Николай

Был у меня как то вопрос о тригонометрических функциях в обычной жизни 🖼был удивлен что половина ответила что им это необходимо, потому что сейчас работают бухгалтерами. Спрашивается, зачем бухгалтеру тригенометрия? Второй половине это надо что бы делать с детьми уроки. И малая часть сказала что им это надо для работы, потому что они строители. Вот мне для расчёта балки с жёстко закреплённы концом на изгиб с кручением интегралы не нужны. А вы как живете без алгебры?

Ответы
Алла Огрызько

высшую тоже решала, но не понимала, с сопроматом легче было, это ладно. а вот у начальника отдела закупок мозг высох вообще или его не было, тк он для трубопровода заказал элементы с разного металла. успело все коррозией покрыться, пока порт достроили. откуда такие придурки берутся , не пойму, так еще типа мальчик. там же проектировщики из Москвы несущие на 2 м дальше нарисовали, чем по ГОСТу положено при идеальных условиях - над уровнем моря, мин ветровая нагрузка, отсутствие соли... на момент подписания договора пыталась права качать, сказали строй. в итоге крышу через 20 дней после сдачи объекта свернуло , как крышку от рижских шпрот.

Николай

В таких местах обычно есть авторский надзор. Ему и расхлебывать. По любому, без качки прав, ткунуть носом тех надзор и пусть у них голова болит.

Алла Огрызько

мы даже Гостехнадзор сдали, а от заказчика приезжали мальчики по 25 л., тупые как пробки, по размеру здания решили материалы принимать, а то, что металл внутрь заходит и из рулона еще отходы есть, не важно. просто когда они предъявили иск, я им их же проектом ткнула, заплатили за демонтаж крыши, усилении колон и перекрытие по новой

Михаил Гехт

мало кому в жизни нужно уметь забрасывать мяч в кольцо, подтягиваться на перекладине или прыгать на скакалке. Хотя есть и те, кто приёмы борьбы применяет и использует в службе👨‍✈️ Но большинство предпочитает иметь нормальную силу, ловкость и фигуру. Вот и с зарядкой для ума то же самое. И любой юрист не вспомнит, что законодательство построено по аналогии с классической геометрией, а машинист угловые ускорения не рассчитывает

Владимир Вельский

Все монохромные периодические процессы и структуры описываются и вычисляются через тригонометрические функции. Распространение радиоволн, интерферометрия, голография, кристаллография, спектроскопия, ... В навигации и астрономии тоже никак без них.🙂

Алекс Венцель

Молча, как оказалось, самая главная наука, это умение выжить в любых условиях и вот тут у меня открылся талант...Хотите мой рассказ на эту тему? Проза.ру автор Алекс Венцель. "Вот так мы тогда и жили". Читайте...)))))))

Валентина Пакшина

В школьной пpогpамме есть пpедметы, о котоpых говоpят, что они не нужны - эти знания не будут пpменяться по жизни! По мне, эти знания способствуют "pазвитию извилин" в головах школьников!😉

Николай

По мне так извилины можно развивать и другими, более жизненными знаниями

Юж
Южанка

Ну не всем же быть продавцами. Кто-то и ученым стал. И Нобелевские премии получает. Как знать, кто из этого ребенка получится. Да и ум, мышление и аналитика развивается. Мне нравилось...

Св
Светлана_Светлана

Да я учителям сказала в школе, чтоб мне мозги не парили, по работе я считаю долги по зарплате и долги по дебиторке, для этого достаточно уметь считать проценты.

Роза Хасанова

Каждый выбирает себе профессию свойственную его интеллекту, мне кажется редко кому дается освоить точные науки( хотя на сегодня ес,ть компьютер и интернет)

Жа
Жанна

Вам может и не надо, но те кто производит какие либо измерительные приборы, даже градусник, нужно знать интеграл, для интегрирования замеров

~E
~ Eva Lansca ~

А я живу с алгеброй !! ( не , я не совсем сумасшедшая) . У меня хобби такое -- нравится мне дифференцировать и интегрировать

Николай

У меня покойный отчим очень сильно увлекался теорией вероятности. Расчёты и формулы. Все в спорт лото хотел выиграть. Часто попадал в зеркальном отражении.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну уж очень увлечённый человек!

Виктор Хмелев

Чудесно. После института и до пенсии работал руководителем. И русский язык мне был куда нужнее тригонометрии.

Евгений Военушкин

насчет балки загнул там не только эпюру начертить в сопромате довольно много интегралов применяется

Diana Т

Моя мама преподавала сопромат и высмеивала меня за то что у меня не было склонности к точным наукам, я учила, потом преподавала английский. Жизнь показала - я была права.

Александра

Плохо, математика удивительно творческая наука, жаль, что она мне в полной мере не нужна тоже((

Се
Сергей

Как же без нее прожить! У моей машины 30 колес, не считая рулевого, и у каждого есть ПИ! 🤔

Лариса Новожилова

э, слушай, я ж не спрашиваю тебя на какой ступени строиться доминантсепетаккорд!

Ко
Колючка

25 лет отработала бухгалтером, ни разу тригонометрия не пригодилась,удивлена😳

Владимир Лебедев

Часто на работе нужна бывает физика и, как следствие, математика.

Ин
Ингрид

Очень люблю математику, особенно тригонометрию

Гр
Григорий

Я живы и с алгеброй и с тригонометрией в ладах

Ол
Олександр

Пришлось осваивать дискретную математику .