Алексей Батогов

Президент США Эндрю Джексон подписал документ ОК, по неграмотности искренне веря, что это --- начальные буквы выражения all correct (ол корект, т.е. всё правильно). Люди стали повторять это в издёвку и шутку, потом всерьёз. Каким по счёту президентом США был Эндрю Джексон?

Ответы
Маргарита Кузьмичева

Э́ндрю Дже́ксон — 7-й Президент США. Первый президент США, избранный как кандидат от Демократической партии; считается одним из её основателей.

Di
Ditrih

7й президент. Джексон был первым представителем демократический партии на этом посту

Di
Ditrih

Интернет отличная штука, когда его используешь по назначению))) Вот теперь и у меня чтог то отложилось в памяти, знаю кто он -первый демократ))

Анна Рехлик

7 президент США.Он не был не грамотным-адвокат,плантатор,общественный деятель и тд...

Алексей Батогов

Но тут сплоховал. И ещё он выселил всех индейцев в резервации.

Наталия Никитина

Это что экзамен по истории США? А вы профессор Гарвордского университета?

Наталия Никитина

Рада знакомству. Поговорим о поэзии?

Алексей Батогов

Красотулечка!

Наталия Никитина

Кто красотулечка? Я ревную)))

Алексей Батогов

Я же Вас назвал так! К к кому ревновать? К себе?

Сергей Сальников

никогда не думал туда эмигрировать, по этому не учил президентов

Татьяна Ивановна Великанова

Меня, честно говоря, это никогда не интересовало.

Людмила Масленникова

Играем в Что? Где? Когда? А где премия за ответ?

Алексей Батогов

За что?

Олег Буряк

Такого не знаю учите историю

Серж Во.

Седьмой, а? Или опять- п...?

Серж Во.

Хто? Мну? Шутка, Лёшка, я- обычный.

Алексей Батогов

Лучше других

Серж Во.

Обычный. Не придумывай, пожалуйста.

Алексей Батогов

Я обычно стараюсь говоритть правду

Серж Во.

Я, как и ты.

Наталья Колобова

честно говорю-не знаю!!!!

Наталья Колобова

да и честно говоря меня Америка никогда не интересовала

Алексей Батогов

Извините, Наташа. Я ошибся. Джексон был седьмым президентом США. И это не история америки. Это история ОК. которое все говорят к месту им не к месту.

Наталья Колобова

ну наверно других слов не знают!!!

Александр Черников

Вики говорит - 7-й.

Александр Черников

Это что-то меняет?

Алексей Батогов

Нет. Зато здесь мне не будут постоянно твердить ОК, не зная происхождения этого дебильного выражения. Вопрос-то я не Вам задал, а всем.

Галина Колоскова

Не знаю...

Алексей Батогов

Так где Вам нужно? вы-то у какого метро живёте?

Галина Колоскова

Где мне нужно там и живёте,так??? Странно как то...Я недалеко от Тушинской.

Алексей Батогов

А я недалеко от Измайловской. Мимо Тушинской езжу на работу.

Галина Колоскова

А где вы работаете,если не секрет?

Алексей Батогов

В спортивном центре на Сходненской.

Оксана Кононова

Седьмой))

Оксана Кононова

Спасибо за такие вопросы.узнаешь много нового

Маргарита Ходюченко

???????????????

Маргарита ****

седьмой .

Алексей Батогов

Да. красотулечка!

Светлана Воронкова

седьмой)

Светлана Воронкова

не фанатка истории США))) просто работа такая- зать)

Алексей Батогов

Красотулечка

Алексей

Не знаю.

Алексей

Спасибо.

Elena Байер-Klimuk

не знаю

Elena Байер-Klimuk

спасибо..теперь знаю..

Neznakomka0102

первым

Тамара Зинченко

Алексей Батогов

правильно, красавица!

Тамара Зинченко

Что правильно-знаю,а за комплимент спасибо!

Al
Allan

7-й