EU
Excl Usive

А вы служили в армии? Как считаете это необходимая обязанность?

756
196
3
Ответы
ЮЛ
Юрий Лагун

Друзья говорят мне: "Когда ты поступил в военно-морское училище знал уже и высшую математику и физику и ...?" Да, знал. А в училище чему тебя чему научили? Ну, в общем и в науках новое было и в дисциплине и в порядке.. Но главное, научился пить водку и гулять с женщинами.. И стал офицером! А во время службы офицером чему? В этот период я научился во время, профессионально прикидываться дураком! Очень полезное качество, пользуюсь, когда необходимо...

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

срочную не служил. В нынешнем виде она бестолковое занятие. Специальность осваивают ближе к выходу в запас, то есть военная ценность срочника нуль; а потом через лет 5 и от этой выучки толку ноль. Поэтому должна быть профессиональная армия, и курс примерно полгода чисто обучения, после которого желающие и пригодные остаются на контракт

1
0
EU
Excl Usive

Согласна

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

государству виднее... из тех, кто закончил вузы с военной кафедрой, далеко не все получали назначение служить, хотя выходили, со званием лейтенантов запаса.... большинству заводы давали бронь и ребят не призывали даже на сборы... некоторые же оставались служить и служили достойно...

0
0
БЖ
Борис Жук

Да! В амию уходят мамкины сыночки, а возращаются мужчинами.Вот только чему их можно научить за год? Я офицер в отставке. Раньшен только к концу 2-го года, заканчивая службу, солдат начинал понимать и более-менее был готов к выполнению того что от него требуется.

3
0
ЛС
Леонид Солодарь

И что там требуется? Маршировать? Плац мести? Марш-броски делать? Не спать в карауле? Хернёй там маются здоровые лбы, потом возвращаются, забыв, чему учились, и лезут на первую встречную девку... Тут-то их и подсаживают на крючок!

1
БЖ
Борис Жук

Я офицер в отставке. Служил в ВДВ в подразделениях особого назначения. где плац не мели.Строевая поготовка, маршброски и вообще физическая подготовка была основной дисциплиной.Стариковщины небыло, единственное, что могли сибе позволит дембеля,- в24.00 поднять молодого объявить сколько до дембеля осталось. и дебелям крупно не везло если свидетелем такого стал офицер или прапорщик.

1
EU
Excl Usive

Это круто

1
Ва
Валерий

Армейская служба не сделает из генетического раздолбая мачо , но от мужика , который не топтал плац и не умеет обращаться с оружием , пахнет материнским молоком , как от младенца , будь он хоть Шварцнегером или Эйнштейном семи пядей во лбу .

0
0
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

армия должна быть профессиональной. на этой службе половина времени хоз-работами занимались, а командиры денежки огребали. а потом и совсем обнаглели- кормить стали солдат мясом с червями и рыбой тухлой. на гарнир сечка каждый день

5
0
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

мой ученик (я вёл секцию борьбы в школе) будучи прапором в Чечне расстрелял офицеров за издевательства над солдатами: их принуждали ползать голыми по снегу. трибунал оправдал стрелявшего. я еле сдерживался, чтоб не расстрелять комроты. пальцы впивались в автомат и становились белыми. группа солдат хотели расстрелять командование при удобном случае, а комроты первым

1
EU
Excl Usive

Это ужасно

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это только часть рассказал из этих гадостей армейских

1
EU
Excl Usive

Да, наслышена

1
Михаил
Михаил

В нашей стране это лотерея в том плане, что если командир части будет человеком, то служба будет на пользу, а если в части бардак, то ничего хорошего солдат не извлечёт из службы - в такой части он будет бороться за жизнь только

4
0
EU
Excl Usive

Тоже верно

1
Михаил
Михаил

Надеюсь Ваш сын попадёт в на нормальную службу - где научится самостоятельности и станет сильным и мужественным!

1
EU
Excl Usive

И я надеюсь

1
Михаил
Михаил

👍👍🤟

1
Олег Огородник
Олег Огородник

Я считаю,что каждый здоровый мужик должен пройти службу в армии. Это хорошая школа жизни. Я вот 35 лет при погонах был. Много повидал. И ни сколько нежалею. В фильме "Офицеры" хорошо сказано -Есть такая профессия защищать родину

1
0
EU
Excl Usive

Есть, но не у всех призвание такие

1
Десант
Десант

Служил, но считаю нахрен ненужным действом. Там парни только тупеют больше, чем какую то пользу получают. Чтобы армия как то помогла в чем то, то это надо быть по жизни конкретным идиотом и придурком с руками из жопы.

