Воля

Если матерящаяся под окном молодежь не реагирует на замечание, можно ли вызвать полицию? Или это уже норма поведения?

Ответы
Людмила Шимек

Похоже норма. Ведь полицейские также разговаривают...Случайно несколько лет назад оказалась рядом с парой, молоденькие.Похоже у них свидание было. Девушка одета как на свидание (мило, прилично), он в спортивном костюме , в кроссовках. Получилось некоторое время быть на таком расстоянии, что я слышала их фразы. Он говорил и через слово мат...она спокойно просила : не ругайся...не знаю, что было дальше, но мне так было жаль эту девочку...Давно это было, а помню и чувствую

Воля

на наших глазах проходит эксперимент по дебилизации России

Андрей

Однажды знакомый, вспомнив детство, за пару минут сделал бомбочки из алюминиевой пудры и марганцовки и бросил их с балкона в гогочущую и всех посылающую толпу молодёжи, изрядно их перепугав. Менты, на удивление, приехали очень быстро, но так и не нашли тех, кто перепугал, аж до энуреза, несчастных детишек, зато они услышали в свой адрес очень много нелестного.

Михаил Киранов

Когда-то, в молодости, я был членом ДНД. Ходили с повязками, помогали милиции "следить за порядком". И как-то в участке кто-то спросил у участкового: "А почему люди матерятся, а милиция никак не реагирует?" А тот в ответ: "Как не реагирует? Это мелкое хулиганство. Если заметите и будет доказательство, оформим на 15 суток".

Градж

Я это проходил.... Милицыя, пардон, "полицыя" приедет через час, с сиреной и мигалками и последние полкилометра до точки вызова, со скоростью 20 км/час, чтобы нарушители спокойно могли разойтись, пообещав через полчасика вернуться и разобраться с теми, кто им помешал культурно отдыхать....

Воля

близко к правде

Ли
Лилия

🤔-это ужасно.....просто мы сами были молоды. вспомните).... что им говорится громко и слишком грубо..вызывает еще большую агрессию.....нужно постараться поговорить не на повышенных тонах и с кем-то одним,отозвав его в сторонку,....

Алексей Малахов

Похоже на то. Ранее мат именовался "нецензурной бранью". А "брань"-выражение отрицательных эмоций. Сейчас же матерятся безэмоционально, плоско и нетворчески, без использования определений и рифм-просто "для связки слов".

Воля

раньше и классическую музыку слушали, а не реп. Скоро у костра под бубен будем танцевать с набедренными повязками

Лара Ларина

знакомая бабулька выходила на лестницу и кричала, что сейчас вызовет милицию..я спросила, а зачем выходить на лестницу, а чтоб окна мне потом не повыбивали...вот какая бабулька была предусмотрительная!....👍😁

Осень

Я выходила сама разговаривала, понимают все. Спокойно надо разговаривать и убеждать. Больше не появлялись пока. А одна девчонка и сейчас приходит но очень культурно

Светлана Войцеховская

Уже норма, внедряется английский язык намеренно и напористо, русский скоро всеми позабудется,будут говорить на фене и исключительно матом. Дичаем!

Воля

кто виноват и что делать7

Светлана Войцеховская

Ну кто всем этим руководит, кто проталкивает в жизнь идеи и намерения плана Далеса? Российские чинуши...Все выполняется на 100%. 🤷‍♀️

Ирина Зимина

Зачастую норма, к сожалению. А зачем удивляться, если даже в фильмах русский мат произносят открытым текстом? Приличную русскую речь не услышишь

Ирина Зимина

Точно. Нужно абстрагироваться от телевизора, и создавать свою интересную жизнь. Недавно я ездила в гости к маме и посетила свою приятельницу. Она стала говорить, что неплохо было бы, что бы я приехала домой(к маме) жить. Я ответила, что в таком провинциальном маленьком городке я умру от скуки. На что она привела примеры стольких развлечений, что я даже рот открыла. Каждый день она находит для себя новые увлечения, развлечения, почти не бывает дома, думаю ей не до телевизора, она проживает очень насыщенную СВОЮ интересную жизнь. Вот к чему нужно стремиться, тем более, что средняя продолжительность жизни около 22000 дней. Вот так

Воля

Мы стали жить в виртуальном техно мире. А человек стал жить в реальном биомире. В перед возвращаемся к природе

Ирина Зимина

Против своей природы не попрешь

Воля

если попреш к кризису придешь

Ирина Зимина

Точно

Андрей Берзенин

Выходишь и объясняешь доступными способами. Помогает . Правда, издалека иногда обещают новые встречи. Врут, сволочи, ни разу не сдержали слова)))

Иван Золотарев

Оно нормой ни когда не была, и не будет , просто милиция перестала работать, а ждут когда их занос возьмут ,и покажут их работу .т е позвонят .

Ольга Шелл

Вызвать-то можно. Но будет ли от этого толк. Это уже образ жизни человека. Ребенок только учится говорить, а уже повторяет мат. Что дальше?

Гр
Григорий

Бесполезно, даже если они и приедут ничего не сделают, хотя за мат в общественном месте админестративная отвественность в виде штрафа

Лариса Бехбудова

В автобусе стояли два молодых парня.Один стоял и матерился без конца .Я сделала тактично замечание.Бесполезно,это уже на автомате

Воля

Это реализованный план Алесса Далеса.

Жанна Макаренко

Взрослые виноваты, ведь когда ребенок повторяет мат, так весело сначала... а потом молодежь без мата и сказать ничего не может.

Кулебяк Кулебяков

Кто ж его знает? Мы боролись просто с шумящими по ночам соседями. Их же теперь не полиция наказывает а администрация города.

Ирина Юбэ

Вызывайте! Но у на не выезжают на такие вызовы. Хоть развлечетесь разговором с нематерящимися да другом конце провода.

Тигра Львовна

Можно вызвать, но слегка преувеличив ситуацию - пьют спиртное, кричат или дерутся. На обычный мат не всегда выезжают!

Галинка Живилова

У КОГО КАК...Я ПРЕДЛАГАЮ ВЫБОР: ИЛИ ОНИ ЗАМОЛКАЮТ ИЛИ ВЫЗЫВАЮ ПОЛИЦИЮ,ОБЫЧНО ЗАМОЛКАЮТ,РЕДКО ИЗВИНЯЮТСЯ И ЗАМОЛКАЮТ