Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Почему у И В Сталина не было нужды кататься по стране?????????????????

Ответы
Николай Скороходов

первое...террористический акт ....второе ..фискальная съемка НКВД ....третье ...страх невыполнения ... в лучшем случае 10 лет лесоповала или враг народа к стенке.. Читайте историю ... все российские императоры 8 месяцев в шгоду . как минимум . были в разъездах по губерниям...

Марат

Он все видел и слышал. Для этого он ликвидировал безграмотность. Все стали стучать друг на друга. Только в 1938 году перестали рассматривать кляузы.

Николай Костров

Да и На Фронтах, в Великой Отечественной не был, Иосиф Виссарионович... много (доброжелателей) встретить, вождя....

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти работала--попробуй не исполни

Николай Костров

Это - ТАК !

Владимир

Было повальное стукачество. Если директор план не исполнил то его зам писал донос в НКВД .

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти работала попробуй не исполни

Владимир

Вот и я о том же . Не исполнишь сразу настучат и расстреляют. Этим все пользовались.кто-то должность хотел, кто-то комнату освободить в коммуналке, кому-то в сексе отказали и т.д.

Kitton

Сталин был великим УПРАВЛЕНЦЕМ не то что некоторые ....даже не стану мараться об их имена !

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

у него была вертикаль власти поробуй не исполни

Kitton

Он знал каждого директора завода по фамилии , имени и отчеству в тогдашнем СССР !

Еп
Епифания

Он боялся ездить. Тираны частенько невероятно трусливы. Поэтому только в Крым и обратно

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти была попробуй не исполни

Еп
Епифания

Не вертикаль, а кол

Z-Мимокрокодил-V

Потому что его приказы выполнялись беспрекословно и мгновенно. А ВВП так не может.

Ир

Страна сама каталась к нему...из чувства глубочайшего страха перед вождем...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти работала попробуй не исполни

Ир

Дурная вертикаль...хотя такой огромной территорией как наша...может и нужна такая вертикаль...либо нужно не одно поколение граждан, у которых воспитается сознание...

Колючка-Это Я)))

Потому что у него работала вся вертикаль власти,и законы исполнялись

Мила Бокарева

Он не любил ездить но вот в Крым в Сочи каждый год отдыхать ездил))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

и не было нужды власть вертикальная работала попробуй не исполни

Мила Бокарева

Ну так то да он даже к матери на похороны не поехал а за год до ее смерти Берия послал к ней )

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

это семейные взаимоотношения

Ирина Иринина

Головой работал и воровать никому не давал. А сейчас - все в доле

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти была попробуй не исполни

Ирина Иринина

Сейчас вертикаль охамела в край. Чиновники на местах говорят: "Вам Путин обещал? Вот у него и спрашивайте"

Крошка Енот

а зачем ему это надо... он был мозг страны и всё видел и знал...

Гр
Григорий

Не было смысла мордой светить . Его и так все знали

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти работала попробуй не исполни

Fenix🇱🇹

Потому что все было построено на доносах и страхе

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти была попробуй не исполни

Fenix🇱🇹

Вот , вот , а я о чем

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

и не было необходимости самому мотаться по стране

Fenix🇱🇹

Конечно

Виктор Васильевич Емелин

Помню как мне мать говорила:"Смотри на улице ни кому не говори,о чем мы дома разговариваем,иначе нас посадят в тюрьму,а тебя в детдом отправят. и она была рада,что Сталин сдох. Судили за 1 минуту опоздания на работу,а за сегодняшние высказывания, по интернету про власть,уже бы всех расстреляли.

Fenix🇱🇹

Да , я это хорошо знаю , сестру бабушки за опоздание посадили .

Св
Светлана

Он правил государством, когда в разъездах быть?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти работала попробуй не исполнить

Ан
Андрей

Умел управлять державой одним движением руки.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти была и все иисполняли

Ан
Андрей

А кто ее создал?

Любовь Яворская

Потому,что в каждом регионе был свой "Сталин".

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти была попробуй не исполни

V-Враг Незалёжности - Z

потому что НКВД очень эффективно работало)))

Лариса

Мог любого вызвать и спросить с него.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вертикаль власти работала попробуй не исполни

Скорпион Иванович

Катался. Плохо его знаешь биографию!

Скорпион Иванович

До революции где он прибывал и кто его вытащил от туда?