Екатерина

🖼
….мы все с вами охраняем наши дома и не пускаем в них случайных прохожих….,но страшно подумать, что входит в головы наших детей через интернет…
Почему нельзя его очистить, я не понимаю…объясните кто знает это….

Ответы
Серый Кот

Ну что же, есть варианты. Северная Корея например. Там интернет жестко лимитирован и доступен очень немногим проверенным людям. Каждый компьютер на учете в спецслужбах. Второй вариант - СССР. Цензура на западне книги и фильмы. Глушение западных радиостанций. И в том и в другом варианте ничего хорошего нет. Именно благодаря цензуре Союз проиграл информационную войну с западом и этот проигрыш был одной из главных если не самой главной причиной распада Союза. А за детей не беспокойтесь. Вырастут и сами разберутся что к чему

Екатерина

Мне жаль, что Вы так думаете..

Серый Кот

Мне жаль это не аргумент, а в остальном если начать чистить остановиться уже очень трудно если вообще возможно и кончатся эти чистки тотальными запретами и развалом уже России. Мы это уже проходили и не только мы

Федя Кукин

Интернет ещё страшнее!! Тем, что мы не видим,чем пичкают наших детей!! И иногда бывает очень трудно вернуть ребенка в нормальное русло!!

Екатерина

на самом деле это страшно...

Федя Кукин

Очень страшно! Потому что очень трудно все держать на контроле!

Любовник

сначала бы хорошо очистить наши головы, тогда и у детей порядок в голове будет.

Екатерина

это само собой..

Т*
Татьяна *

Есть много программ. Родительский контроль, например

Екатерина

Как Вы себе представляете?

Т*
Татьяна *

Это установить эту программу на компьютер и смарфон

Екатерина

и держать ребенка в клетке?

Т*
Татьяна *

Упс....о чем тогда речь?))))

Екатерина

речь о том, что эта дрянь доступна детям...или Вы предложили 100% метод?

Виктор Ш

Инет как решето! Попробуйте сохранить в нем воду!

Екатерина

т.е?

Виктор Ш

Т.е. это не один канал , а много и мест хранения инфо оч. Много. Всегда можно найти свободный канал и место для хранения инфо. Потом опрос по этим ячейкам памяти и инфо у Вас на экране.

Екатерина

я чайник в этом...и ничего не поняла..

Виктор Ш

Все дороги ведут в Рим. Так понятно? Сколько дороги не перекрывай, какая-нибудь в Рим приведёт.

Валерий Шаманов

Очистить- то можно, только кому это на хрен нужно?

Екатерина

Вам нужно?

Валерий Шаманов

Мне нет.

Екатерина

понятно....

Марат

Продвинутые родители блокируют не нужные сайты.

Екатерина

Вы можете дома заблокировать...но это не значит , что это единственный источник доступа наших детей в интернет...

Марат

В США есть школы, где детям разрешают пользоваться компьютером после 8 класса. При этом поощряя и формируя интересы.

Екатерина

здорово, что принимаются какие -то меры....но меня интересует почему из интернета нельзя выкинуть, то с чем надо бороться другими немыслимыми путями?

Марат

Интернет - это бизнес проект. Закрываются только определенные сайты, по предложению надзорных органов.

Екатерина

у надзорных органов должны быть критерии....а не только просроченная оплата за сервис..

Марат

В интернете можно найти критерии этих органов.

Владимир Забродин

Почему детей? Всех нас от негатива и фальши.

Екатерина

верно....все имеют доступ..

Владимир Забродин

Видимо это кому то выгодно, как например размещать рекламу на популярных передачах

L….

Научить детей фильтр в голове ставить

Екатерина

смеетесь?

L….

Я стараюсь

Ле
Лена

Научить детей фильтровать всё

Nikola Mahkov

-это невозможно!--😛

Nikola Mahkov

😭

Валерик

Только вы сами👌

Рашит Валиев

Красатуля!

Екатерина

Красотуля..как все дети...перед ними стыдно, за то с чем они сталкиваются в этой яме..

Ашот Акопян

🤷‍♂️

Сергей Сычев

🤷‍♂️