Аксиния

За что Чингисхан убил любимого сокола?

Ответы
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Однажды утром монгольский завоеватель Чингисхан со своей свитой отправился на охоту. Его спутники вооружились луками и стрелами, а сам он держал на руке любимого сокола. С ним не мог сравнится никакой стрелок, потому что птица высматривала жертву с неба, куда человек не способен подняться. И все же, несмотря на азарт, овладевший охотниками, никто из них так ничего и не добыл. Разочарованный Чингисхан возвращался в свой лагерь, и, чтобы не вымещать дурное настроение на своих товарищах, он удалился от свиты и поехал один. Они слишком задержались в лесу, и Чингисхан изнемогал от усталости и жажды. Когда воды набралось достаточно, чтобы утолить жажду, сокол снова взмахнул крыльями, задев ими чашу, но на этот раз он мечом убил птицу.

W/
W/S/G

Он ушёл навсегда, человек за окном,
Вслед за первым дождём, под дырявым зонтом.
Капли бились в стекло, серой рамы судьбы,
Ветер ранних потерь, рвал слова о любви.

У него на душе, лёд истаял росой,
Яркий солнечный луч, стал цветною дугой.
И запел соловей, на закатной заре,
Путник встал и пошел, улыбаясь себе.

В тёмно-синей ночи, костерок трепетал,
Он устроил привал у подножия скал.
Глаз усталых слеза, замерла на щеке,
Перед ним океан пел прибоем себе.

Пыль далёких миров серебром на плаще,
Повороты судьбы сединой на виске.
И улыбка его, день на грешной земле,
Что приходит весной, в дом на ранней заре…

Над полями туман, мягко лёг поутру,
за окном человек, постучал по стеклу...

Аксиния

👍

W/
W/S/G

Он ушёл навсегда, человек за окном,
Вслед за первым дождём, под дырявым зонтом.
Капли бились в стекло, серой рамы судьбы,
Ветер ранних потерь, рвал слова о любви.

У него на душе, лёд истаял росой,
Яркий солнечный луч, стал цветною дугой.
И запел соловей, на закатной заре,
Путник встал и пошел, улыбаясь себе.

В тёмно-синей ночи, костерок трепетал,
Он устроил привал у подножия скал.
Глаз усталых слеза, замерла на щеке,
Перед ним океан пел прибоем себе.

Пыль далёких миров серебром на плаще,
Повороты судьбы сединой на виске.
И улыбка его, день на грешной земле,
Что приходит весной, в дом на ранней заре…

Над полями туман, мягко лёг поутру,
за окном человек, постучал по стеклу...

Ил
Илья

Его спутники вооружились луками и стрелами, а сам он держал на руке любимого сокола. С ним не мог сравнится никакой стрелок, потому что птица высматривала жертву с неба, куда человек не способен подняться. И все же, несмотря на азарт, овладевший охотниками, никто из них так ничего и не добыл. Разочарованный Чингисхан возвращался в свой лагерь, и, чтобы не вымещать дурное настроение на своих товарищах, он удалился от свиты и поехал один. Он слишком задержался в лесу и изнемогал от усталости и жажды. ... Когда воды набралось достаточно, чтобы утолить жажду, сокол снова взмахнул крыльями, задев ими чашу, но на этот раз он мечом убил птицу. И тут струйка иссякла.

Владимир Чураков

Хоте написать, что раз убил, то любви-то и не было, но, Хвала Богам, удосужился прочитать ответы... ))) Моя благодарность за вопрос и за ответы: зря они нас спешили похоронить... Но они ведь не знали, что мы семена! )))

Эдуард Акманов

Эту причту знают все сокол спас его от отравленой воды,а он не знамши убил его ,но потом зделал ему памятник

Аксиния

не все знают

Эдуард Акманов

Но теперь узнают.Про Чингисхана в старые времена мы книжки запоем читали , друг у друга брали.

Аксиния

судя по ответам,выдуманный персонаж это

Синигами

“Даже когда твой друг совершает поступки, которые тебе не по душе, он остается твоим другом”

Аксиния

🙂

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Сокол не давал ему напиться, и не за что, а потому, что не понял, что сокол спасал ему жизнь.

Аксиния

👏

Ан
Андрей

Будем знать

Владимир Клоцов

Он не знал, что сокол, разбив его чашку, спас его от смерти. Потом он поставил ему памятник.

Аксиния

👏

Чарлз Робертович

за что ,не знаю... а вообще это вопиющее безобразие!..разве можно так с птицами обращаться.

Аксиния

гонора много было

Чарлз Робертович

бессовестный он человек этот Чингисхан

Аксиния

😕

Чарлз Робертович

именно... я бы на него подал в суд!

Аксиния

посмертно

Чарлз Робертович

да... и ещё посмертно приговорить его к 300 годам лишения свободы, за причинения вреда пернатым.

Aleksandrъ

Он мог летать , а он не мог летать ,хоть ему и люди поклонялись ,а летать не мог

Аксиния

🙂

--- Руслан ---

Есть хотел, доедал бедный последний хлеб без соли. Пришлось замочить.

Дмитрий Логвинов

плохое воспитание,детские травмы,да и не только сокола он убил

Chingiz Khalilzade

YA CHİNGİZHAN. YA NİKOGO NE UBİVAL. TEBE KTO SKAZAL? ON VSYO NAVRAL TEBE...😂 👍 😂

Леди Мила

я читала книгу о нем, там не было ничего про сокола.. миф.

Аг
Агент

выше его летал...а он ему лошадь подарил ..мог бы как все

Жа
Жанна

Сокол опракинул чашку с ядом, а он не понял сразу

Карнеги Холл

и за что........сокол то ему что сделал...........

Arsen Valesyan

Ну и за что же бедалагу так?🦅🥀

Viktor!Просто Viktor..

...он мнигих убил...и не только сокола

Сергей Остёрский

За то, что он нагадил ему на голову.

Аксиния

не гадил он