Вадим Семененок

машин во дворе не проехать не пройти и квартиры новые но почему ностальгия по коммуналках и тд не понимаю по молодости?????????????????????????777

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да не только по молодости, скорее всего по тем взаимоотношениям, что были в коммуналках. Не во всех, конечно. У нас рядом с нашей была секция, где все между собой собачились постоянно. А у нас в секции ( 5 комнат было ) все праздники вместе, все печали и радости тоже вместе. А когда разъехались по отдельным квартирам еще долгие годы ходили друг к другу в гости. И дети наши до сих пор дружат.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В общем, тоже пожили в том времени.

Вадим Семененок

а куда мы денемся

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А я рада, что такое в моей жизни было, с нежностью вспоминаю те годы.

Вадим Семененок

да моя мать хоть и блокаду пережила не жалуется хоть из блокады помнит только как кошку уронила на пол и

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, всё-таки молодые годы способствуют преодолению трудностей, как-то меньше заморачивались на мелких частностях, жили общими идеями.

Галина Мителкина

Ностальгия по общению, просто даже обсудить прочитанное или увиденное, обменяться мнениями. На работе сейчас мало общения, соседи - в своей скорлупе. Друзья - кого-то уж и нет, кто-то далеко, а у других - хватает своих забот. И общение, хоть и редкое, выливается в обсуждение социальных проблем, услышанных в СМИ...

Вадим Семененок

да есть такое

Галина Мителкина

А ведь иногда хочется просто обсудить прочитанное или увиденное...

Вадим Семененок

согласен

Вера Сергеевна

Похоже так ,плюс многие ногами крепко стоят еще в Союзе ,а голова новую власть воспринимает так же ,как в прошлом Не заметили многие страна стала другой

Вадим Семененок

вот вот

Великий Новгород

Не у меня нет по коммуналке никакой ностальгии, не хотелось бы опять там оказаться, хотя у меня есть таковая, не продать в Питере. Я туда даже не езжу.

Виктор Васильевич Емелин

Если бы вернуть назад тех,кто хочет в коммуналки и бесконечным дефицитом продуктов и товаров и очередей они бы через неделю захотели обратно.

Вера

В коммуналках было много хорошего,конечно и были распри.Я никогда не жила в коммуналке,но многие мои знакомые говорили,что классно.

Вадим Семененок

я жил в трёх, в одной не было горячей воды и конечно ванной .8 комнат классно аж жуть

Вера

Сейчас обособились и все друг перед другом выставляют все свои преимущества.

Вадим Семененок

да это очень распространено

Вера

👌

Не
Несмеяна

Это у кого ностальгия по коммуналкам? У Вас? Продайте свою квартиру и поселитесь в коммуналке, их никто не отменил. Будет весело!

Вадим Семененок

у меня нет я родился в такой без ванны без горячей воды и этому после возвращения из эвакуации моя бабушка была рада мы жили 4 в 10 метрах

Не
Несмеяна

Тогда о чём тоска?

Вадим Семененок

я про это и спрашиваю

Ольга

стоять в очередь в туалет? Увольте Ностальгия по молодости и ожиданию чего-то хорошего впереди.

Вадим Семененок

наверно

Muza

Где квартиры новые? У меня четверо сыновей, ни у кого из них нет своей квартиры. Все работают.

Владимир Забродин

И машины и квартиры у многих взяты в кредит. Что это значит поинтересуйся у взрослых.

Вадим Семененок

я 1964 года

Владимир Забродин

Родители живы? Поговори с ними.

Вадим Семененок

не брали и я не брал но живу в новой квартире

Сеня Семеныч Горбунков

не без этого. и как то дружнее были. помню после работы во дворе соседи в лото играли.

Вадим Семененок

да и дети в картошку и потом ....

Николай Дубровский

А я бросил квартиру и уехал в деревню..... Коммуналка на 150 "комнат".... 😜

Fenix🇱🇹

Именно что по молодости , а нужно стареть с достоинством жить сейчас , а не прошлым.

Евгений Паршин

одни наворовали во время а другие ни одной не имеют --не умеют воровать.

Rita

по беззаботной молодости,дворовым друзьям,по родителям.

Анатолий

Да ! Ещё скулят , что "народ нищает от современной власти".

M К

Это точно, но не по коммуналкам, а по советской власти.

Вадим Семененок

может и так

Людмила Козина ( Агеева )

Бесит,ни скорой не проехать ,а пожарке тем,более!!!!✌️

Lena Lubaia

у меня ужасные воспоминания и никакой ностальгии

Людмила Бушуева

Там больше добра было и уважения друг к другу .