Я Это Екатерина

Когда я в сумерках блаженно засыпаю,
А солнце нервно золотится горизонтом,
Мне матушка, слегка толкнув, напоминает,
Что к нездоровью спать, когда садится солнце.(?)

Ответы
Ирина Перова

Красивое четверостишье) Мне бабушка в детстве тоже говорила: Не спи на закат солнца - заболеешь

Михаил Тымчук

Да, мама моя мудрая была. Часто об этом говорила

Рашит Валиев

Правильно говорит.

Константин Кривцов

А почему кстати?

Я Это Екатерина

Примета давняя такая)))

Константин Кривцов

Слышал,но капово объяснение?

Я Это Екатерина

От меня? Или от старины глубокой?

Константин Кривцов

Хоть от кого..

Я Это Екатерина

Вероятнее всего, что неважное самочувствие после такого сна связано с нарушением наших внутренних биоритмов. Засыпая при свете дня и проснувшись уже в темноте, организм не может привыкнуть к этой резкой перемене, и потому реагирует негативно. Точно также мы намного лучше чувствуем себя, если встаем рано, поднимаемся вместе с Солнцем. Если же переспать и проснуться уже от ярких солнечных лучей, то чувствуешь себя разбитым и усталым. А в Святом писании сказано, что на закате затухают краски жизни, и сон в это время сокращает жизнь.

Константин Кривцов

Ясно,спасибо

Nikola Mahkov

ей видней..