Вадим Туманов

Можно ли сказать что,... правда, справедливость, имеет определение как ПРАВДА ОДНА ?

Ответы
Александер Борисович

В противовес – то от чего мы так радостно отказались…..
Конституция СССР (брежневская 1977)

Статья 11. Государственная собственность — общее достояние
всего советского народа, основная форма социалистической
собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля,
ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства
производства в промышленности, строительстве и сельском
хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество
организованных государством торговых, коммунальных и иных
предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое
имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Вадим Туманов

А кто отказался??? Если начать правильно формулировать, то сказано давно любая власть это насилие. Как в жизни кому-то в данный момент хорошо а кому-то плохо....

Александер Борисович

Исходя из трактования ст.1.2. можно безошибочно делать вывод, что народу ничего не принадлежит, топливо мы покупаем, государство нам его продаёт по коммерческой цене, а не по себестоимости затрат на его реализацию, если учесть тот факт, что недра принадлежат тем кто их добывает, а не тем кому по праву они должны принадлежать, а именно гражданам нашей страны и продаваться по социальной программе и соответствующей цене которая должна включать в себя только затраты на добычу и реализацию природных ресурсов.

Владимир Терещенко
Владимир Терещенко 15.01.2014 11:59 + 0
Согласен. Пока нам принадлежит только воздух, который мы успеваем вдохнуть, и вода, которую успеваем выпить.

Андрей Панов
Андрей Панов 6.11.2013 11:02 + 0
Закон - что дышло, куда повернул,туда и вышло. Всё от того что за/кон ЗА КОННОМ, то есть преступен в своём начале.

Олег Богуугодный
Олег Богуугодный 6.11.2013 11:06 + 0
Вот я и говорю в СССР все правильно было, для народа все.

Андрей Панов
Андрей Панов 6.11.2013 11:17 + 0
Только народ был разный, и ВСЁ для народа тоже было разное. Для наРОДА было только при Сталине.
Ответить • Редактировать • Удалить
Обратный порядок

Вадим Туманов

А это происходит потому что и раньше и сейчас всё решают и решали не народ, а народ что раньше что сейчас ,боится, даже свою мизирную зарплату потребовать

Вадим Туманов

Раньше тоже никто не замечал чтобы заработать надо было бензин сливать на землю, и это тоже через десятки лет к хорошему тоже не перевели бы...

Александер Борисович

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p206x206/11609_1618099235142830_1206023599505510986_n.jpg?oh=bd286f90560edf313cfd33cb2dc4595c&oe=58A38EF5

Ольга Артамонова

говорят, если не знаешь как поступить- поступай по закону ( или по-человечески), закон справедливости написан у каждого в сердце...значит и правда одна...

Вадим Туманов

О.... как вы не правы. Обьяснять не буду, сами посмотрите внимательно вокруг ...

Ольга Артамонова

поступки могут отличаться от справедливости, но это не уничтожает саму истину, она есть и будет...

Вадим Туманов

Вдумайтесь,,,. Если сейчас в данную секунду кому-то очень хорошо, а кому-то очень плохо, то кому плохо он наверняка заявит что это не справедливо, так ведь... Так вот и на счёт правды. И если кто-то попадает в какую-то катастрофу, а другой нет? Это тоже справедливость и истина но у всех будет своё мнение и истина особенно у близких....

Вадим Туманов

У всех своя правда, истина, справедливость. и.т.д. В обществе существует только определенное соглашение-договор, под видом закона, и то который нарушается

Ольга Артамонова

Вы настаиваете, что правд может быть несколько? Я считаю истина одна, а отношение к ней разное...

Вадим Туманов

Слово истина конечно одно. А на счёт настаивать нет, это моё мнение и моя правда, и это моя истина. А у вас на данный момент своя правда, мнение, и истина. Увы...

Нина Вернигорова

Наверное, это разные по значению понятия. Правда в изложении фактов, событий, а справедливость в суждении, распределении, и т. д.

Вадим Туманов

Понятия да разные. Стоит вопрос, правда одна? Или, справедливость одна? Или у каждого своя?

