Excl Usive

А вы служили в армии? Как считаете это необходимая обязанность?

Ответы
Юрий Лагун

Друзья говорят мне: "Когда ты поступил в военно-морское училище знал уже и высшую математику и физику и ...?" Да, знал. А в училище чему тебя чему научили? Ну, в общем и в науках новое было и в дисциплине и в порядке.. Но главное, научился пить водку и гулять с женщинами.. И стал офицером! А во время службы офицером чему? В этот период я научился во время, профессионально прикидываться дураком! Очень полезное качество, пользуюсь, когда необходимо...

Михаил Гехт

срочную не служил. В нынешнем виде она бестолковое занятие. Специальность осваивают ближе к выходу в запас, то есть военная ценность срочника нуль; а потом через лет 5 и от этой выучки толку ноль. Поэтому должна быть профессиональная армия, и курс примерно полгода чисто обучения, после которого желающие и пригодные остаются на контракт

Excl Usive

Согласна

Леонид Шестаков

государству виднее... из тех, кто закончил вузы с военной кафедрой, далеко не все получали назначение служить, хотя выходили, со званием лейтенантов запаса.... большинству заводы давали бронь и ребят не призывали даже на сборы... некоторые же оставались служить и служили достойно...

Борис Жук

Да! В амию уходят мамкины сыночки, а возращаются мужчинами.Вот только чему их можно научить за год? Я офицер в отставке. Раньшен только к концу 2-го года, заканчивая службу, солдат начинал понимать и более-менее был готов к выполнению того что от него требуется.

Леонид Солодарь

И что там требуется? Маршировать? Плац мести? Марш-броски делать? Не спать в карауле? Хернёй там маются здоровые лбы, потом возвращаются, забыв, чему учились, и лезут на первую встречную девку... Тут-то их и подсаживают на крючок!

Борис Жук

Я офицер в отставке. Служил в ВДВ в подразделениях особого назначения. где плац не мели.Строевая поготовка, маршброски и вообще физическая подготовка была основной дисциплиной.Стариковщины небыло, единственное, что могли сибе позволит дембеля,- в24.00 поднять молодого объявить сколько до дембеля осталось. и дебелям крупно не везло если свидетелем такого стал офицер или прапорщик.

Excl Usive

Это круто

Ва
Валерий

Армейская служба не сделает из генетического раздолбая мачо , но от мужика , который не топтал плац и не умеет обращаться с оружием , пахнет материнским молоком , как от младенца , будь он хоть Шварцнегером или Эйнштейном семи пядей во лбу .

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

армия должна быть профессиональной. на этой службе половина времени хоз-работами занимались, а командиры денежки огребали. а потом и совсем обнаглели- кормить стали солдат мясом с червями и рыбой тухлой. на гарнир сечка каждый день

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

мой ученик (я вёл секцию борьбы в школе) будучи прапором в Чечне расстрелял офицеров за издевательства над солдатами: их принуждали ползать голыми по снегу. трибунал оправдал стрелявшего. я еле сдерживался, чтоб не расстрелять комроты. пальцы впивались в автомат и становились белыми. группа солдат хотели расстрелять командование при удобном случае, а комроты первым

Excl Usive

Это ужасно

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это только часть рассказал из этих гадостей армейских

Excl Usive

Да, наслышена

Михаил

В нашей стране это лотерея в том плане, что если командир части будет человеком, то служба будет на пользу, а если в части бардак, то ничего хорошего солдат не извлечёт из службы - в такой части он будет бороться за жизнь только

Excl Usive

Тоже верно

Михаил

Надеюсь Ваш сын попадёт в на нормальную службу - где научится самостоятельности и станет сильным и мужественным!

