Елена Максимова

Альфа-волны,бета-волны,тэта-...,дельта-...,гамма-... Меня терзают смутные сомнения🤨.Так называемый АЛьФАВИТ др. Греции= виды волновых изЛУЧений?🤔 Это же сколько различных видов знали наши предки Маги?😲 🖼

Ответы
Анатолий Грачёв

У меня друг-буддист считает, что всё от мантры произошло. Обезьяны собирались, своими сенсорными каналами воспринимали из космоса великую мантру и хором начинали всё более и более отчётливо повторять "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!". Потом приближаясь к просветлённому состоянию, начинали ценить мантру; получать и комбинировать другие мантры. Потом на основе мантр был создан праславянский единый индоевропейский арийский язык. Потом раскололись, разделились и стали воевать. Великое Знание спаслось в монастырях. Потом пришёл Будда (Гаутама) и помог людям вспомнить - откуда они. Для особо тупых явился запасной вариант - Иисус Христос (некоторые буддисты воспринимают его как одного из бодхисаттва, кришнаиты - как проявление Господа Кришны).

Елена Максимова

3абавно.))) Особенно про обе3ъян.

Анатолий Грачёв

Ещё версии:
- Органическая жизнь была создана для передачи влияний Солнца планетам и луне. Это согласно учению Гурджиева.
- Один деловой человек считает, что человечество было создано для переработки нефти в выхлопные газы - этот процесс играет в космическом хозяйстве какую-то важную роль, по его мнению.

Елена Максимова

А Вам что и3 существующих версий импонирует))

Анатолий Грачёв

Я одно время (во второй половине 1990-х) склонялся к модели Гурджиева и его последователей . Но потом на широких просторах интернета появился Н. В. Левашов. До сих пор не утихают споры: на сколько процентов он прав и насколько нам нужна его "Новая наука". Гениальный И. А. Ефремов предусмотрел такой вариант: на планете к власти приходит диктатор и гордится тем, что "предки прилетели с далёких звёзд". Моих знаний по истории не хватает, чтобы опровергнуть историческую линию Левашова. И в наши дни мы не видим примеров появления человека из обезьяны, но встречаются случаи деградации человека в обезьяну.

Леля Гришман

Свой алфавит греки взяли, согласно легенде, от Дракона, заморского царя. Первые четыре буквы с греческого не переводятся, а по-тюркски они звучат очень конкретно "алп бити гамаг делти" - священное писание божественного героя излагай целиком, что было наставлением пишущему. С этих слов начинался древнетюркский алфавит, затем он перешли в иудейскую и арабскую культуру (Мурад Аджи "Азиатская Европа")

Александр Иванович

Да много знали. Но вам гораздо проще! Надо вот так себя вести и поймёте тада всё.КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Ва
Валерий

слово МАГИЯ-многие этого не знают--собрала целый ряд учений в разных направлениях- алхимия-нумерология-космология минералогия и так далее--причём всё это РАБОТАЕТ по сей день--просто современная наука основывается на более простых вариантах

Отто Фон Штирлиц

Верно подмечено ...мир это что-то вроде радуги, но безконечной...наш диапазон к сожалению очень маленький, но уютный...по английски alphabet или по латински alphabetum...26 знаков...в старорусском 44...возможно и больше...то бишь диапазон нашей речи...

Елена Максимова

Нам бы гамма излучения ,что бы повысить интеллектуальное состояние мозговой активности.

Отто Фон Штирлиц

Если типа Чернобыля то Да! ума прибавило...😅 но как всегда не всем хватило...

Олег Соколов

Это просто греческий алфавит. и неимеет никакого значения к физике. Просто - тупо - названия давали на греческом. удобно. там в греческом - больше букв в самом алфавите. и ещё ещё если верхний и нижний регтистр учитывать.

Зоя Овосиенко

Все алфавиты - части ВсеяСветной Грамоты, которая первоначально содержала 1234 БУКОВы (Божественным Умом КОВАНЫЕ))).
И не меняйте причины и следствия МЕСТАМИ. Волны могли обозначаться и другими буквами

Владимир Павлов

Гораздо интересней изучить русский язык......там каждая буковка имеет значение, а каждое слово состоит из этих значений.......потому и называют русский язык образным - это то, что тебя окружает....

Бостандык Айтжанов

Великие художники выражая на картинах своих людей плохих хороших вокруг головы рисовали ауры желтого(цвет учителя) зелёный ( добрый) черный(негативный) голубой(аура гомосексуалистов)

Сергей Евдокимов

В старо[славянском] языке первая букОва была - Алева. Последняя - "Вита". Алева-Вита! Альфа-Вита... Алфавит... Вас не смущает, что в греческом буквы "вита" (дабл-ю, двойное V) и в помине нет?...

Николай

При чем здесь маги.Просто в других языках буквы как буквы.А в греческом есть имя,для каждой буквы.Вот и физические величины.Обозначаются греческими букавами.Что бы не путаться

Андрей Мацнев

А ещё своего Бога войны Марса в честь планеты назвали.. И императора Цезаря в честь салата..😉 А предводителя восстания рабов Спартака - вообще в честь футбольного клуба!

Константин Саратовцев

Грамотные были. А современные ученые и ПИ никак до конца не досчитают, до ТАУ Кита никогда не долетят, а с СИГМОЙ всегда проблемы или вечно не хватает или много должны...

Елена Максимова

Гамма+РА+МОТорные были))))

Константин Саратовцев

Мутновато... Я не грек.

Геннадий Зернов

А мне кажется все наоборот, по мере открытия новых излучений, не утруждая себя придумыванием новых названий, называли их буквами греческого алфавита.

Борис Алиев

Вообще-то , альфа и бета - это скорее частицы , а вот гамма - это жёсткое электромагнитное излучение , но в мире квантов это всё относительно...

Сергей Пилюгин

В Великом Р.И.М.е был Гремуар, 81 буква, состоял из Азбуки, Букваря и Учебника. Алфавит придумали в 1918 году. Грецию выдумали на 100 лет раньше.

Константин Седюкевич

Это уже в наше время волны названы буквами греческого алфавита. Если бы они знали, как мы будем его использовать, очень удивились бы!

Александр Сидоров

Согласно данной логике, сколько букв придумали, столько типов излучений и знали. Надо ж было как-то их(излучения эти) называть!

Ол
Олександр

Ничего ваши маги не знали о видах излучения. В прошлом столетии виды излучений были названы по буквам греческого алфавита.

Пётр Касьян

Извините за вопрос. Если вы все это написали, то имеете во всем этом какие то познания. А что такое Альфа волны (излучение)?

Елена Максимова

В среде обитания ГАМма(=МАГ) волн, интеллектуальная активность Человека включает творческий потенциал. В среде бетта= "рабочие пчёлки". Тета-волны= регрессивное состояние, гипноз, воспоминания прошлых жизней. Альфа излучение= медитация, покорность, "витание в облаках". Дельта= глубокий сон или состояние агрессии.

Пётр Касьян

С точки зрения схоластической науки может быть и все правильно. Но есть точная наука Физика. И здесь совершенно точно дано понятие Альфа-излучение — это поток тяжелых положительно заряженных частиц. Возникает в результате распада атомов тяжелых элементов, таких как уран, радий и торий. В воздухе альфа-излучение проходит не более пяти сантиметров и, как правило, полностью задерживается листом бумаги или внешним омертвевшим слоем кожи. Однако если вещество, испускающее альфа-частицы, попадает внутрь организма с пищей или воздухом, оно облучает внутренние органы и становится опасным.