С(
Святослав (Лариса)

Когда человек становится родным, ты не воспринимаешь его как собрание плюсов и минусов. Он для тебя - плюс, даже со всеми его минусами.

Ответы
Яковлева Нила

А ты для него?Нет взаимности это трагедия.Ну или безумие.Но ты ничего не можеш поделать.Ты любишь тебя нет.Лучше быть свободным0 в отношениях.Не надо привязываться.Так на всякий поганый случай.А вообще любить это прекрасно.А быть любимой еще прекрасней!!!

С(
Святослав (Лариса)

Да... Вы правы

Ирина Краус

Эх сложно вот так просто сказать, надо просто всё принимать таким как есть, мы все не идеальны, надо относиться друг другу с уважением. Короче охольная психология( извиняюсь за выражение)

Ti
Timur

Всё хорошо

Валентина Кириленко(Юкина)

Это в молодости, дорогой. В зрелом возрасте ты поймешь разницу. Любовь в течении жизни меняется и ее приоритеты тоже. Что ценно в юности, может быть неважным в зрелости и наоборот

Анита Лейтес

Человека не всегда стоит разделять на плюсы и минусы, лучше принимать это как должное, то есть констатировать факт. Согласна не всегда так получается, но лучше так

С(
Святослав (Лариса)

Конечно. Вы правы

Елена Алимова

Да, но со временем может наступить "точка кипения" из-за наличия минусов у обоих. "Ну сколько на цыпочках выдержать можно?! - И лезут, как черти, на свет недостатки"...,

С(
Святослав (Лариса)

Я думаю, что нельзя всё время выискивать и накапливать негатив. Надо просто жить, умно жить. Время выбора прошло.

Елена Алимова

Вот именно, что "умно жить". Но разум и чувства не всегда смотрят в одну сторону.

С(
Святослав (Лариса)

Надо стараться

Елена Алимова

Надо, но все мы - люди, с разным воспитанием, характером, "порогом" чувствительности, сострадания и сопереживания. Многие и стараются, но часто это приводит к саморазрушению и еще большему негативу уже не только к тому, кто рядом, а и ко всем индивидуам противоположного пола. Мне так кажется...

С(
Святослав (Лариса)

Но жить надо. И умно жить

Вера Майкович

пОЧЕМУ ТОГДА ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ БРАКА? Перестают быть родными? Почему муж и отец 3 детей влюбляется в другую женщину? Не ощущает родства с женой?

С(
Святослав (Лариса)

Тому могут быть много причин...

Вера Майкович

Главная причина - эгоцентричность. Каждый из нас желает быть для других плюсом со всеми минусами, а в другом видит только минусы.....

С(
Святослав (Лариса)

Наверное

Юрий Сотник

Абсолютно! Добавлю, что он "плюс" даже тогда, когда ты знаешь все его минусы и четко понимаешь, где и в чем он может "провалиться" и подвести!

Татьяна Я

в нелюбимом человеке нас раздражают даже достоинства...а в любимом мы не замечаем недостатки...

Валентин Салахутдинов

когда человек становиться для меня родным и более то все минусы переходят в плюсы и я не замечаю ничего негативного это ведь мое родное

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо. Вы абсолютно правы

Луиза Широкова

Я никогда не воспринимаю людей как "собрание плюсов и минусов". Порядочный человек, не порядочный человек. ...а ненужное вычеркиваю.

Brown Sparrow

он не то, чтобы плюс, а фундаментальный обьект без которого вся картина мира рушится и потому, он не обсуждается априори)))))

Рыжая Я

Пассер! Черт возьми, ты абсолютно прав.

Brown Sparrow

да ладно, просто так брякнул)))))

Рыжая Я

А попал в точку.

Brown Sparrow

ну, рад безмерно))))

Оксана Шашкина

Но чтобы этот челрвек не стал чужим, надо помнить , что и минусы могут быть плюсами, если правилтно на это взглчнуть.

