Екатерина Турова

Почему говорят:Земля круглая в тёмном углу встретимся?Ведь она круглая углов нету?)

Ответы · страница 2
Юлия И Денис Цоневы

оболочка круглая, но внутри оболочки могут быть хоть углы, хоть ...что угодно

Керим Аннабаев

это аллегория, когда хотят дать понять ситуация предстоит не стандартная..

Майнура Рыспамбетова

Это поговорка. Типа когда- нибудь встретимся при других обстоятельствах.

Дмитрий Жуков

Это фразеологизм от противного: углов нет, но вы всё равно встретитесь.

J.
July ....

Земля круглая а значит все видно как на ладони. Углы это мелки помехи

Дмитрий Ткаченко

вот когда сделаешь кому нибудь что то плохое, тогда и узнаешь ответ

Сергей Хмелярский

круглая это планета земля, а то что на земле может быть любой формы

Б(
Бауржан (Борис) Иркенев

Те кто говорит знают ..что земля стоит на слонах ., черепахах и тд...

Dina Kumarbekova

потому что встречаемся мы в городах... где есть здания.... улицы...

Григорий

площадь круга Пи р квадрат... вот в квадрате в углу и встретят)))

Алексей Багаев

есть такое понятие:- квадратура круга, а у квадрата углы - есть.

Эдуард Аблам

Ищущий да обрящет!.. Земля конечно круглая, а углы люди строют!

Ринат Аминев

угол не про землю имеется ввиду,а в тем где то за углом дома)))

Мария Юрченко

Это говорят те, кто думают что земля держится на трех слонах

Каракат Саурыкова

на счет углов не знаю но действительности люди встречаются

Елена Жданова

Прааильно говорится:-земля -то круглая,еще ведь встретимся!

Р*
Русалка *

жизнь порой загоняет в угол..вот и ищут его в темном месте

Зауреш Ахметовна Шатикова

Здесь имеется в виду, что за свои поступки, мысли придетс

Андрей Якунин

А вот и херушки!:)) Земля квадратная-за углом встретимся!

Игорь Якунин

потому что она квадратная насамом деле нас обманывают!