Ру
Русский

Вот, мне интересно стало: кто-нибудь знает, зачем построили большой адронный коллайдер? Зачем учёные ловят какую-то там частицу..? Что хотят доказать..?

Ответы
Наталья

Наверное, это трудно объяснить простым смертным, далеким от физики. Так же, как трудно объяснить теорию относительности. Но смысл есть, безусловно. Так и было со всеми открытиями. Сначала они казались бесполезными и непонятными, а потом все перешли на электрические лампочки вместо свечей. Разв нет?

Ру
Русский

Нет. Всё гораздо банальней и противней. Они хотят доказать, что Бога нет!

Наталья

О! Значит, вы про этот коллайдер больше понимаете, чем я. Как это можно доказать с помощью коллайдера, что Бога нет?

Ру
Русский

Человек решил возомнить себя царём природы... Про Большой взрыв слышали что-нибудь..? Когда наша Вселенная зарождалась..? Это интересно! Почитайте в интернете, а лучше посмотрите. А если потом останутся вопросы, я вам с удовольствием поясню.

Наталья

Про взрыв я знаю, читала и смотрела. А значит в коллайдере они хотя создать условия для возникновения жизни? А почему вам это не нравится? Человек потому и человек, что замахивается на большее, спорит с самим господом

Ру
Русский

Всё дело в том, что учёные не боги, и жизнь из ничего они никогда не создадут. Если вам интересно, почитайте Библию. Там много примеров, когда человек пытался спорить с Богом... И что из этого получалось...

Наталья

уже создали и многое. Телефон, компьютер, пересадку органов и т.д. и т.п.

Максим Молодцев

Частицу уже поймали ,но длительное время удерживать не могут.Если соберут один грамм этого вещества, он будет стоить много миллионов баксов. Один грамм этого вещества содержит огромное количество энергии.

Оксана Осколкова

Мне самой интересно! А самое главное, последнее время про него ничего не слышно. Видимо поймали что-то. А если судить по тому, что весь мир сошел с ума, эта хрень реально работает!)))))))))))))

Ру
Русский

Они задумали такую пакость... Хотят доказать всему миру, что Бога нет!

Оксана Осколкова

Ну это тоже самое что плевать против ветра)))))))))))))

Ру
Русский

Надеются увернуться...

Татьяна Минова

Что они умные через чур. Лучше бы зарплаты бы повышали, чем хрень всякую делать и миллиарды на это тратить. Наши с начало тратят, а потом думают ( А будет ли это работать?)

Евгений Зенков

Хотят доказать, что они такие крутые и резкие, как понос, что даже самые малые частицы за жопу ловят... и об колено её хрясь... и вот она бала и нету...

Ру
Русский

Хотят доказать, что Бога нет...

Иван Немо

все это промежуточные изобретения, которые в будущем могут пригодиться для создания чего то масштабного и значимого

Ру
Русский

Ну, это, скорее оправдание... Всё гораздо серьёзнее. Про Большой взрыв слышали что-нибудь..?

... Рус

Это чистой воды ,конкретное мошенничество.Деньги дают на всякую дурь,мошенники этим пользуются...халява же...

Ирина Солнце

Что могут развеять миф о боге, базон Хигса всё же называют божественной частицей!)) странные люди эти ученые)

Ру
Русский

Вы - единственная, кто ответил на этот вопрос. Я, кстати, не знал, что она так называется. Тут такое писали..!

Ирина Солнце

Да я вообще тётька не глупая)))

Ру
Русский

Всегда приятно с неглупыми общаться..! Это редкость.

Ирина Солнце

Согласна, в диалоге всегда хочется адекватного человека, а не существо неразумное))))

Ру
Русский

Ну, тогда я попал по адресу... И как вам здесь..?

Ирина Солнце

Если честно, то никак...просто на почту приходят сообщения от сюда, что кто то что то коментнул. Я даже не могу точно сказать как я тут зарегилась, видимо в беспамятстве))))

Ру
Русский

Не-а... У меня такая же фигня вышла. Пришло, посмотрел и попал... Я понял, что большинство людей, которые здесь, тупо убивают время. которого у них, видимо много...

* Наталия ***

Хотят найти ту самую частицу, от взрыва которой начала зарождаться наша вселенная

Ру
Русский

Точно! А поймав её, хотят доказать, что Бога нет..!

* Наталия ***

По моему, что будет дальше , они и сами не знают !!! в этом и ужас ...

Ру
Русский

Может получиться Чёрная дыра, и тогда нам всем капец!

* Наталия ***

Вполне возможно ....

Елена Bereg

они хотят сделать черную дыру которая нас всех сожрет -на этом все и успокоится....

Ольга Крохалева

Сделать открытие и доказать, что этой частицы нам очень не хватало в нашей жизни.

Татьяна Литвинова

На то они и учёные, а весь материальный мир состоит из частиц

Ма
Майя

Хотят поймать частицу неделимую, из которой мир наш создан.)

Татьяна

Кажется деньги отмывает))))) под предлогом для науки))))

Дм
Дмитрий

А о чём Сколково???????????????????

Елена Набокова

Доказать что они защищались не зря и не на халяву.....

Ру
Русский

От кого..?

Елена Набокова

от своей глупости

Alma Sartova

Не доказать, а подчинить , работать на человека.

Андрей Z

вот куда делись тараканы - в головы ученных

Пётр Петров

дурят народ)))) от важных вещей отвлекают))

??
?????? ?????

Можно подумать, что они сами знают

Ру
Русский

А смысл было на него тратить несколько миллиардов евро..?

??
?????? ?????

Тратили то не ученые. А ученым стало ясно, что все, баста, карапузики, кончились, танцы!

Евгения Мерзликина

это машина времени...........................