штоль

Супруги для того и существует, что бы периодически перетряхивать свои отношения, выдёргивая своё человеческое счастье друг у друга из под ног. С одной стороны любя друг друга, а с другой учиться конфликтовать. Это диалектика по которой существует всё во вселенной.

Константин Гришков

другой вариант. вопрос красавицы:батюшка,я хотела бы узнать ваше мнение о высказывании отца Феофана на последнем вселенском соборе о непротивлении злу насилием, органичном единении человека и вселенной, гармонии души и разума. ответ: замуж,дура,срочно замуж!

Ольга Ольга

Всего должно быть в меру)

Людмила Мила

Да, зря..) И скажу почему. Потому что в заботе о других, важно не забывать о себе! Что она сделала для себя? Всех ублажила, накормила, обстирала, намыла, надраила..а где что-нибудь себе?.. Себя тоже надо любить...тогда вопросов не возникнет о правильности жизни..))

Ольга Ольга

Согласна с вами полностью

Людмила Мила

Знаете, Оля, я тоже была такой ответственной ..) Но родив второго ребенка, я вдруг поняла, что пора заняться собой, своим образованием и своими интересами. Собрала семью и сказала:- Баста, карапузики! Всю жизнь на вас со сковородкой работала, а теперь все дружно помогают мне!! И поступила в Универ! На заочку, правда, но тем не менее. И ничего! Никто не пикнул даже. Все годы учебы помогали. И, как показали реалии жизни, ох, как я была права! ))

Ольга Ольга

Я далеко не такая ответственная...но для детей и для семьи тоже много делаю, но про себя тоже не могу забывать...правда иногда с боем)

Людмила Мила

У мужа отбиваете свои позиции?)):-))

Ольга Ольга

Конечно))

Людмила Мила

Правильно. Замужество - не рабство! Каждый в этой жизни, если хочет, должен реализовать себя. Другой то жизни не будет..

Ольга Ольга

Это точно сказано!)

Tanusha S

— А что это за звуки, вооон там? — спросила Алиса кивнув на заросли
— А это чудеса.. – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? поинтересовалась девочка
— Как и положено — зевнул кот — Случаются…💖😸

Ольга Ольга

Факт!!!!

Tanusha S

👋😉💕🎇✨

Милован Светлов

некоторые мужчины кайфуют и от своей пассивной роли при занятии таким сексом. Чаще всего они боятся признаться себе в своей гомо- или бисексуальности, поэтому женщина со страпоном для них – некий промежуточный вариант

Марина Колотвина

это про меня. Анекдот-"пьяный мужик в автобусе висит на поручне и орет-"Дуры -налево, бляди-на право!"Одна дама возмутилась-"Я не считаю себя дурой. мужу не изменяю, куда мне вставать?" Мужик подумал и говорит-"Налево"

Нина Кузьмина

Если все это делать и быть довольной собой то почему бы и нет? Но кроме домашней работы и верности у каждой женщины должна быть какая-то отдушина , хобби, маленькая любовь ( к бусам например и кружевным сорочкам)))))

Ольга Ольга

Согласна

Во
Володя

А муж у нее деньги в дом приносит, он физический здоровый, духовно развитый и материально независимый, тогда у нее недолжно быть никаких вопросов! Ну и она соответственно должна быть под стать своему мужу))

Ольга Ольга

Вот тут как раз и загвоздка

Irina Makarova

Встретились два приятеля. _ Я слышал, что ты недавно женился? Ну и как жена? _ Классная! В доме порядок, готовит отлично, шьёт, вяжет... и в постели хороша. _ Как же она повсюду успевает? _ А я ей на кухне постелил.

Владимир Гусев

думаю батюшка прав,это всё побочные продукты и атрибуты,главное зачем?как вариант изфильма "проверки на дорогах",как говорил иван егорыч"зачем человек кается,чтобы грешить и каяться!"(текст примерный)

Жорик Арустамян

Если живёшь правильно и честна перед самим сабой тогда зачем ходить на исповедь.Ведь Батюшка правильно сказал что зря ты пришла на исповедь дочь мая лучше молись что у тебя прекрассная семья

Николай Швайко

Похоже она переплюнула даже его по добродетели. Хотя, нынче церковь уже не та и не то, о чём они нам втюхивают про святость. Посмотрите хотябы на того прощелыгу, который часто в Госдуме трётся.