Светлана Владимирова

ДА КОНЕЧНО!!! СПРАВЕДЛИВОСТЬ В СУМАСШЕДШЕМ МИРЕ - ОДНА !!... СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОНА ЧЕТКО О СЕБЕ ДАЕТ ЗНАТЬ!

Наталия Яресько

по большому счету да, но по факту правда у каждого своя - все от человека зависит

Юрий Фурман

Правда это скорее компромис многих, кто не согласен, тот и не прав

Валерий Киселев

Истина одна, но её никто не знает, к ней можно только стремиться.

Вадим Туманов

Само слово истина одно, но истин много кок многомерностей. Смотря от чего отталкиваться. Все дороги ведут в Рим, вроде множество истин ведут в одно РИМ, можно назвать РИМ истина, но он многогранен название одно, слово, и то языков много интонаций, и. т. д. Но поверьте я вас понимаю и других тоже. Каждый стремится как бы к покою, но сказано нет начало нет конца знак такой восьмерка лежит, а что-бы быть кратким, думаю что из одного вытекает другое как и то что в одно мгновение прибовляется и уменьшается (загадка) и опять-таки если рассматривать с физической точки зрения....

Виктория Козлова

нет ,правда -это правда ,а справедливость -это справедливость

Вадим Туманов

Вы не поняли, правда одна, или нет ? Справедливость одна, или нет ?

Надежда Владимировна Холопова

У медали две стороны и каждая сторона имеет свою правду

Вадим Туманов

Можно сказать и так.

Руслан Смиренный

Нет справедливости,как и правд очень много.

Вадим Туманов

Она у каждого своя.

Руслан Смиренный

Конечно,сколько людей столько и правд.)) и чья правда правдее?))

Вадим Туманов

А чтобы правда была правдее, надо знать законы природы, а не те что человек выдумал. Об этом хорошо написано ,, протоколы колдуна стоменова,, Ценев Вит,,. Только нужно вдумчиво читать или слушать, а не имоции свои проявлять. Нужно улавливать то что между строчек писано,....

Руслан Смиренный

А зачем ей управлять?) надо жить не по правде,а по сердцу.) управлять это подчинять своей воле,а подчинение это в каком то смысле насилие,а насилие ничего хорошего не приносит,вначале может быть и приносит какие то блага ,но конец у него всегда один....разочарование. Это я Вам не из книжек пишу,а делюсь своим опытом. А когда живешь и делаешь все по сердцу или от сердца,тогда ты в гармонии с собой и со всей вселенной. Тогда и карма не работает и ты не грешишь,тогда в тебе Бог и ты не веришь в Него,ты дружишь с Ним! И ты тогда уже не раб Его,а друг! ) Всего Вам доброго!))

Вадим Туманов

Вы делаете всё о чём вас просят, или взять пищу вы же не объедаетесь, одним словом как бы вы не хотели, Вы всё равно в какой-то степени управляете своим телом, или кем-то другим, вдумайтесь а не рубите с плеча....

Раиса Андреева

правда у каждого своя,а вот истина одна!

Элен Ренбауэр Z

Правда у каждого своя. Истина одна.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Но почемуто у каждого своя правда.

Вадим Туманов

Верно

- -

у каждого она своя. к сожалению..

Вадим Туманов

Почему к сожалению?

Наталья Филатова

Нет у каждого своя прада

Вадим Туманов

Жизнь есть везде

Зинаида Кузнецова

это два разных понятия

Вадим Туманов

Ну конечно разные.... Справедливость одна или справедлив каждый по-своему. ?Правда одна или у каждого своя.?

Зинаида Кузнецова

Правда одна.

Лидия Бурейко

у каждого своя правда

Вячеслав Агачкин

Но у каждого она своя

Je
Jeeper

Нет .... истина одна ...

Je
Jeeper

Правда и истина разные вещи ...

Вадим Туманов

ТО что разные вещи или слова это ясно и так. Я истинно говорю, а другой молчит, и это истина...

Je
Jeeper

А если вы ему аргументированно говорите ... что он скажет ..

Вадим Туманов

Я вам говорю, а что вы делаете.... пожалуйста Необижайтесь

Je
Jeeper

А чего скорпу то обижаться )))

Alexander Gorbachev

Нет, разные вещи.