Зинаида Бадяева

.."Сам человек - не тело ,несомненно,Хоть мы к нему так сильно привыкаем ,что часто с ним себя отождествляем,но то , что называем мы собою ,От древности зовут душой живою.Она не знает старости и смерти.Душевный возраст не покажет возраст тела !..." Ка Вы себя ощущаете ???

Ответы
Максим Jw

У слова душа есть два значения: это сам живой человек или его жизнь. Многие считают, что душа это внутренний мир человека. Но это ошибочное мнение.

Зинаида Бадяева

А какое мнение не ошибочное ??

Максим Jw

Библейское...

Владимир С

Если душевно, то соответственно возраста! Если физически, то впереди многих более молодых.

Зинаида Бадяева

То есть старше своего возраста?

Владимир С

Впереди молодых, значит более в лучших физических качествах.

Зинаида Бадяева

Это уже не плохо !

Владимир С

Вот более молодым равняться бы на это, но к сожалению многим это ни к чему.

Зинаида Бадяева

Почему так думается !?

Владимир С

Из опыта это.

Ваняя Иванов

когда разгрузишь 20тонн цемента,чувствуешь как душа осталась и летает гдето там на складе!

Зинаида Бадяева

Зачем выбрали такую работу ?

Ваняя Иванов

Мечта детства!

Зинаида Бадяева

Быть грузчиком ??

Ваняя Иванов

конечно

Яду Хари

когда я служу Богу я ощущаю себя, а когда служу греховным чувствам тела, я не ощущаю себя

Зинаида Бадяева

Себя как тело или сознание или душа ??

Яду Хари

когда вы служите Богу - вы себя, как вечная душа; когда вы служите греховным чувствам, вы- себя, как бренное тело

Зинаида Бадяева

С этим я вполне согласна !

Шейла Басби

По-разному. Иногда кажусь себе прожившей не одну жизнь, а порой просто девчонкой

Зинаида Бадяева

Это бывает у меня тоже !?

Ма
Марина

Ну, так на 20-22. А стала заниматься цигун, так и телом стала ничего, нормальненько.

Зинаида Бадяева

Молодец !!

Алексей Неважно

А вы себя помните в момент рождения? Или в полугодовалом возрасте?😜

Алексей Неважно

Я вам не про фантазии, я спросил вы изменились за это время с 2х лет до сегодняшнего дня?

Зинаида Бадяева

А кто не меняется ??

Алексей Неважно

Тоесть душа развивается так?

Зинаида Бадяева

Нет,душа та же самая ,но осознание изменяется !!

Алексей Неважно

Тоесть следуя вашим мыслям то душа это чтото такое не имеющее отношение к разуму?

Владимир Разувакин

Согласен. Да, это основное заблуждение именно человечества

Зинаида Бадяева

Человек тело его это одежда ,а сам он это или душа или сознание ,как надо понимать ?

Владимир Разувакин

Душа не имеет сознания, тело - имеет.... Кто из них наруже, тот и руководит.🙂

Зинаида Бадяева

Снаружи у нас у всех тело .Значит оно всем и руководит ??

Владимир Разувакин

Да тело под контролем Души, это идеальный случай. Чувства сначала, а уже потом разумный расчет сознания

Евгений Антонюк

У. Шейкспиар. : - Подайте меч мой, меч! - Костыль ему, костыль!

Зинаида Бадяева

Вероятно захоронения вынесут на кладбище ,в городе не оставят ,!!

Евгений Антонюк

Нет, захоронения надо оставить в черте города. Чтобы помнили, как людей убивали на улице и в их домах. Чтобы каждый помнил Наташу Горину, о которой отец семейства пишет Дмитрию, что мама умерла сразу. Не знаю о судьбе сестры Димки Даше. это мои соседи были.

Евгений Антонюк

Есть группа в 78 человек, в которой написали на 20 июля - сообщение и на 9 мая. Откликнитесь, надо продолжать жить. и никто не откликнулся. Уже следующее 9 мая. А там лишь Два сообщения. И три участника из 78

Зинаида Бадяева

Понимаю Вас и сочувствую горю этих людей !!

Евгений Антонюк

спасибо

Алина N

👏👍🌹браво!!! потрясающее понимание и восприятие себя.

Зинаида Бадяева

А как Вы себя воспринимаете ?

Алина N

я не тело-ум это абсолютно точно! я пытаюсь наблюдать себя во всём. А если есть объект наблюдения, значит должен быть и Наблюдающий. Вот этого Наблюдающего и стараюсь познать.

Зинаида Бадяева

Это твое высшее Я ,как говорит теософия !!

Валентина Мезрина

Сознанием , душой, но никак не телом или умом

Зинаида Бадяева

Вот это верно !!

Евгений Бриг-Снежин

Чистая совесть и добрая душа + Боевой Дух!...

Зинаида Бадяева

Без этого и человека то и нет вовсе !!

Евгений Бриг-Снежин

От счастья трудно сойти с ума.

Зинаида Бадяева

Это вопрос или ответ ?

Евгений Бриг-Снежин

просто .... мысль искромётная...

Зинаида Бадяева

Бывает !!

Андрей Ким

А знаете, почему люди в душе не стареют?

Зинаида Бадяева

Почему

Андрей Ким

"Бог вложил вечность в сердца людей ". Если верить Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность.

Зинаида Бадяева

Почитайте Блаватскую ,узнаете ,что была сначала первая раса людей неумирающая,они были в тонком теле воздушные многие эоны лет затем они перешли во вторую расу и только в третьей расе стали образовываться плотные тела ,которые стали уже смертными и это все продолжалось множество эонов лет ,затем из третьей расы четвертая это атланты,известная Атлантида ,потом наша пятая раса .Сейчас мы находимся на этапе пятой расы и ее пятой подрасы.Потом будет шестая подраса пятой расы ,затем седьмая.Потом образуется шестая раса со своими тоже семью подрасаии ....

Андрей Ким

Читал. Но это просто слова одного человека. А Библия - послание Создателя людям, чтобы они увидели к чему приведут землю и даётся путь спасения.

Ни
Никто

Без души человек животное или растение

Зинаида Бадяева

Вот так верно !!

Вовочка Бакка

Как написано - так и ощущаю.

Зинаида Бадяева

То есть согласно паспорту так многие отвечают на вопрос как здоровье !??

Вовочка Бакка

На вопрос: "Как здоровье?" - я отвечаю словами из анекдота:"Не дождетесь!" Примерно в том же духе отвечаю и на вопросы о возрасте.

Зинаида Бадяева

Возьму Ваш ответ на вооружение !!

Nikola Mahkov

-нормально-как на пенсии--

Фи
Фигаро

неплохо...себя ощущаю...

Зинаида Бадяева

Как тело ??

Фи
Фигаро

в целом...не отделяю...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы

Eugen Vass

пока нормально !

Любовь..любовь!

Я тоже.

Вл
Владимир.

Лет на 300.🙊🌹

Зинаида Бадяева

Это такой душевный возраст ??

Вл
Владимир.

Да, таким я ощущаю себя с детства, когда находил общий язык со старушками, играющими в подкидного дурака на улице.

Зинаида Бадяева

Вот чем мы в нашем возрасте совсем не занимаемся !!

Вл
Владимир.

Время другое. Я жил в маленьком городе, в частном секторе, где по вечерам собирались соседи у чьего-нибудь дома. Выносили стулья и стол, садились и играли. В дурака, в лото, в домино.