Зинаида Бадяева

Драгоценности Востока на 25 февраля :"Путь добродетели заключается в отречении от семи великих грехов "Афоризмы Хошанга .Какие эти 7 грехов ? Кто знает ?

Ответы
Ал
Александр

высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями

Ал
Александр

Вы правильно поняли, так и есть. Она сильно изменила мою жизнь в лучшую сторону. И я продолжаю работать над собой, живя по её принципам.

Зинаида Бадяева

А на производстве Вы уже не работаете ? На пенсии ? И никто Вам не мешает и не достает из-за Вашего изучения Библии ?

Ал
Александр

Я работаю, до пенсии пока 15 лет, если ничего не изменится. Но думаю армагедон настанет раньше.

Зинаида Бадяева

Значит Вы еще очень даже не старый - мягко сказать.Желаю Вам успехов и в работе и в познании Библии.

Ал
Александр

Спасибо, и вам счастья.

Яду Хари

Семь смертных грехов:1 гнев,2серебролюбие,3 зависть,тщеславие,4 чревоугодие, 5 гордость, 6 блуд, 7 уныние,ленность

Зинаида Бадяева

Вероятно в Коране так это кратко сформулировано - хорошо,а вот эти же 7 грехов из Библии привели более пространные - из притчей Соломона.

Яду Хари

Духовные знания не вероятные, а неизменно вечные, и гдеьы они не были, хоть в Коране, хоть в Библии

Зинаида Бадяева

Согласна с Вами - духовные знания едины как бы они и где бы они и как бы они не были бы выражены !

Яду Хари

🙏

Нина Димова

гордыня. зависть. гнев. уныние, жадность. чревоугодие--обжорство,блуд..

Зинаида Бадяева

Спасибо -записала их в книжку "Драгоценности Востока" под высказыванием ...

Виктор Ш

Зачем вам?
Мало наградили? Хочется полный комплект!?

Виктор Ш

Нагрешили

Зинаида Бадяева

Из этих 7 грехов меня ни один не касается,а я написала мысль из сборника Драгоценности Востока на этот день и только.

Виктор Ш

7 грехов это есть драгоценности Востока?

Зинаида Бадяева

Нет они там не перечисляются - все знают ,что искать их надо в Библии.

Виктор Ш

Не ищите, а то соблазнитесь согрешить!

Зинаида Бадяева

Не в моем возрасте начинать учиться грешить !

Виктор Ш

Дело ваше!

Ку
Кукулькан

можно больше придумать

Зинаида Бадяева

А вот некоторые перечислили эти 7 грехов из притчей Соломона- молодцы.

Ку
Кукулькан

почему не 8?

Зинаида Бадяева

Итак адрес :Притчи Соломона 6 глава стихи от 17 по 19.

Ку
Кукулькан

зачем мне какой то адрес? это точно Соломон писал?)

Зинаида Бадяева

Это точно Библия ,написал Александр в сетях ,изучающий Библию 26 лет и помнящий многое из нее на память.

Ку
Кукулькан

библия совсем не авторитет. зачем тратить на нее свою жизнь?

Зинаида Бадяева

Это надо у него спросить -он здесь в сетях и Вы задайте вопрос к нему - как он умудрился 26 лет ее изучать ?

Подрыв Устоев

Нет никаких грехов.

Nikola Mahkov

-кто-то знает?--

Валерий Пресняков

🤫👍