Любовь Яворская

Считаете ли Вы,что в школах надо возобновить уроки НВП и санитарного дела?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Нет возражения Не плохо бы факультативы вводить Скажем познавательные :Великие ,знаменитые ,достойные люди России Мира Или профильные профессиональные факультативы . Как Вы считаете ,была бы польза ?

Любовь Яворская

Считаю,что да!И,вообще,надо бы вернуть всё то лучшее,что было в советской школе.Например,те же часы трудового порядка,когда дети выходили во двор школы и подметали пришкольную территорию.Это я,как учитель,говорю.И ни один родитель!НИ ОДИН!не жаловался в вышестоящие инстанции.И ,тем более,не закатывал скандалы-разбиралочки ни с учителем,ни с директором школы!А сейчас?Учителю запрещено,даже,попросить ученика приготовить доску к уроку и убрать кабинет после урока! Сразу прибегает яжемать!И такое устраивает!!!Еуда катимся?Кого воспитываем?Дармоедов-тунеядцев?

Вера Сергеевна-V

Мне думается вернутся к советской системе обучения ,но с ещё более углублёнными знаниями Интернет не только может мешать ,но и многое давать при определённой целенаправленности

Yra Kozlov

Считаю что надо востановить сначала все за 20 лет школы .повысить зарплату учителям в 3 -4 раза.Отменить ЕГ. А необходимость в НВП сама собой тогда отпадет

Ла
Лариса

В школах надо возобновить дисциплину и уважение к учителю.А это все идет из семьи.Без этого любые предметы на пользу не пойдут

Любовь Яворская

А ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО УЖЕСТОЧИТЬ ТРЕБОВАНИЯ .КАК К УЧЕНИКАМ,ТАК,И К ИХ РОДИТЕЛЯМ!"Ребёнок учится тому,что видит у себя в дому!Родители-пример ему!"

Ла
Лариса

Вот мы росли,при нас родители никогда не обсуждали ни политику,ни соседей,ни начальство.И никогда не позволяли говорить,что учитель плохой.Всегда говорили: выучишься лучше учителя,тогда и будешь говорить.А сейчас не смотрят ни на присутствие детей,ни на их восприятие мира.Вот и вырастают инфантильные эгоисты.Сами еще ничего не сделали,а уж подайте им всех ништяков.

Ne
Nevi

Это было бы лучше,чем автодело или ящики почтовые колотить на уроках труда))А то есть такие которые и автомата не держали

Любовь Яворская

Да,и трудовое дело тоже НАДО бы возобновить!А то,сегодняшние девицы,с накленными новомодными ногтями,не умеют и нитку вдеть в иголку,и пуговицу пришить!А мальчишки роняют из рук тот же молоток!

Ne
Nevi

Ну тут уже дело каждого))

Эмма Коноплицкая

Санитарное дело 🤔, что то не припомню с чем его едят🤷‍♀️. Дети отучились...А в школу ходят только внучки - зачем им НВП?

Любовь Яворская

лишним не будет!Вот,когда рассказываю своим ученикам об этих предметах,и о трудовом лагере,то им это интересно!Многие хотели бы пережить те же мгновения!👆

Эмма Коноплицкая

Когда я училась в школе в середине прошлого века, НВП было у мальчиков, у детей не помню, чтобы было...Хотя, вру - у сына был военрук, наверное, и НВП было

Любовь Яворская

Было-было!

Ле
Леонид.

В школе, когда я учился, было военное дело. Попав в армию, я имел уже элементарные представление о службе.

Любовь Яворская

👍 Не лишнее же?!Правда?

Ле
Леонид.

Конечно! Я за НВП в школах.

Ли
Лия

нужны юриспруденция и бизнесэкономика. Будут знать законы, не нужно НВП и санитария. Народ неграмотный.

Владимир Забродин

Я считаю что головотяпства было выше крыши. Чем кому то помешало одноиз лучший образований в стране? 7

Любовь Яворская

Помешало новомодным западным приспешникам!"Заграница нам поможет!"Помните?И кому в чём она помогла?Развалить всё самое лучшее,что было в образовании,в промышленности...Хватит!Наелись УЖЕ западных печенюшек!!!

Эвелина

Обязательно и без сомнения ,а также курсы кройки и шитья,домоводство и начальную электромеханику

Raf Kanyukaev

заменили НВП уроками ОБЖ, если ввести программу подготовки НВП, то можно оставить название ОБЖ

Соло Луна

ОБЖ есть,а как от ядерного взрыва прятаться...мало кому знания пригодятся...да и зачем

Фариз Мухаметдинов

Да,но только как и прежде,в 10 и 11 классах.И то только согласных,не принуждая никого.

Жомарт

Мускулы своё дыхание и тело используй для пользы военного дела... В.В.Маяковский..

Жомарт

А если войны никогда не будет, тогда те солдаты которых Вы воспитали обязательно справоцируют войну, их этому учили..

Любовь Яворская

Нет.Их учили стоять на страже мира и спокойствия!Но,"Кто с мечом к нам придёт ,,,!"

Жомарт

Ну вы же учитель вы первая должны идти и нести мир.. вы можете найти слово.. слово для мира..

Любовь Яворская

"Матери,жёны!Держите своих мужчин дома!Пользы будет больше!И Вам и всему миру в целом!"

Жомарт

Женщина рождена для жизни радости и любви.. женщина должна нести мир..

Moiha Guberman

И дорожное движение и правила этикета,но властям это не надо!

Сергей Остёрский

В России да, потому что вся страна заточена на войну.

Аскорбинка.)

Обязательно. Я сейчас курсы прохожу первой помощи.

Анна

Нет. Лучше бы логику добавили. Или обществоведение

Александр Гусев

Давно пора. Когда я учился это было повсеместно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Зачем?С кем ты собралась воевать?Неужто в НАТОй?

Елена

Да, обязательно. Хочешь мира- готовься к войне!)