16
0
EU
Excl Usive

Все так и есть

1
Десант
Десант

Всё таки я считаю, что не нужна

1
EU
Excl Usive

Хорошо

1
Десант
Десант

отличного Вам денька!

1
EU
Excl Usive

О. Благодарю 😊и вам))

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Служил в армии. Более 26 лет. Считаю. что каждый человек должен служить в армии. Кто не служил, на всю жизнь остаётся недомужчиной... другое дело, что нагрузки и срок службы должны быть дифференцированным...

1
0
EU
Excl Usive

Спасибо

1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Да я служил в 1960 -1963 годы и считаю,что мужчина должен служить в армии.Тот кто не служил их сразу видно,они самолюбивые и не чувствуют коллективной ответственности и только свои интересы блюдут

1
0
EU
Excl Usive

Думаю в ваше время армия была совсем другой

1
ПС
Петр Соколов

Армия конечно необходима! Другое дело Идиотов армейских нельзя осьавлять без гражданского контроля , типа " Совет матерей". Там просто ненормальные люди в большинстве.

3
0
EU
Excl Usive

И как они с гражданки могут это контролировать?

1
ПС
Петр Соколов

Все должно быть под контролем, там неадекватные люди, отправляя ребенка служить, надо их контролировать.

1
EU
Excl Usive

Понятно, спасибо

1
Ва
Вася

Служил. Род войск достаточно почетный. С сослуживцами и сейчас ровно общаюсь. А вот нахрена мне эта радость, не знаю. Обошелся бы и без этой почетной обязанности.

2
0
EU
Excl Usive

Понятно

1
Ва
Вася

Армия должна быть либо профессиональная контрактная, либо как в Израиле и других подобных странах, где это почетная обязанность. А если государство не доверяет своим гражданам, то о какой армии можно говорить?

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да и не считаю это необходимой обязанностью для всех. Военным делом должны заниматься профессионалы по доброй воле и относиться к своей работе добросовестно.

1
0
EU
Excl Usive

Спасибо

1
VO
Vladimir Osheschko

Цитата из книги генерала Игнатьева " 50 лет в строю" :"Юноша становится мужчиной в армии", Мой двадцатишестилетний опыт службы подтверждает это высказывание.

1
0
EU
Excl Usive

Похвально, спасибо

1
SM
Seduce Mi Mente ;)

Не служил)
По мне, это все по желанию.
Кому-то может полезно там побыть, кому- то нет.
Кому-то, что на гражданке - что там, все равно сволочь есть сволочь...

3
0
EU
Excl Usive

Понятно

1
SM
Seduce Mi Mente ;)

Вы иного мнение ?
Типа не служил не мужик ? )

1
EU
Excl Usive

Нет, я так не думаю

1
МХ
Малик Хайбулин

Я ушел в армию добровольцем. Очень доволен , что отслужил.. Хотел продолжить службу в армии, но ... Да, считаю нормальные мужчины должны отслужить!

4
0
EU
Excl Usive

У вас была хорошая школа, думаю сейчас все по другому

1
МХ
Малик Хайбулин

Армия - мужской коллектив, проявляет мужские качества. Вижу много молодых, откосивших от армии, лучше бы родились женщинами!

1
EU
Excl Usive

Ну это не нам решать кем им рождаться

1
МХ
Малик Хайбулин

мужчина должен быть мужчиной!

1
ЕП
Европа Плюс

Да , служил . Обидно другое , армия у нас рабоче-крестьянская и дети чиновников там не служат . А я с любовью вспоминаю годы , когда служил в армии .

0
0
АП
Александр Пахоменко

Служил давно, время тогда так быстро не менялось, но даже тогда это была пустая трата времени... ничему не учили... а сейчас некого защищать..

1
0
EU
Excl Usive

Спасибо за ответ

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Не служил. Сначала думал, что надо было, но потом передумал. Потому-то ни один служивший не сказал, что армия дает что-то хорошее человеку.

1
0
EU
Excl Usive

Скорее всего так и есть

1
Следующая страница