Excl Usive

И я надеюсь

Михаил

👍👍🤟

Олег Огородник

Я считаю,что каждый здоровый мужик должен пройти службу в армии. Это хорошая школа жизни. Я вот 35 лет при погонах был. Много повидал. И ни сколько нежалею. В фильме "Офицеры" хорошо сказано -Есть такая профессия защищать родину

Excl Usive

Есть, но не у всех призвание такие

Десант

Служил, но считаю нахрен ненужным действом. Там парни только тупеют больше, чем какую то пользу получают. Чтобы армия как то помогла в чем то, то это надо быть по жизни конкретным идиотом и придурком с руками из жопы.

Excl Usive

Все так и есть

Десант

Всё таки я считаю, что не нужна

Excl Usive

Хорошо

Десант

отличного Вам денька!

Excl Usive

О. Благодарю 😊и вам))

Михаил Тымчук

Служил в армии. Более 26 лет. Считаю. что каждый человек должен служить в армии. Кто не служил, на всю жизнь остаётся недомужчиной... другое дело, что нагрузки и срок службы должны быть дифференцированным...

Excl Usive

Спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Да я служил в 1960 -1963 годы и считаю,что мужчина должен служить в армии.Тот кто не служил их сразу видно,они самолюбивые и не чувствуют коллективной ответственности и только свои интересы блюдут

Excl Usive

Думаю в ваше время армия была совсем другой

Петр Соколов

Армия конечно необходима! Другое дело Идиотов армейских нельзя осьавлять без гражданского контроля , типа " Совет матерей". Там просто ненормальные люди в большинстве.

Excl Usive

И как они с гражданки могут это контролировать?

Петр Соколов

Все должно быть под контролем, там неадекватные люди, отправляя ребенка служить, надо их контролировать.

Excl Usive

Понятно, спасибо

Ва
Вася

Служил. Род войск достаточно почетный. С сослуживцами и сейчас ровно общаюсь. А вот нахрена мне эта радость, не знаю. Обошелся бы и без этой почетной обязанности.

Excl Usive

Понятно

Ва
Вася

Армия должна быть либо профессиональная контрактная, либо как в Израиле и других подобных странах, где это почетная обязанность. А если государство не доверяет своим гражданам, то о какой армии можно говорить?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да и не считаю это необходимой обязанностью для всех. Военным делом должны заниматься профессионалы по доброй воле и относиться к своей работе добросовестно.

Excl Usive

Спасибо

Vladimir Osheschko

Цитата из книги генерала Игнатьева " 50 лет в строю" :"Юноша становится мужчиной в армии", Мой двадцатишестилетний опыт службы подтверждает это высказывание.

Excl Usive

Похвально, спасибо

Seduce Mi Mente ;)

Не служил)
По мне, это все по желанию.
Кому-то может полезно там побыть, кому- то нет.
Кому-то, что на гражданке - что там, все равно сволочь есть сволочь...

Excl Usive

Понятно

Seduce Mi Mente ;)

Вы иного мнение ?
Типа не служил не мужик ? )

Excl Usive

Нет, я так не думаю

Малик Хайбулин

Я ушел в армию добровольцем. Очень доволен , что отслужил.. Хотел продолжить службу в армии, но ... Да, считаю нормальные мужчины должны отслужить!

Excl Usive

У вас была хорошая школа, думаю сейчас все по другому

Малик Хайбулин

Армия - мужской коллектив, проявляет мужские качества. Вижу много молодых, откосивших от армии, лучше бы родились женщинами!

Excl Usive

Ну это не нам решать кем им рождаться

Малик Хайбулин

мужчина должен быть мужчиной!

Европа Плюс

Да , служил . Обидно другое , армия у нас рабоче-крестьянская и дети чиновников там не служат . А я с любовью вспоминаю годы , когда служил в армии .

Александр Пахоменко

Служил давно, время тогда так быстро не менялось, но даже тогда это была пустая трата времени... ничему не учили... а сейчас некого защищать..

Excl Usive

Спасибо за ответ

Барон Де Гофмансталь

Не служил. Сначала думал, что надо было, но потом передумал. Потому-то ни один служивший не сказал, что армия дает что-то хорошее человеку.

Excl Usive

Скорее всего так и есть