Далеко Не Идеал...увы(

Почему сегодня мы стали слишком категоричны и нетерпимы к другим нациям? (навеяно после поездки, где мужчина - предположительно дагестанец- подвез не беря плату за 60 км, а славянин за 10 минутную поездку содрал плату втридорога)

Ответы
Леди Мила

Сложный вопрос.. По отдельности эти люди хорошие, но они агрессивно нанимают нашу территорию, нашу работу, приносят свои привычки и обычаи. Их становится слишком много по отношению к коренному населению.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы. Вопрос сложный. Сложно держать правильное равновесие. Сложно делить людей на наших и ненаших. А кто наши? Славяне? Есть мнение, что и славяне русским не наши)

Далеко Не Идеал...увы(

А вообще вопрос наверное несколько провокационный. Надо его убрать.

Леди Мила

Конечно, всю сложность отношений одним вопросом не объяснить.Все так запутано.

Далеко Не Идеал...увы(

Уже убрала. Стала чувствовать какую то его провокационность)

Леди Мила

Ничего страшного.. все нужно обсуждать.

Далеко Не Идеал...увы(

Не стоит накалять страсти

Дмитрий Чернов

Тут от человека зависит. И от его жизненных приоритетов в данный момент. Я сам в разных ситуациях поступал и так и так. Если есть цель накопить на что то или безденежье то не обезсутьте...

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно. Наверняка, Вы правы... И все же...просто резанул контраст...)

Александр

ВЫ еще у шведов не были. Вот люди - класс! А кавказцы вообще замечательный народ. Ты ему на копейку добра сделаешь - он тебе сторицей отплатит. Но и гадость не простит.

Далеко Не Идеал...увы(

У шведов не была... Да... Кавказ- особый мир... В горах мысли иначе выстраиваются...

На
Ната

Мужчина здесь писал ,чеченец ,мило общались ,но постоянно все воспринимал в штыки ,типа он чеченец и у девушек предвзятое отношение к ним ...в итоге занёс в ЧС

Далеко Не Идеал...увы(

) страсти накалены с обоих сторон. О чем и речь.

На
Ната

Да, только не было никаких с моей стороны провокаций

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Таких горячих парней достаточно и среди славян)

На
Ната

Да ,просят телефон,воцап ,не даёшь и в ЧС сразу отправляют😂😂😂

Далеко Не Идеал...увы(

)))) нечего мешать промыслу в интернете!)))

На
Ната

Точно 😁😁😁

Wladus

Опаскудели Славяне ….
НЕ ВСЕ, конечно...……….
Но ТЕ и повылазили, что Опаскудели...…
а других и не заметно...………. ((((((((

Далеко Не Идеал...увы(

Вчера посмотрела на жизнь и на нас глазами горцев... Мне мы не понравились.

Wladus

Я сам Славянин, Родившийся на Востоке (Средняя Азия !!! - Таджики и Узбеки....)
И ощущение ТО же, что и у ВАС... - братья-славяне Огорчают (своей приземлённостью....)

Владимир Забродин

Я слабо верю в простодушие кавказцев. Знаю их жадность к деньгам. Вижу их торгующимися за каждый рубль на базаре.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне тоже так казалось... Но сегодня думаю, что не все так однозначно... Кавказ... Это не просто особая ментальность... Это иной мир... И в нем много чего есть...

Владимир Забродин

Вам кажется, а нам живётся рядом с ними! 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Не стану спорить

Ник Ник

я 50 лет за рулем на грузовых и автобусах всяко бывало с одного рубль жалко а с другого сотни мало

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли я вызываю чувство жалости)

Ник Ник

всякие водители я подвозил однажды учительницу она давала 10 р но как я мог взять она же детишек наших учит другого парнишку вез где то 400 км мокрый от дождя ехал автостопом голодный я его накормил дал сигарет и немного денег жалко мне его стало выспался и вышел в Москве таких случаев много было

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Я встречала и русских человечных людей... Поэтому я удивлена, что стали складываться какие то негативные национальные стереотипы...и...вдруг...встречаются людей, под которые они не попадают... Чувство диссонанса...

Ник Ник

В жизни все бывает

Константин Саратовцев

Разные ситуации и разные выводы. А сколько тех же дагестанцев замешано в убийствах русских?

Константин Саратовцев

Нормально! Были и сторонние.

Далеко Не Идеал...увы(

неее.... одни и те же люди...лица....разговоры.... дома надо от работы отдыхать😁

Константин Саратовцев

Ну теперь я в двух плюсах. На работе не работаю и дом отдельный.

Далеко Не Идеал...увы(

Это здорово)

Константин Саратовцев

Захотелось и исполнил.