Инна Хаустова

согласна,нельзя близкого человека рассматривать как идеал... У каждого много разных хороших и плохих черт

С(
Святослав (Лариса)

Но ведь это совсем не плохо так рассматривать? В этом столько прелести!

Инна Хаустова

Некоторым трудно воспринимать минусы в другом,они пытаются их исправить,а это стресс.Не все способны пережить минусы.....

С(
Святослав (Лариса)

Наверное...

Инна Хаустова

ноу комент...

Ир
Ирина

но не если он не слышит обычных разговоров и просьб то современем родным минусом остается, но подальше)

Ti
Timur

Не правда

Ир
Ирина

правда! уж поверьте опыту)

Алина Васильева

ДА. ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ЭТО ТАК, НО ПОТОМ ВС РАВНО ПРОБЛЕМЫ ПРИДУТ И ИХ НАДО ВЫДЕЖАТЬ НАУЧИТСЯ БЫТЬ МУДРЫМ

Алина Васильева

ЕЛИ ВЫ БОИТЕСЬ СВОЕЙ ГЛУПОСТИ ЭТО УЖЕ ШАГ К МУДРОСТИ, НО И МОГУ ВАС ПОНЯТЬ ПРОСТО МНОГО ЧИТАЙТЕ И МНОГИМ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ И ВЫ БУДЕТЕ УЕРЕННЕЕ В СЕБЕ , НО И ЗНАЙТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗНАТЬ ВС НЕ МОЖЕТ. НО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ДЛЯ СВОЕГО РАЗВИТИЯ ДОЛЖЕН. А НЕ ВОДКУ ИПИВО ЗАЛИЗОВАТЬ СВОЮ ДОСАДУ, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ, ОТКРОЙ ИНТЕРНЕТ, СЕЙЧАС ТО ПРОЩЕ, МНОГО ВРУТ? НУ ДА. НО ЕСЛИ НАУЧИШСЯ ЗДЕСЬ ЧИТАТЬ ТО ЛОЖ СРАЗУ РАСПОЗНАЕНАШЬ НО НА ЛЮБОЙ ВОПРОС ЕСТЬ ОТВЕТ

Алина Васильева

НИЧЕГО ВСЕ МЫ С ГОДАМИ УМНЕЕМ И МУДРЕЕМ, ЕСЛИ ТОГО ЗАХОТИМ

С(
Святослав (Лариса)

Ну конечно!

Нина

А мы все состоим из минусов и плюсов, так что минусы любимого человека принимаю, как плюсы!😇

Анна Голубка

Вероятно вы правы. 😁 Любовь зла, полюбишь и козла.Даже рогами козлиными будешь любоваться.

Ti
Timur

👍

Роман Кроллау

если на минусы жизни смотреть через поднятый вверх средний палец - то они станут плюсами ....

Ирина Вейс(Мантель)

Если человек становится для меня родным, его минусы не исчезают, просто я их принимаю.

С(
Святослав (Лариса)

Ну и правильно

С:
Счастливая : )

ДА ,И ЕСЛИ НА МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ ПОДНЯТЬ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ, ТО ВСЕ МИНУСЫ , ТОЖЕ ПЛЮСЫ😄

Геннадий Фадеев

Родной это тот у кого родная с тобой кровь, супруги, к примеру, не являются родными.

Геннадий Фадеев

Ваше право искажать понятия слов по своему пониманию...

Татьяна Я

конечно, мое право)))да..и мне жаль, если вы женат..и жену роднёй своей не считает)))жениться тогда зачем?!)))на неродной-то?!)))

Геннадий Фадеев

Я с детьми живу, да и родни у меня хватает на всём пространстве бывшего СССР, но это не значит что все они очень близкие, просто родня.

Татьяна Я

вот то-то и оно..что по крови-не обязательно родня..а люди близкими и родными бывают-не зависимо от того..что в вас кровь разная течёт

Геннадий Фадеев

Да что Вы к этому слову привязались, есть у него своё значение, вот пусть и соответствует. Много других слов и понятий, человек может быть близким по Духу, Душе, мыслям и суждениям, по энергетике и уровню сознания, и т.п.