Я Это Екатерина

Россия работает над «секретным оружием», которое «мощнее ядерной бомбы» и способно «выводить из строя целые армии». Речь идёт о электромагнитной ракете «Абалуга», которая благодаря СВЧ-излучению способна отключать всю электронику противника в радиусе 3,5 км, пишет Daily Star. Еще одно не понятное название для супер оружия?

Ответы
Александр Карабашев

речь идет о секретной разработке торсионно -динамического воздействия, так как от простого электромагнитного воздействия техника потенциального противника неплохо защищена--к примеру танки со своей броней и динамической защитой прекрасно экранированы и способны действовать даже в зоне ядерного поражения и его прямого воздействия как электромагнитного ,так и радиационного поражения

Владимир Юдинцев

Всё понятно. Система радиоэлектронной борьбы, НАТО-вская техника вся завязана на GPS, и выведя её из строя получаешь неоспоримое преимущество перед противником. Дай Бог российским инженерам и дальше её совершенствовать.

Ирина

Табалуга-сказочный дракончик. Он призван защищать Зелёную страну и её обитателей от двух противоборствующих королевств с тоталитарными режимами. Быть может от его имени как то отпочковали название оружия))))

Я Это Екатерина

Спасибо, Ирина. В безобидном копировании редко кто увидить суть вопроса)))

Ирина

☺️

Бо
Борис

Не дох...ра ли супероружия им у же всем вместе взятым и нашим и западным уже, наверное, несколько раз можно уничтожить Землю.

Геннадий Терещенко

то то я смотрю как только микроволновку включу все враги бегут подальше!

Я Это Екатерина

Точно.Тараканы начисто исчезли.

Геннадий Терещенко

одни козлы остались!

ДА
Джива Атма

посмотрите что это оружие делает видео на ютубе

Раиса Андреева

Лучше бы о людях думали о их благосостоянии-а не как убивать людей

Том

Назовите это шаровой молнией, грозой, северным сиянием. Красиво?

Я Это Екатерина

Неопознанное название для Гугла))

Том

Это на 5 минут, потом пойдет ссылка на ваш сайт

Я Это Екатерина

Тогда соглашусь на Катюшу-2)))

Том

могут быть трудности, у а-два-катов свое мнение

Игорь Александров

А что не понятно? Большая микроволновка в действии.

Я Это Екатерина

Понятно. Страшно, если задуматься.

Александр Коньков

Какие другие непонятные для вас названия?)

Я Это Екатерина

https://topwar.ru/13180-nesereznye-nazvaniya-sereznogo-oruzhiya.html

Александр Коньков

Для вас какие?). Надоели. Все скидывает какие-то ссылки...

Я Это Екатерина

У нас же есть модификация танка Т-72Б2 «Рогатка», не иначе в честь рогатки назван. Или другой пример из области артиллерии. Американцы назвали свою САУ «Паладин», англичане «Арчер» (Лучник), вроде бы все понятно. А если посмотреть на отечественные разработки сплошь одни цветочки: Гвоздики и Акации, Пионы и Гиацинты...еще привести примеры?

Александр Коньков

Да, прочитал). Спасибо за ссылку. Похоже, единственный случай полезной ссылки за долгое-долгое время). Ещё раз спасибо. Порадовался лишний раз за наших)

Рома Роман.

На самолетах есть" хибин " , уже работает.

Alexey Che

Нужно просто название наоборот читать.

Alexey Che

😉 Вот! сразу все понятно стало...

Вовочка Бакка

Еще один повод для "аллилуйи вождям"..

Юрий Малиновский

Странно,что об этом пишет женщина.....

Valentin Ceban

Как-бы не отключила и мозги людей.

Се
Сергей

А это чтоб никто не догодался😉

Дмитрий Николаев

Что то не слышал ! Сомнительно !

Это Я, Читатель.

Морее всего, очередная шляпа...

Vl
Vladimir

Что бы враг не догадался.

Михаил Поляков

Вы бы с этим по не очень!

Я Это Екатерина

Я? Новости.)))

Михаил Поляков

Не надо новости. 😇

Я Это Екатерина

Я вообще то про название)))🙂 Может лучше бы Илья-Муромец или Катюша-2