Лидия Куркина

Другие народы сидят на нас как клопы на теле особенно кавказские поэтому их не любят

Далеко Не Идеал...увы(

Они проживают компактно в своих исторических местах оседлости)

Лидия Куркина

У себя не украдешт. А здесь они кланами кучкуются и дела делают

Лариса

Кавказцы и азиаты - щедрые люди. Славяне,цыгане - жадные,голодные и хитрые.

Далеко Не Идеал...увы(

Знаете, возможно, Вы правы. И там, и там много хороших традиций.

Владимир Казарян

Шовинизм дело очень плохое... Обернется боком, да поздно... Уже обернулся...

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Именно так... Дорога к национализму...

Владимир Казарян

Шовинизм-дорога к фашизму...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Конечный пункт...

Анатолий Андреев

Жаднось фраера погубит.Не важно лиж-бы был человек хороший❤️

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет... Не в том вопрос... Просто как то о дагестанцах не хорошее слышала. Довелось пообщаться немного... Даже не пообщаться, а просто житейское столкновение. Была поражена. Едут, смотрят фильм... Какой? Джентльмены удачи, по доброму посмеиваются... Довезли, у меня под расчёт денег не было, извинилась, ждала, что дадут сдачу с крупной денюжки.... Не взяли вовсе, то ли сдачи не было, то ли не пойми что... И это никаких там подвохов, странных взглядов...ничего... А где ж дагестанский террористический настрой? Где те воинственные и агрессивные даги?

Анатолий Андреев

покоротче можно ,мойагрегат потёк читаю и пишу в слеппую.Могу понять так .Прошу прощения😎

Далеко Не Идеал...увы(

Все. Вопрос себя исчерпал. С одной стороны нетерпимость- национализм- шовинизм- фашизм. С другой геополитика и её последствия. Спокойно чините Ваш агрегат!)

Анатолий Андреев

Гос перевот по пьяному сговору-породипи капитализм.И все негативные последствия😘

Лидия Агабалаева

Милая, это все политиканы, нагнетают межнациональную рознь ....

Далеко Не Идеал...увы(

Я понимаю. Но люди...люди ведутся...

Лидия Агабалаева

Так это злые и не умные ведутся....и их меньшинство...а остальные, как и раньше нормально относятся....ведь не даром говорят, нет плохой нации, есть плохие люди.....и Вы сами это доказали....

Далеко Не Идеал...увы(

Не я. Люди.

Лидия Агабалаева

Да поняла, конечно же не Вы....

Виктор Дудинский

Жлобьё было, есть и будет в любой нации. Так и бессребренники.

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Пожалуй...

Серьёзный Такой ...

Жадность бедности порок , Россияне беднеют , тех спонсируют .

Далеко Не Идеал...увы(

Короче, сегодня поем песни ...оптимистические...да...

Серьёзный Такой ...

- и улыбаешься ?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет... У меня это... Прилив жизнелюбия...вопреки всему!!!)))

Серьёзный Такой ...

А чего прилетала ?

Далеко Не Идеал...увы(

Песни петь!!!

Haydarbek Bababekov

💐 Доброе утро, легкого понедельника и удачной недели!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Этот понедельник не обещает быть тяжёлым) И Вам всего доброго!)

Peter Iv

Стереотипы, знаете ли, сильнее недалекого человека...

Далеко Не Идеал...увы(

Стереотипы? Когда мы успели их приобрести?)

Peter Iv

70 лет соввласти + путинская эпоха... Вам мало?

Далеко Не Идеал...увы(

Советская власть сделала нас нетерпимыми? Что Вы?

Peter Iv

А как же? Вы и не знали? Кругом нас окружают враги, которым мы до лампады...

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это ещё было до советской власти.

Peter Iv

Было, было, было...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Было.

Костя Давыдов

Потому что у него денег нету Вас катать нахаляву)

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это так. Я и сама не люблю нахаляву. У всего есть своя цена.

В М

Это не славянин был.. Это был житель страны...

Далеко Не Идеал...увы(

Не поняла?

Лев Дувидович Перкис

Вор всегда кричит держи вора

Далеко Не Идеал...увы(

Типа я сама шкуры деру что ли?)))

Лев Дувидович Перкис

Нет плохих наций, но в каждой нации есть плохие люди.

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Не надо опускаться до стереотипов...

Лев Дувидович Перкис

Ну вот, видите, стереотипы вы понимаете , а четкие иносказания нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...национализмом страдают не самые лучшие люди своей нации?)

Лев Дувидович Перкис

Скажем прямо - худшие.

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Не станем юлить)