Елена К

Что дешевле: нанять профессионалов для ремонта квартиры или сделать все самому?

Ответы · страница 2
Evgeniya Goleva

нанять профессионалов. если конечно есть на что. а если нет то на нет и суда нет))

Леонид Шестаков

нанять профессионалов для ремонта квартиры и контолировать все самому...

Шагарьян Хайретдинов

дешевле самому. Качество значительно хуже, а трудозатраты в разы больше

Я Вера

Качество может быть не хуже, надо просто знать приемы... Притом, качество мы себе сами планируем. Если уж очень захотеть, сделаем не хуже.

Шагарьян Хайретдинов

Вера! В 90е я хватался за любую работу. Надо же было семью обеспечивать. Много вот именно ремонтной работы передела. Кстати, как дилетант. Когда был большой заказ, кого-нибудь нанимал. И четко увидел, что работники в ремонте делятся на две неравные категории: 1. Эти делают все быстро, в срок, но качество плохое. Я таков, ну дилетант же. 2. Делаю очень долго, очень основательно, ничего за ними не переделываешь, но НИКОГДА не укладываются в сроки. А при договоре это недопустимо. Есть еще 3 категория: опытные профессионалы. Делают и быстро, и очень качественно, но! Свои услуги ценят очень высоко. И заслуженно! Вот и выбирай!

Елена К

Есть хорошая русская пословица: семь раз отмерь, один раз отрежь.

Я Вера

И чё? Отдай деньги, доверься специалистам, надейся на то, что без тебя все сделают, а потом переделай?

Елена К

Нет, это если сам делаешь. А вобще, специалистов надо выбирать, а не доверять первому попавшемуся.

Я Вера

Всё так сложно, что мы предпочитаем делать сами. Причем довольны результатом

Марина Матвиенко

Это как повезёт. Но каждый должен заниматься своим делом, тем. что умеет!

Виктор Белов

профессионалы делают за те же деньги что и вы , а разницу прикарманивают

Ев
Евгений

Если у Вас или Вашего мужчины руки растут от куда нужно - делайте сами.

Павел Останин

Самому. "профессионалам" не доверяю, у самого руки откуда надо растут.

Михаил Андриянов

Конечно нанять, только проверенных друзьями или знакомыми хорошими!

Сергей

я сам профи . самому дешевле естественно только материл оплачиваешь

Рафидин Меджидов

Если,голова немного с руками дружит,обойтись можно своими руками....

Ва
Валентина

У самих получается по деревенски,нанять дорого,но профессионально

Андрей Немов

Что возможно самому сделать- делайте, а остальное профессионалам.

Андрей Борисович

если получится качественнее чем у спецов то конечно лучше самому

Игорь Логунов

Каждому своё,если руки не из того места растут ,то профессионалов

Сергей Гущин

Ну это - какие руки . И знания в голове. Вообщем ; верно не ответить

Дмитрий

Я нанимал профи, но часть ремонта делал сам и получилось дешевле

На
Наталья

Смотря что хотите сохранить, нервы - нанять деньги-делать самому

Anahit (Анаит) Grigoryan

Если дорого центре свои нервы и время, то дешевле нанять профи...

Се
Сергей

нанять себя, профессионалам просто купить пива.. Делать самому.

Андрей Толстый

самому дешевле. только руки должны быть из правильного места.