Дарья Паршина

раньше не было злорадства. но после того как напортачила со здоровьем с помощью другого человека. появилось. Раньше никогда не смеялась над тем как падают, а теперь появилось Такое своеобразное удовольствие от того что не только мне больно. это эж болезнь души что ли. А у вас есть злорадство ?

Ответы
Валентина Сердюк

Все наши плохие эмоции или поступки возвращаются нам, равно как и хорошие. Нужно постараться быть более сострадательным. Злорадство - не лучшее качество человеческой души и если раньше у Вас оно не проявлялось, то это временно. Посмотрите на жизнь с другой стороны, найдите хорошее, будьте оптимисткой. Радуйтесь жизни, утру, солнышку, свежему ветру, красивому вечеру, щебету птиц, улыбнитесь новому дню! Оставьте плохое плохим людям и вчерашнему дню! Переступите порог новой жизни и всё у Вас будет отлично!!! Удачи Вам!

Татьяна Астрамович

Злорадство, да вы что!!!!! Если упадут, я буду смеяться ото того, что смешно вышло. Вспомните детскую песенку "От улыбки станет всем светлей, от улыбки даже радуга проснется, поделись улыбкою своей и она К ТЕБЕ НЕ РАЗ ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ!". Может стоит пару раз искренне улыбнуться, и этим вылечить болезнь души?!

Cергей

раньше...было такое.что и в кошмарах не приснится...например был я лет пяти.и суть...пожилая пара попала в лужу.а выйти не может-слепые....а трое здоровых балбесов им *советуют*-направо.налево.назад.загоняя их дальше.и ржут...пока пужики не прибежали со штакетником.вломили обормотам....

Оля Юнас

нет, после того как прошла суды, выселение, уход мужа, а потом его возвращение - желаю ВСЕМ здоровья, всем и в любой ситуации. даже когда хочу послать далеко и на долго. ведь на злость у любого человека, а особенно тем кто долго держит в себе обиду нужно ЗДОРОВЬЕ.

Светлана Васюк

Злорадство – это всего лишь способ заставить вас чувствовать себя лучше. Это естественный импульс самоутверждения: когда человек не может гордиться собственными достижениями, он начинает радоваться чужим поражениям.

Александр Городецкий

Никто ни в чем не виноват. Советчиков-удалить. Ну, а с падающим человеком как быть?- Надо постараться им не быть! Злорадства у меня нет. Но есть более злое( без моего непосредственного участия). У меня умирают жены.

Владимир Бирюков

Если ты заметила,раньше люди были добрее,даже мультики были добрыми,а сейчас всё американизировалось - это же у них в комиксах пинки да поджопники -юмор.Духовность уходит...

Эльза Кель

В юности все кажется намного лучше и люди, и будущее и вся жизнь. С возрастом стукаешься лбом, тыкаешься носом, набираешься опыта и цинизма. По другому воспринимаешь жизнь.

Андрей Ширкин

Есть...очень переживаю, что есть. Спасибо за рассказ. Желаю "возвратиться в то время", когда не было и стать прежней. Покайтесь, попросите у "небес".....

Дарья Паршина

зато я стала других понимать почему они злорадствуют, видимо они тоже где у себя что то запортили. вот и радуются когда у кого то тоже не так пошло.

Л(
Лёха (Х_Х)

Разве небыло? Вам память просто отказывает и здравый смысл как всем старпёрам. Чаплина вспомните, сколько раз его по голове били, а люди смеялись.

Геннадий Чалый

нет у меня нет! горя много видел и перижил сам от этого душа очищается и ценит и получает удовольствие от поднятие человена нежели от подения

Наталья

Да ...это противно иметь такое в душе.....ЗЛОРАДСТВО.... Виноваты вы ... и не ищите причины в ком =то.... пересмотрите все свои недостатки....

Вячеслав Абрамов

Я считаю этому можно помочь и окончательно от него избавится только одним способом - развить в себе чувство любви и сострадания.....

Андрюша Сванидзе

сколько хочешь. Ты обратилась по адресу. Я мизантроп и социопат. Так что если что дурное с человеком случается, я наслаждаюсь

Евгения Аникиева

ЗЛОРАДСТВА У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ...А ВОТ КОГДА КТО УПАДЕТ...СМЕЮСЬ ТОЖЕ ОТ ДУШИ...НО И РАЗРЕШАЮ НАД СОБОЙ ПОСМЕЯТЬСЯ...ЕСЛИ Я УПАЛА...

Нюша Мультик

Вся огромная наша страна любит по злорадствовать, что поделаешь так устроен человек, нравиться ему когда кому то плохо

Ирина Калёнова

не знаю, мне по профессии как бы нельзя и не хочется быть злорадной, смотря на боль людей какое может быть злорадство...

Ксения Молоткова

Только если в ответ, и в шутку. Но не над травмами конечно. После своих болячек, чужие тоже понимаешь и сочувствуешь

Ни
Никодим

Нет. Не советуем это культивировать в себе. Постарайтесь избавиться от этого. Иначе будете очень жалеть потом.

Валентина Азизова

Нет, у меня есть осознание того, что человек все равно когда-то кем-то будет наказан, и мне этого достаточно...